Блог - кондитерский бизнес

Еще два года назад, я и не знал, что кондитерский бизнес войдет в мою жизнь навсегда.


Мне всегда нравились механизмы и машины. Наверное, поэтому в предыдущем опыте я занялся производством пельменей. Но там без денег шансов еще меньше.


Когда человек что-то любит, но не может реализовать это в своей жизни, его мозг все равно приведет к мечте. Рано или поздно.


Так и произошло со мной. Идея была – производить «божественные орешки». Это казалось просто, мы протестировали все буквально за пару дней на домашней плите. И буквально через пол года у меня уже был кондитерский цех, который выпускал 6 тонн печенья в месяц.


Конечно было много ошибок, как технических, так и финансовых, взаимоотношений с партнерами по бизнесу. О продажах я вообще молчу. Никто об этом не думал. И все получалось, пока рынок рос. Все изначально думают, что что-то производить, это уже бизнес и это круто.


Но время все расставляет на свои места. Прошла этакая эволюция кондитерского бизнеса.


Когда продажи и прибыль упали, ко мне, как к управляющему проектом, посыпались претензии от партнеров. А я думаю, их просто душила элементарная жадность, ведь мне принадлежало 50 % бизнеса, и долю эту я получил лишь вкладывая свои мозги, а они деньги. Через 2 месяца таких развалов, я решил уйти из проекта. Было много грязи, скандалов, страхов потерять все деньги. Но в конце концов, со мной почти полностью рассчитались. И самое главное, весь коллектив был на моей стороне. Это в последствии мне очень помогло.


Я проанализировал всю историю создания цеха, и понял, что основные деньги, мы заработали благодаря оптовой торговле, а не производством. Причем, для старта оптовой компании денег нужно значительно меньше. И я решил 2015 год посвятить именно созданию системы продаж.



Я переехал из за войны в Донецкой области в Днепропетровск. Решил все начать с чистого листа, думал, большой город – большие возможности.


Но, наверное, переоценил свои силы. Я открыл оптовый склад в Запорожье, нанял все как в фильме. Офис, менеджера, учетчика, торговых агентов и даже продал франшизу «оптового склада», которую в последствии и пытался вывести в плюс.


Но в большом городе меня уже ждали. Конкуренты нас просто уничтожили, не дав нам ни одного месяца выйти в плюс. Это был отличный урок. Впервые я увидел, как деньги помогают достигать цели. Что бы захватить большой город – нужны большие деньги. И теперь я не строю иллюзий.


Когда я пол года терял каждый месяц деньги, я решил, что нужно остановиться, посмотреть на все со стороны. И я уехал отдыхать с семьей на море. Просто в другую среду, без стресса, без задач, без проблем.


Это очень помогло мне и впоследствии, моему бизнесу. Я просто прозрел. Увидел, что борюсь с ветряными мельницами.


Я вернулся на родину, в Донецкую область. И я впервые за 2015-й год вывел свою компанию в плюс. Выше, я писал, про свой коллектив. Так вот, как только я вернулся, ко мне вернулись лучшие торговые. В моем кондитерском бизнесе появились перспективы. Именно тогда, я начал вести этот блог.


Сразу после Нового Года, я поеду со своей любимой на то же место, на несколько дней, что бы отдохнуть душой, остановить мозги. Я уже знаю, как это полезно. Причем главное не бегать по всем экскурсиям, искать гидов и покупать 3 литра дорогого бухла – главное переключиться на другой мир и делать, что хочется, чего хочет душа. Быть счастливым, на сколько сегодня позволяет бюджет – жить сегодня.


Дорогие друзья, спасибо, что вы со мной. Спасибо, что вы читаете и комментируете мой блог – Кондитерский бизнес. Ваше присутствие и ваше участие помогают мне очень сильно. Вы важны для меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, это все заебись, но ты бы адресочек блога тоже озвучил

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/konditerskij_biznes

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку на блог менял, вот настоящая: https://vk.com/kond_biz

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку