139

Блатные номера: теперь официально

Ну, конечно, не совсем "теперь", а с 01 января 2021 года, однако основные моменты ясны уже сейчас. Порядок выдачи и цены на номера уже определены.

Блатные номера: теперь официально Автомобильные номера, Блатные номера, Длиннопост

На правовых порталах опубликован проект Постановления Правительства РФ "О порядке предварительного резервирования за физическим лицом-владельцем транспортного средства государственного регистрационного номера ТС с индивидуальными буквенно-цифровыми обозначениями" https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56720632/

Ценники на красивые номера я укажу ниже. В Постановлении их не ищите, я их старательно скопипиздил из другого источника. Начальную стоимость номера региональные власти смогут увеличивать до 10 раз либо выставлять номер на аукцион. Итак:

Блатные номера: теперь официально Автомобильные номера, Блатные номера, Длиннопост

- "три одинаковые цифры, три одинаковые буквы" - 600 тысяч рублей;

- "сотые (100, 200.. и т.д.), три одинаковые буквы" - 450 тысяч рублей;

- "первая десятка (001, 002.. и т.д.), три одинаковые буквы" - 300 тысяч рублей;

- "ровные десятки (010, 020.. и т.д.), три одинаковые буквы" - 150 тысяч рублей;

- "три одинаковые цифры, разные буквы" - 150 тысяч рублей;

- "первая десятка, сотые; три разные буквы" - по 100 тысяч рублей;

- "ровные десятки, разные буквы" - 50 тысяч рублей.

и любое сочетание цифр и букв, кроме вышеперечисленных - 5 тысяч рублей.

Следует отметить, что возможности выбрать номер региона больше не будет. Уже сейчас при регистрации транспортного средства на нем должен висеть номер с регионом, соответствующим месту жительства владельца машины.

Конечно в предложенной Минэкономразвития схеме реализации красивых номеров есть лазейки для злоупотреблений. Например, если решение вопроса о форме продажи конкретного знака - по фиксированной цене или с аукциона оставлено на усмотрение какого-либо должностного лица, оно едва ли сможет удержаться от возможности извлечь из этого личную выгоду. Да и остается вопрос о регулировании вторичного рынка номерных знаков, который неизбежно появится стараниями любителей инвестировать в понты.

Если кому-то покажется бестолковой и бессмысленной вся эта возня с покупкой красивых номеров, то не судите по себе, а вспомните фразу из к/ф "Адвокат Дьявола", произнесенную героем Аль Пачино: "Тщеславие - мой любимый из грехов". Можете не сомневаться: спрос на эту услугу будет, и ещё какой!

Некоторая печалька конечно, что называть эти номера “блатными" будет уже совсем некорректно. Явно купленные за деньги номерочки уже не смогут демонстрировать принадлежность к властьимущим, сообщать смердам и холопам о привелегированном положении в социуме их обладателя.

Кто же будет потребителем такой спецпродукции? Может быть перфекционисты и люди с высокой потребностью к внешней эстетике... А может и ментально нищее жульё. Уверен на 146%, что найдутся и те, кто будет брать кредит для покупки красивого номера. Короче, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось и не забывало в бюджет отчислять.

Найдены возможные дубликаты

+21

Едешь такой в пробке, а тут обочечник с красивым номером пытается влезть обратно в ряд, потому что впереди ограждение моста. Ты его не пускаешь, а у него внезапно разрыв шаблона, почему это его с красивым номером не пустили?

раскрыть ветку 9
+6
Точняк. "Я оплатил, имею право!"
+8

Я вот честно хз где в России еще обращают внимание на номера. Живу в Московской области, тут всем поебать какие у тебя номера.

По ходу эта вся хуйня с номерами рассчитана на "деревенских дурачков".

раскрыть ветку 5
+5

Живу в деревне, тут тоже всем поебать на номера.

раскрыть ветку 3
0
Тут смотрят на размер авто
-13
А вдруг человек торопится и у него срочные дела? Тебе что, жалко что ль? =)
раскрыть ветку 1
+18
А вдруг человек торопится и у него срочные дела?

Лубрикант в жопе сохнет?

ещё комментарии
+8
Нахрен нужны эти красивые номера? Чтобы каждый гаец знал, что у их владельца есть желание, возможность и опыт передачи взяток сотрудникам мвд?
раскрыть ветку 1
+3
Абсолютли. А также что у него есть знакомое лицо непосредственно в МВД, которому он без последствий уже передавал бабло. И в зависимости от "крутизны" номеров косвенно определяется ранг этого лица и уровень возможно решаемых им вопросов. В моем регионе есть серия номеров, которую вообще никогда не останавливают для проверок. Но ее не просто так за деньги можно было купить, надо было еще их нести определенному человеку, к которому "с улицы" не зайдешь. Увы, таковы реалии, в городах меньше млн населения - точно. Да и в Москве всяких АМР хватает.
+8
Блатные номера: теперь официально

Пропел на мотив "Сиреневый туман"

раскрыть ветку 2
+4
За соточку купиил, блатные номера)
раскрыть ветку 1
+5
ГИБДДшник не спеши, ГИБДДшник понимает,
что с денежкою я прощаюсь навсегда
+4

отличная идея. пусть чуваки не только за тачки переплачивают, а и за номера, но теперь в бюджет!

а я со своим халявным р103мт покатаюсь.

раскрыть ветку 2
0
А у кого номера красивые за 50к и выше -> повышенный налог ещё оплатить. Раз есть деньги на понты, будут и на налоги
-6

ххаааахахаха, в бюджет!

самая крутая шутка за вечер)))

ещё комментарий
+3
Тут другая фраза: "каждый дрочит как он хочет"
+1
Явно купленные за деньги номерочки уже не смогут демонстрировать принадлежность к властьимущим, сообщать смердам и холопам о привелегированном положении в социуме их обладателя.

У Пелевина про убогую, безвкусную, но дорогую рекламу на эту тему было. "Если контора может позволить себе отвалить кучу бабла на какую-то бесполезную хрень, то значит дела у неё идут хорошо. Подобная демонстрация успеха - тоже своего рода эффективная реклама" (не дословно).

Развивая эту мысль: если у человека есть деньги не только на дорогое авто, но и на бесполезную свистоперделку, то и на взятку судье/полиции, если что, найдётся, так что "не связывайтесь со мной" - возможна такая логика у приобретателя.

Да и просто демонстрация достатка, как ценность в себе (типа золотой цепочки или брендовой тряпки).

раскрыть ветку 2
0

Таки в современном обществе это говорит об обратном

раскрыть ветку 1
0

Например?

+1
Интересно , что мешало принять такое решение ещё 15 лет назад , сколько миллионов рублей ушло по карманам ментам вместо бюджета . Ведь просто и элементарно же .
+1
Насколько мне помнится, рынок перекупов/вторички блокируется как раз тем, что при смене владельца номер теперь возвращается в ГАИ, а на нового владельца регистрируется новый номер. Пруф искать лень, кому интересно, поищите сами, читал об этом еще когда речь шла на уровне планирования данного законопроекта.
раскрыть ветку 1
+1
Не думаю. Старый номер при желании можно и себе оставить
+1
Перед новым годом поехал я ставить на учет свою новую (кредитную) ласточку. Т.к. было 31 декабря побоялся очереди и зашел в один из ларьков, где ты сам сидишь, а за тебя везде бегают.

Ну вот сижу я с другим таким же чуваком - жду свои номера. От скуки болтаем. Он рассказал, что за красивые номера просят от 50к и выше. А я такой - не понимаю идиотов, которые красивые номера покупают - нахрен они нужны и еще много всякого подобного.

Через полчаса приносят мои номера - а там *500**761. Мой собеседник посмотрел на меня взглядом "ну ну, пиздел мне тут, что ему на номера пох, а сам зарядил".

Теперь, оказывается, мои номера официально стоят 100к. Норм тема :)

раскрыть ветку 2
0

В кассу 100k занеси, а то баланс не сходится

0

Мне год назад в январе достались *500**161. Тоже тупо записался через госуслуги и все. В очереди начали спрашивать сколько я за них отдал, не верили что случайность.

+1
В РК давно продают официально. Ибо государство не смогло спокойно смотреть как всякие помогайки зарабатывают на любителях красивых номеров.
раскрыть ветку 2
0

одно время не выдавали, помню. Их не было вообще. Желающие переключились на менее красивые номера, типа 077, 088 и подобные. Бороться с этим было бессмысленно, проще было возглавить

раскрыть ветку 1
0
О чем и речь.
+1

Что бы по номеру из далека было видно что этого парня можно трясти на бабки 😂 😂 😂 

0
Как только войдет в силу сделаю номера серии КЕК
раскрыть ветку 1
+1
К101ек - lol kek
0

О, мой номер полтаху стоит.

0

Скоро гаишники без штанов останутся

0
В США с этим все проще и интересней. В Мичигане 30 долларов стоит номер с буквами которые нравятся первый год, и 15 долларов продление каждый последующий год. Такая возможность во многих штатах. Также номерной знак спереди авто можно не вешать.
0

Это теперь дебила напиздевшего денег будет видно сразу.

0

Летом ставил на учёт новую машину, дали номер 444 случайно. Теперь жду  желающего его купить)

0

Немного не понял про номер своего региона... купив авто в Москве я не могу оставить номер будучи в Тверской области?

раскрыть ветку 3
0
Покупая его в Москве, если Вы по пачпорту житель Тверской области, при регистрации авто на Вас где бы Вы не находились в этот момент, Вашему авто присвоят номер с регионом Тверской области. Физический номер - железки, Вам при этом нужно будет изготовить там же у аккредитованной организации. За свой счёт естественно.
раскрыть ветку 2
0

Хм...купил авто - сделал страховку - сгонял в ГИБДД для изменений данных собственника - дальше за номерами?:) интересный квест получается

раскрыть ветку 1
0

А почему то про номера с двумя одинаковыми цифрами и разными буквами не написано (например А779 БВ). Где то читал что такие 100 к будут стоить

раскрыть ветку 1
0
Да они ничего не стоят. Может быть только если эти одинаковые цифры по краям и номер получается "зеркальный" типа 797.
0

непонимаю этого дрочерства на номера.хотя когда покупал авто предхоз сокрушался что номера отдает.типа СК МО.а мне как то и пох

0

Вот так номер на моей машине прибавил в ценности. Вместо пары тысяч руб, которые платились когда-то в виде пошлины, номер мой будет стоить уже 450 тыщ. Штош.

раскрыть ветку 1
0
Налог оплатите пожалуйста
0

чем бы дитя не тешилось...

0
Недёшево. Уж на что молдаване падкие на такой выпендрёж, но у нас самый дорогой номер (3 одинаковые буквы и 3 одинаковые цифры) официально стоит примерно 70 000 рублями. Стандартный случайный при этом стоит примерно 1800 руб.
0

Писец, а почему не сделать как в штатах: 40 баксов любой кастомный номер и все. Сцуко это же писец, какие-то номерки вдруг стали важными. Идиотизм.

0
М973ММ кому продать?
раскрыть ветку 4
+1
Без региона не катит, в чужом не оформить.

Кент продает сейчас м399мм93
раскрыть ветку 2
0
Легко, тут же купил авто и на себя оформил
раскрыть ветку 1
0

продам у600уу98 

0
Думается мне теперь такие номера на "рандоме" выдавать не будут вообще, и за ними будет жёсткий учёт иначе так и будут на лапу давать, и брать номера какие хотят
0
Можно так же со стоянками во дворе бабки рубить. Сразу возле подъезда одна цена, а возле помойки за домом подешевле...
0
Самый блатной Р 030 ВО
раскрыть ветку 3
+1
Х025СМ
раскрыть ветку 1
+2

Х495ММ - вариант для пикабушника

0

O 0 30HA

0

У перекупов как то подешевле стоит. Раз этак в 5-10.

0

У меня *100** кому со скидкой 30%?

0

А чё, для этого закон и Постановления Правительства РФ нужен??

В Германии резервируешь себе номер онлайн на пару дней. Если за это время не поставил на учёт, номер опят освобождается. ** Исправление - 2.60 Евро стоит броня на 90 дней

https://wkz.kdgoe.de/verkehr-igv/servlet/Internetgeschaeftsv...

раскрыть ветку 1
0
В Англии например(хз как сейчас, но лет 10 назад про это шутили в топ гире) можно официально купить номер. Но при этом статья за вмешательство в госномера ещё действует. Так что платишь государству за номер и тут же этому же государству платишь штраф за то, что посмел вмешаться в рандомайзер номеров)
0

Лубые буквы и цифры 5000р. Это что? Очередное повышение цен?

раскрыть ветку 6
+5

нет. имеется ввиду не рандомно, а допустим вот прет тебя у852ко, связано с памятью или еще что и хочешь именно такой - 5000р. он не блатной, но опять же не рандомный

раскрыть ветку 5
+9

в004ко

раскрыть ветку 2
0
И если он свободен
0

Ага. Инициалы и номер квартиры.

0

хм у меня к484кк и у151уу. продать чтоли :D

раскрыть ветку 23
+1
.. и купить наконёц нормальную машину
раскрыть ветку 9
0

а что с моей не так ?)

раскрыть ветку 8
0

Дмаю о том-же у меня просто РРР на номерах...

0
Смотря какой регион на номере. Если в первом случае 84 или во втором 51, то номер хоть что то стоит, а если там допустим у151уу02, то цена ему 10 край.
Государство перемудрило с ценами, у перекупщиков в 10 раз дешевле.
раскрыть ветку 11
+1
Это пока что у них дешевле
0
В Мурманске с каких пор котируются Ууу? Их в общем окне давали, если только око, либо амо
раскрыть ветку 9
0

только как исключить перекупов?

раскрыть ветку 1
0
Выиграй в аукционе
-6

Капец новость! https://www.instagram.com/p/B7nXulSIfv8/?igshid=txy35utw24uv ещё 5 дней назад выложили

раскрыть ветку 5
+3
Проверь, в тик токе не выложили?
раскрыть ветку 4
-3

А ты на одноклассниках

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты