Блог о шитье. Пост-знакомство

Доброго дня, Пикабу!

Идея создать блог, в котором я буду делиться всякими швейными техниками, приемами и лайфхаками, уже давно копошилась в моей голове, и, наконец, я созрела!


В этом посте я хочу познакомиться. Меня зовут Людмила, живу я в Ростове-на-Дону. Вообще, у меня высшее образование по управлению персоналом, и я даже работала несколько лет в кадрах. Но тяга к шитью у меня с юности. Лет с 12 мы с сестрой шили одежку куклам "Барби", у нас был целый огромный пакет разных нарядов.  В школе на уроках труда я даже сшила себе первые штаны и заносила их чуть ли не до дыр.

В 2008 году я пошла учиться на курсы кройки и шитья (мама увидела объявление), ну и, как говорится, понеслось!

В 2013 году я ушла с офисной работы, чтобы устроиться в ателье. С ателье не сложилось, и через пару месяцев я начала шить дома. Бралась за все заказы - ремонты, в том числе верхняя одежда, кожа, мех, пошивы всех калибров. Это сейчас я могу позволить себе выбирать, а тогда мне нужно было набирать клиентскую базу =)
С тех пор я успела поработать в разных ателье, на большом производстве с пооперационным пошивом (это когда швея выполняет одну-две операции, например, весь день подшивает низ изделий из одной партии), на маленьком производстве с полным циклом пошива (шили женскую одежду для шоу-рума), в ателье, где были в основном ремонты, очень долго работаю на дому.
Сейчас мой ассортимент - костюмы для ролевых игр живого действия, косплей, корсеты, и для себя шью все подряд.
Благодаря такому обширному опыту у меня скопились знания обработок и технологий, которым меня на курсах не учили, и которые я успешно применяю в своей работе.

Формат блога. Посты я планирую выкладывать раз в 10-14 дней, так как сейчас у меня большая загруженность в плане работы. Пока посты с подробными фото и описаниями, затем подумаю о том, чтобы делать видео-уроки (но с видео я пока работать не умею).


О чем я буду писать? Хочу узнать ваши пожелания - что вам интересно? Предлагаю начать со способов обработки различных узлов: карманы, молнии, горловины и т.п. Если интересны полноценные пошивы изделий, как то: платья, брюки, пальто, то такие процессы я буду разбивать на несколько постов.

И для затравки немного фото моих изделий.

Блог о шитье. Пост-знакомство Шитье, Блог, Рукоделие, Длиннопост
Блог о шитье. Пост-знакомство Шитье, Блог, Рукоделие, Длиннопост
Блог о шитье. Пост-знакомство Шитье, Блог, Рукоделие, Длиннопост
Блог о шитье. Пост-знакомство Шитье, Блог, Рукоделие, Длиннопост
Блог о шитье. Пост-знакомство Шитье, Блог, Рукоделие, Длиннопост

Я создала страничку инстаграм, буду дублировать там посты. Если удобнее читать в инсте - добро пожаловать https://www.instagram.com/shitie_prosto/
Моя страничка в вк https://vk.com/dubrovskaya_l Там вы можете задать вопросы в личку. Я не всегда сразу отвечаю, но отвечу всем =)

Швейное дело

194 поста1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Не делайте то, что запрещено правилами Пикабу

1. Общение строится на взаимном уважении и доверии.

2. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас. Грамотность – залог комфортного пребывания в Сообществе.

3. Фотографии, загружаемые в Сообщество, должны быть четкими, не замыленными, с достаточным светом.

4. Вы можете размещать ссылки на страницы в социальных сетях ТОЛЬКО в конце поста. Только ссылку. С условиями, что ни в посте, ни далее по ссылке не будет рекламных предложений(В посте, в комментариях и по ссылке не должно быть продаж, указания цен и коммерческих предложений) 4.1. В комментариях контакты запрещены