"Благоустройство" Москвы (Украинский бульвар) или "Жадность - это очень плохо 2"

Эти материалы Вы не найдёте на Яндекс.Районе и не спрашивайте почему...

Осенью прошлого года была на конференции в гостинице Украина и воспользовалась возможностью погулять по окрестностям. Там я открыла для себя - Украинский бульвар: просторный и одновременно уютный, с диковинными и на удивление удачными современными скульптурами, многолетними деревьями, фонтанами, удобными лавочками и мостиком. Я даже немного позавидовала местным жителям, что у них есть такой неразрекламированный островок тишины и красоты, где можно было насладиться шумом листвы и фонтанов. Это было как в сказку попасть:) К сожалению тогда я не сфотографировала те пейзажи поэтому фото, как это было в прошлом году, взяла тут https://www.tourister.ru/responses/id_4273.

"Благоустройство" Москвы (Украинский бульвар) или "Жадность - это очень плохо 2" Москва, Мэр, Благоустройство, Сергей Собянин, Строительство, Видео, Длиннопост
"Благоустройство" Москвы (Украинский бульвар) или "Жадность - это очень плохо 2" Москва, Мэр, Благоустройство, Сергей Собянин, Строительство, Видео, Длиннопост
"Благоустройство" Москвы (Украинский бульвар) или "Жадность - это очень плохо 2" Москва, Мэр, Благоустройство, Сергей Собянин, Строительство, Видео, Длиннопост

Вчера встречала сестру с Киевского вокзала, проложила маршрут на автобусе М2, дабы не спускаться в метро и заодно прогулятся от остановки Гостиница Украина до Киевского вокзала по этому бульвару. Но оказалось, что сказочке пришёл конец и длинные руки "благоустройства" и до него дотянулись. У меня был шок. Прошу прощения за качество фото, не хорошо опаздывать на встречу и пришлось снимать на бегу.

"Благоустройство" Москвы (Украинский бульвар) или "Жадность - это очень плохо 2" Москва, Мэр, Благоустройство, Сергей Собянин, Строительство, Видео, Длиннопост
"Благоустройство" Москвы (Украинский бульвар) или "Жадность - это очень плохо 2" Москва, Мэр, Благоустройство, Сергей Собянин, Строительство, Видео, Длиннопост
"Благоустройство" Москвы (Украинский бульвар) или "Жадность - это очень плохо 2" Москва, Мэр, Благоустройство, Сергей Собянин, Строительство, Видео, Длиннопост

Всё - не будет больше той красоты, уверена, что будет другая красота, но ту мы потеряли... Понимаю, что это моё нытьё, но я реально не понимаю зачем всё это и мне просто по человечески горько, что Москва утратила Украинский бульвар таким, каким он был раньше...