Благодарности пост

Многие наверное в курсе, что когда начались беспорядки в некоторых регионах Казахстана, всем выключили интернет в стране. Так вот я 4 января, не зная, что происходит лютая дичь, после похмелья иду в супермаркет Смол возле дома в Нур-Султане (Астана). В кармане у меня только банковская карта, а то, что нет интернета, я списал на какие-то технические перебои у билайн. Набрал тележку продуктов. Заметил, что когда я пришел, то народу было гораздо меньше, а пока я набивал тележку, магазин заполнился покупателями. Подошел к кассе, мне пробили все продукты на сумму почти 15к тг., а когда я протянул карту, кассир сказала, что только наличка принимается, потому что нет связи и карты не читаются. Я залип на несколько секунд, пытаясь сообразить что делать, а позади меня уже собралась очередь из 7-8 человек. И тут женщина, стоящая за мной сказала: "Я оплачу. У меня хватит налички и на ваши и на мои вещи." Она оплатила мои покупки, я дождался, пока она рассчитается со своими и говорю ей мол давайте пройдем к банкомату, я с карты сниму и вам отдам. Женщина пояснила мне, что банкоматы тоже многие перестали выдавать деньги, в некоторых их уже нет, а некоторые просто не работают. В итоге я записал её номер каспи банка и номер карты на телефон и только на следующий день, когда нам включили интернет на пару часов ночью, смог совершить перевод ей на карту.

Спасибо большое вам, добрая женщина! Дома после новогодних праздников всё было съедено и продуктов почти не было) Выручили незнакомого человека.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Не каждый может одолжить незнакомому человеку 2500 рублей, да ещё и при дефиците налички. Вроде писали и переводы сделать нельзя было - разве нет?

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и пишет, что перевел, как только включили ненадолго
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приложения даже с интернетом не работали. По крайней мере, в Кустанае.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью с 5 на 6 декабря включили с 1 до 3 ночи интернет, смогли обменяться с родственниками-друзьями сообщениями и перекинуть деньги с одной карты на другую (тогда только Халык деньги давал). Степногорск.
Автор поста оценил этот комментарий

Врёт. Все банковские приложения не работали. Ничего бы он не перевёл 5 января. И интернет дали через 4 дня только.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Алматы интернет дали 6 января в 01:13 НОЧИ. Он был ровно час, за это время люди совершали переводы, писали близким.

Автор поста оценил этот комментарий

интернет дали в Астане с 12 ночи до двух часов ночи примерно) так что если проспал, то это только твоя ошибка)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это же казахи, они даже так понтуются.
.
.
.
.
.

Верхняя часть коммента исключительно ради шутки, женщине респект
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку