-15

Блокчейн - СЕКТА!!!

Утро 5 декабря .

Ясное , солнечное , зимнее утро.

Иду в школу ничего не предвещало апокалипсиса .

После школьного дня я шёл прежним маршрутом домой , как передо мной ,в людном месте , выявился образ промоутера ("СЕКТАНТА"). Раздавал он вот такие листовки;

Блокчейн - СЕКТА!!! Блокчейн, Сектанты, Секта, Мир против блокчейна, Криптовалюта

Решил  я показать своей маме .

Её реакция на это меня просто убила.

По её словам все это есть СЕКТА .(конечно же она запретила мне туда идти)

Я не могу оспорить её решение.

А может быть это все и есть "Секта"- в виде обыкновенной финансовой пирамиды( я про биткойн)

Все мы видим резко растущий график биткойна и т.д

Выскажите свою точку зрения на это , буду рад почитать комментарии

Дубликаты не найдены

+2

Что, раздумываешь над тем, чтобы начать откладывать деньги с обедов и таки прикупить бетховена?

раскрыть ветку 4
-3

ведь ,не обязательно нужно инвестировать во что то, просто узнать по больше(знание сила.. хех)

раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

все про блокчейн ты найдешь в гугле

0

Кто-нибудь может объяснить, какая выгода организатору этого мероприятия? Что он получит от того, что посетители узнают о криптовалютах, или может быть даже купят их?

раскрыть ветку 2
+2
Есть туча финансовых пирамид, которые срут в мозг малообразованному гражданниу что бы он вдажился в из компанию в биткоинах и привел с собой кайк можно больше нарлда и он станет доддаровым миллионерлм
0
возможно расскажут о каких то своих продуктах на блокчейне
0
А мне начало понравилось как чел сначала шёл в школу утром, а потом днём, на обратном пути с ним приключилась эта замечательная история
-1
Блокчейн и национальные криптовалюты - будущее всей финансовой системы. Только пока эта технология невостребована по ряду причин, начиная от анонимности при использовании нала, заканчивая низким уровнем жизни людей на планете. Когда новая финансовая система заработает - неизвестно, но ясно то, что первое государство, выпустившее свою национальную криптовалюту будет лидером этой финансовой системы. А бетховен - не торт.
раскрыть ветку 11
+2

А представь в былые времена жена не знала какая у мужа зарплата. А будет по другому: запустила программу, отследила все транзакции на его кошелек по блокчейну и вуаля!

раскрыть ветку 3
0

А у него сотня левых кошельков. :\

раскрыть ветку 2
0

ты в первых двух строчках объяснил, почему эта технология не будет востребована еще лет сто

раскрыть ветку 1
0
Ну, в принципе да, но возможен толчок технологий к развитию посредством смены экономической системы мира. Каким буем это делается - известно всем.
0
основня идея большинства валют в том что они децентрализованы, а любая национализация сразу убивает это
раскрыть ветку 4
0
Может "криптовалют"? Потому что в настоящее время все конвертируемые валюты относятся к национальным.
раскрыть ветку 3
Похожие посты
297

Впечатляет

Крупнейшая в России майнинг-ферма в Братске, примерно в 5 км от Братской ГЭС. На площади 15,5 тысяч кв.м работает около 20 тысяч устройств общей мощностью более 25 МВт. Туда попали журналисты Bloomberg и пофоткали все изнутри.

Источник - Bloomberg

Впечатляет Майнинг, Биткоины, Криптовалюта, Блокчейн, Добыча, Ферма, Россия, Братск, Длиннопост
Впечатляет Майнинг, Биткоины, Криптовалюта, Блокчейн, Добыча, Ферма, Россия, Братск, Длиннопост
Показать полностью 7
73

Индийский криптомошенник украл у инвесторов 300 миллионов долларов

Индийским агенством ED был издан предварительный приказ об изъятии имущества, приобретенного за биткоин, в соответствии с Законом о предотвращении отмывания денег (PMLA).

В планах ED изъятие активов на сумму около 6,3 миллиона долларов в Индии и Дубае в связи с обнаружением отмывания денег. Имущество включает в себя шесть офисов предполагаемого предводителя мошенников, Амита Бхардваджа, в Дубае, а также квартиры и банковские счета в Индии двух его агентов по маркетингу.

Исходя из расследования, Бхардвадж основал компанию в Сингапуре — Ms Variabletech Pvt Ltd — в 2015 году и через свой веб-сайт он запустил схему Понци для торговли биткоинами. Сам по себе Bitcoin вне закона в Индии. Команда агентов по маркетингу заманивала людей, убеждая их приобретать крипитовалюту на свои инвестиции.

Затем он инвестировал их в схему gainbitcoin, связав это с высокой прибыльностью криптовалюты, используя комплекты оборудования для майнинга биткоина, говорится в сообщении агентства. Бхардвадж предложил им перейти в свой собственный недавно выпущенный криптовалютный токен, который не имел ценности на бирже криптовалют.

Утверждается, что около 8000 инвесторов потеряли около 300 миллионов долларов, выполнив эту схему Полиция арестовала Бхардваджа и его брата Вивека в Дели.

Индийский криптомошенник украл у инвесторов 300 миллионов долларов Индия, Мошенничество, Блокчейн, Криптовалюта
97

Фантастические твари и где они обитают - истории из мира обмена криптовалют

Фантастические твари и где они обитают - истории из мира обмена криптовалют Биткоины, Блокчейн, Криптовалюта, Мамкин_бизнесмен, Осторожно_имбецилы, Длиннопост

Всем салют. Ранее я пытался узнать общественное мнение - будет ли интересно почитать истории прямиком с рынка Москвы по обмену криптовалюты за наличные средства, который в настоящее время представляет собой демо-версию 90х в самом абсурдном их проявлении. Увы, моментально я получил огромное количество ярлыков "пи*дабол", от чего сразу приуныл и реально расстроился, ибо у меня действительно есть что рассказать а инфа легко бьётся (рынок открытый). Прошло более двух месяцев и я решил снова сделать попытку повествования, на этот раз без рассусоливаний, а просто рассказать о своей первой сделке и посмотреть насколько подобная информация интересна читателям. Для адекватных людей предоставлю пруфы на интересующую информацию и отвечу на все вопросы. Если же реально пост не заслужит плюсов, то больше попыток репортажа из криптомира с моей стороны не будет, а всем невоспитанным людям, от которых так сильно у меня пригорело, пожелаю всяческой удачи. Итак, поехали:

Как часто это и бывает, в криптообмен я пришёл через своего хорошего знакомого, который просто добавил меня в общий чат со своими двумя друзьями и сказал, что теперь я с ними в команде. Один из нас, пусть будет mr. Blue, был неплохим трейдером и именно он на первом этапе давал нам Btc в продажу. Что это за бетховенны такие я не имел ни малейшего понятия, но мне уже дали понять, что можно посредничеством зарабатывать хорошие деньги и я решил попробовать.

Фантастические твари и где они обитают - истории из мира обмена криптовалют Биткоины, Блокчейн, Криптовалюта, Мамкин_бизнесмен, Осторожно_имбецилы, Длиннопост

Первоначально были проштудированы всё выпавшее в поиске Google по запросу "продать btc". Я не буду описывать утомительный процесс изучения каждой ссылки, важным моментом стало открытия такого сервиса, как localbitcoin. Я нашёл ордер на покупку крипты, посмотрел описание сделки, увидел указанный telegram для связи и написал человеку, получившему оперативную кличку "Пёс". Пёс работал в Москва Сити, в башне "Федерация" на 34 этаже. Их компания занималась обменом криптовалюты и в ней трудились на благо блокчейна десятка полтора тех самых мамкиных трейдеров и криптоагентов. Пёс занимался обзвоном холодной базы, вёл обмен на localbitcoin и общался с такими же агентами из других компаний с единственной целью - купить btc подешевле, а продать подороже, поделив разницу между собой и компанией. Очень быстро пёс смекнул, что необязательно сообщать компании о том,что есть клиент на покупку, достаточно позвонить нескольким "партнёрам" (очень быстро при словах "ну, у меня есть партнёр, надо уделить" у меня стал случаться приступ слепой ярости, но об этом в следующих постах) и слить клиента им, положив всю разницу себе в карман.

Столь примитивная схема для меня была не нова и я предложил Псу сотрудничество, пообещав особые условия с каждого клиента. Долго ждать не пришлось - буквально на следующий день зазвонил телефон и в трубку мне нервно зашептали о желании купить btc на 1,5млнР. Как человек, непосвящённый в нюансы рынка, я посчитал, что сумма слишком большая (как позже выяснилось - для рынка это очень и очень маленькая сделка), но пёс клялся своей честью и достоинством, что всё надёжно и ошибки нет. Это я сейчас знаю, что на рынке обмена крипты ни чести, ни достоинства не осталось у 90% представителей, а тогда сразу написал в наш чат и mr. Blue сказал, что сделает продажу без проблем. Я позвонил Псу, согласовал курс продажи для клиента с указанием комиссии в карман верного друга и пригласил на сделку в свой офис на Арбате, в котором вёл деятельность никак не связанную с криптой.

До самого конца я не особо верил, что сделка состоится. Но когда раздался звонок и открыв дверь я увидел троих молодых людей с рюкзаком, то мой скептицизм воистину вырос до небывалых размеров. На меня смотрели два худых паренька, отлично характеризуемых эпитетом "ботаны" и некто в явно великоватом ему костюме, изо всех сил пытающийся строить из себя "успешного человека" - тот самый агент Пес из Сити. Возможно, закрой я тогда дверь перед их носом, моя жизнь была бы спасена от бесчисленных попыток кинуть на деньги, обмана, разочарований, нервных потрясений, жизненных уроков и много-много другого. Но вместо этого я пригласил всех троих пройти внутрь, тщательно запер дверь и повёл всех в свой кабинет проводить сделку.

Пока шли по коридору в моей голове была только одна мысль: "Да ну на х*р! Не может быть, чтобы у этих сладких персиков были с собой такие деньги. Они бы просто не приехали в незнакомый офис, одни, к незнакомому человеку. Это означало бы, что если я сейчас развернусь, всажу прямой в челюсть каждому, то стану богаче на 1,5млнР (на тот момент моя оборотка за 2 месяца)". Делать я этого не собирался, но размышлял, что если в этой работе так легко можно вытащить человека с большими деньгами в любую подворотню, то неизменно должны появиться люди, считающие это приглашением к столу. Меня удивлял тот уровень наивности и веры в собственное бессмертие (увы, распространённая болезнь на рынке), которое проявляли ребята, шагающие сзади.

Мы вошли в мой кабинет, я закрыл на ключ вторую дверь и сел на своё кресло в лёгко нерешительности. Это была моя первая сделка и я понятия не имел, как её проводить. Я написал в чат, что птичка в клетке, и получил команду посчитать деньги. Я сказал покупателям, что мне нужно сначала пересчитать наличность. Один из ботаников скинул с плеч рюкзак, открыл его, и стал выкладывать пачки пятитысячных купюр. "Фальшивки" - первая мелькнувшая у меня мысль, но прогнав их через машинку я понял, что похоже не сплю и всё, кажущиеся фантастикой, происходит наяву. После пересчёта я сообщилу mr. Blue, что всё хорошо и сумма 1,5млнР находится на столе у меня. Получил ответ, что теперь надо зафиксировать курс по бирже Bitstamp, прибавить к нему 2%, после чего показать покупателю для подтверждения. Получив на показанную цифру беспечное "ага", я читал уже следующее сообщение с формулой для перевода посчитанных рублей в доллар. Пока я вспоминал математику за начальный класс и призывал к помощи какую то матерь, mr. Blue сам указал мне нужную цифру и написал, что по фиксированному нами курсу это составит nnn количество битка. Покупатели согласись с обозначенным количеством Btc, я сообщил об этом в чат, и mr. Blue отправил крипту на кошелёк покупателя.

После двух подтверждений транзакций в сети blockchain, ботаники встали, с улыбкой пожали мне руку, и ретировались в ночь, оставив меня с изнывающим от нетерпения крипто-оборотнем. Отсчитав ему в руку обусловленную сумму в виде комиссии со сделки (15 000Р, что составляет 1% от суммы 1,5млнР), я с трудом отогнал мысли о его схожести с беззубой портовой куртизанкой, увидевшей 2 пиастра, и выпроводил с обещанием созвониться завтра. Всё ещё осознавая только что произошедшее, я сел на кресло и не мигая минут 5 смотрел на деньги перед собой. В моей голове было много мыслей, но ни одна из них не отражала и сотой доли того, что ожидало меня впереди, разделив мою жизнь пополам, до заражения крипточумой и после.
---
Ребят, я реально пишу от души и если вам всё-таки хоть немного интересно - продолжу, а также буду рад ответить на возникшие в процессе чтения вопросы, ибо то, что понятно для меня, может вызвать замешательство у читателя. Всем мир.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: