Благодарные клиенты, или развод по-питерски

Коллега рассказала историю про своего друга из серии "нарочно не придумаешь". В общем, с ее слов.


Есть у меня друг Миша. Сколько его помню, он ни разу не пренебрег случаем подкалымить. 


Звоню я ему на днях спросить, как дела. "Меня с работы уволили" - отвечает он и ржет. А дело было так.

Работал Миша в одной известной питерской службе такси. Его "точка" была в основном у аэропорта. И вот как-то ночью посадил Миша очередных клиентов. Они куда-то жутко торопились и просили Мишу как можно скорее доставить их по адресу. Подъезжают они к мосту, а он как назло разведен, но подняться обратно должен буквально через пять минут. Клиенты этого, конечно, не знали и занервничали.

Тут Миша и говорит: "А хотите, я специально для вас мост сведу? Всего за 5000 рублей!". Клиенты, рассыпаясь в благодарностях, протягивают ему купюру. Миша денежку в карман положил, подошел к стоящим неподалеку мужикам, покурил с ними, за руку попрощался и сел в машину обратно. Только захлопнул дверь, мост стал приходить в свое нормальное положение. Клиенты от восторга чуть ли не писают кипятком, обнимают Мишу и фонтанируют комплиментами к городу, доброте и отзывчивости местных жителей.


И все бы ничего, если бы на следующее утро радостные клиенты не отправили благодарственное письмо на адрес фирмы с изложением ситуации и указанием имени-фамилии водителя. Как только Миша появился в офисе, его тут же встретил начальник с фразой: "Ты ох**л?!"



Мораль? А моралей много. Выводы делайте сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на работу директора школы, "а хотите я ремонт в школе сделаю за миллион?" Все скидываются, а на ремонт и так деньги выделены=)

раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А ремонт в итоге так и не сделан.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сделан. На даче у директора и в квартире завуча.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге деньги на ремонт пропиты, потому что деньги выделенны, а деньги выделенные не выделены а распилены. "Вы там и так не плохо живете, сами вон на ремонт скинулись "

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе так на ремонт общаги деньги выделили. Оказалось, что это легчайший косметический ремонт двух верхних этажей, где жили иностранцы
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а мы в школе картошку колхозную собирали, обещали заплатить. Когда закончили, нас спросили: нужна ли нам эта мелочь или мы отдадим её, чтобы учителя купили в учительскую видик. Я сказал: Нужна!
На что мне ответили: а нас не волнует твое мнение.
Не заплатили, гады.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в институте облепиху собирали, занятие не из легких на самом деле, дали самые плохие поля дички, она очень колючая, лопалась и мелкая в отличие от сортовой. Суточную норму делали еле как. Кормили два раза в день очень плохо, постоянно голодные были. Жили в летнем заброшенном бараке в сентябре-октябре, мерзли постоянно, мокрую одежду (в соке облепихи) даже сушить не где было, под конец когда минусовая темперетура по ночам стала поставили обогреватели древние, спали одетые. Много чего еще было. По итогу за 6 недель нам выставили счет. Несколько человек, а было нас около 100 студентов, заработали что то, а остальные остались должны!!! Объяснили, что колхоз потратился нам на еду, (голодные постоянно были, даже местные нам носили картошку и др.овощи с огорода). спецовку и наше проживание с подогревом!!!Потом как то выяснили, что поля эти с дичкой были "неучтенкой" и денежки с облепихи пошли в карман руководству совхоза. Устроили кипиш и долги с нас сняли.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не 7я ли общага ЛЭТИ ? >_<

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку