Благодарности пост.

Водители, сбавляющие скорость на пыльных дорогах или возле луж, от лица всех пешеходов, объявляю вам благодарность)

Также от лица тех пешешеходов, которые не поблагадорили вас знаком внимания, и от тех, кто даже не осознаёт, что благодарен)

Большое человеческое СПАСИБО!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е мы докатились до того, что благодарим за обычные, нормальные, вещи так, словно это какое-то супер одолжение?

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо только требовать от людей добра и прекращать ценить это. Делают добро - поблагодари. Достали уже бараны из-за которых добрые поступки магичесим образом превращаются в обязанность и люди начинают уже требовать чего-то от других.

Тебе ручку даст коллега по работе, молча пойдешь по своим делам не сказав спасибо? Слова благодарности можно опустить только если вы оба очень хорошо знакомы и негласно разрешили себя так вести с обеих сторон!

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дать ручку-одолжение, а не обливать грязью из лужи-обязанность. Или мне пойти сейчас всех коллег благодарить за то, что никто из них не присел и на стол мне не насрал? А потом всех прохожих на улице за то, что в лицо мне не плюнули? И всех гопников на районе за то, что не отмудохали и мобилку не отобрали?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не обязанность. Водитель обязан смотреть на дорогу, а не прикидывать, есть ли куда деться пешеходу на тротуаре от воды.

Пешеходы не обязаны прыгать, водители не обязаны бить по тормозам в луже, единственные кто обязан - коммунальщики, которые оставляют на дорогах лужи, которые, на минуточку, опасны не только грязной одеждой.

Так что благодарите водителей, которые плавно затекают в лужу, а водители будут благодарить пешеходов, которые на зебре не идут нога за ногу, уткнувшись в телефон)

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если твои действия наносят вред кому-то, то в твои обязанности входит это не допустить. Если ты охотишься в лесу, то тебе желательно не стрелять по той одиннадцатилетней девочке, ведь если ты выстрелишь, то не скажешь: "Бл*, я думал она кабанчик. Нужно было ее отцу внимательнее за ней следить".


В лужах виноваты коммунальщики, но не обрызгать окружающих - твоя обязанность.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в самом деле не видите разницы между обрызгать пешехода и пристрелить девочку? Тогда предлагаю сразу сравнивать с геноцидом малых народов, чтоб уж всех пробрало)

Во Пикабу... как место в метро уступить - так "Нихуа не обязан!!", что логично. Как водитель - так вот теперь выясняется, мы обязаны не только мыжродитеям за их детьми следить, но и за вполне взрослыми лбами на тротуаре, чтоб не доставлять дискомфорта.

Не, реально, если речь идет между моим комфортом (оттормозится) и чужим комфортом (отпрыгнуть), то выбрать пожертвовать своим - не моя обязанность, как бы вам не хотелось.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уступить места = никакого вреда, никакой пользы

Наехать на лужу = вред


Действительно, одно и то же.


Наехать на лужу и пристрелить девочку - это вещи между которыми пропасть различий и только один общий фактор: оба действия наносят вред человеку, по вине другого человека

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не обязан делать вам добро. Распечатайте и повесьте себе над кроватью и жизнь ваша наладится)

Кто больше свинья - тот, кто не соблюдает комфорт ближнего, или тот, кто считает, что все ему обязаны, а он не обязан даже спасибо сказать? Думаю, равноценно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делать добро никто не должен, но каждый обязан не делать зло. Вот основная идея, за которую я уже срубил немного минусов. Pikabu...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли за нее, лично я поставил за "Обязаны! Спасибо не дождетесь" и передергивание с застреленной девочкой, мы ж не журналисты в конце-концов, а тут патетика на уровне Первого канала)

Не делать зло в том числе и себе, помните просто об этом) Нигде не сказано "возлюби ближнего своего БОЛЬШЕ чем самого себя", даже там было про "так же"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тебя сейчас матом не покрыл и в игнор не кинул, хотя не обязан был этого делать. Где спасибо за доброту мою душевную?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не так работает) Нужен конфликт интересов, то есть, вот если бы я вам вопрос какой-то мне насущный задал, а вы бы мне ответили типа "Ну я не знаю, удачи тебе в поисках", а матом не послали и не проигнорировали - я бы вам сказал спасибо, что не матом и не проигнорили) А если вы там просто в игнор занесли и прокляли в веках - то как бы и пожалуйста, мне от вас решительно ничего не нужно, ни мата, ни комплимента)

Там было про ручку, одолженную коллеге в офисе. Так вот, хороший пример) коллеге надо - он и говорит спасибо. Вам не надо - вы не обязаны раздавать вещи в аренду, сколько бы вам это не внушали коллеги. Не обязан делать доброе дело. Никто, кроме священников всяких маргинальных религий, они вроде как подписаны на такое)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот такая большая концентрация м*даков, куда деваться(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаков у нас с запасом. ЧТо за рулем, что без руля. ПРосто клондайк быдла, хамства и эгоизма заправленный повсеместным свинством.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку