Благодарности пост.

В 1959 году Volvo изобрела 3-точечный ремень безопасности, а затем выдала бесплатную лицензию для всех других автопроизводителей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Volvo заботится о людях. Apple думает иначе.
раскрыть ветку (143)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки это талант. Один комментарий - один срач обеспечен
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
ремни отягощали водителей и они не хотели ими пользоваться добровольно, плюс это удорожало производство машин и производители противились. В общем это был необходимый шаг, что бы ввести обязаловку для всех. В книге "Кадавр. Как тело после смерти служит науке" есть глава про автоиндустрию, очень занятная, в том числе объясняют, а зачем вообще был придуман ремень
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю что в 59 году машины были очень скоростными

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никто и не говорит, что ремня будет достаточно на большой скорости. На больших скоростях уже подушки работать должны, но они без ремня только хуже сделают.

Автор поста оценил этот комментарий
Моного ли из знакомых пристёгиваются на заднем сиденье?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
после предупреждения мне и штрафу водиле я пристегнусь где угодно. Не хочу штраф
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня всегда удивляло, что в Европе с зади часто пристёгиваются. Компания пацанов содится в машину и все пристёгиваются без вы**онов и прочей крутизны и отмаз "мол не удобно". Теперь и сам себя приучил так ездить.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в машине все и везде пристегиваются. Никому даже напоминать не приходится. Уже на автомате. И никому ничего не жмет.
Автор поста оценил этот комментарий
ни одного, к сожалению, детей разве что
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эпл не производит жизненно необходимые вещи
раскрыть ветку (90)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.gazeta.ru/auto/2015/02/24_a_6424433.shtml
Пожалуйста. Как только они доберутся хоть до чего-то, будут патенты, чтобы нидайбох никто кроме них не применил эту новую систему безопасности. Хочешь быть защищён, покупай машины от яблок.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь быть защищен ? ПОКУПАЙ КАМАЗ! КАМАЗ! С КАМАЗОМ ТЕБЕ НА ВСЕХ НАСРАТЬ! А ЯБЛОКАР ВООБЩЕ ВСМЯТКУ!


КАМАЗ 4911! 215км/ч максимальной скорости! защита! а также в виде приятного бонуса ТУРБОДИЗЕЛЬ! 730ЛОШАДЕЙ ТУРБОСЧАСТЬЯ!


яблокар просто сосет!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Слева - стена, ну, он выглядывает из-за стены. Мои художественные навыки не очень.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь Русские и Беларусы - братья ! зачем белаз будет бодать камаза ?


а вот эппл-кар они бы вместе били :З
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Били? Белаз бы просто не заметил как переехал какой-нибудь там кар)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не , ты смотри, какой план :

1 - берем камаз , и херачим им в гармоху яблокар.
2-далее уносим с собой следы преступления , вкатанные в колесо БЕЛАЗА ^^
Автор поста оценил этот комментарий
раз уж до карьерной техники добрались, то могу предложить Bagger 288. идеальное оружие против любой другой техники)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыы , ну вот зачем ты напомнил об этой слегка упоротой песенке про это чудо ?)



http://www.youtube.com/watch?v=azEvfD4C6ow
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихрена, он медленный и неповоротливый.
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнил рекламу литовской воды Vytautas.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
есть авто и покруче КАМАЗа

Урал 4320
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Урал конечно хорош , но с камазом они примерно на равных будут

Каждый для своих целей хорош
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, но если брать за контекст безопасность, о которой собственно пост - урал за счёт моторного отделения вынесенного вперёд безопаснее при лобовом ударе
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм как думаешь сколько такой стоит ?:D и сколько жрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сколько может жрать 17 литровый дизель на 730 лошадей ? (даже с учетом того , что дизель априори экономичней бензодвигла такого же плана) ...


ну и стоит явно более чем 12лямов наших деревянных ...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В чем в чем, а в автомобилестроении Apple особых успехов не добьется, слишком мало у них опыта. Успехов можно начинать ждать от Tesla, но они так яро патентовать все подряд не станут точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Илон Маск все патенты бесплатно распространять среди всех желающих стал
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так бизнес же
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Tesla Motors собирается открыть все свои патенты - возможно это начало конца! о_0
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже открыли.
https://youtu.be/Y_e7rA4fBAo?t=3m25s
Автор поста оценил этот комментарий
В Лада просрут даже такой момент)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто все остальные компании, кроме Apple, дают безвозмездный открытый доступ к своим патентам. Почти все компании стараются максимально монополизировать свои разработки, но кококо всегда только в сторону яблока.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
а) это шутка, построенная на обыгрывании их слогана
б) именно яблоки патентуют то, что они не создавали или какой-то маразм, типа формы телефона или способ скручивания кабеля. Про не создавали, вспомните айпад, когда их поливали говном за то, что они хвалились своим охуенным ИЗОБРЕТЕНИЕМ, когда мелкомягкие опередили их на 5 или 10 лет, не помню уже.
Ну и про безопасность, пожалуйста.
http://www.prostomac.com/2013/01/apple-rabotaet-nad-prilozhe...
То есть если хоть кто-то включит в свой телефон функцию АВТОМАТИЧЕСКОГО ВЫЗОВА СПЕЦСЛУЖБ, тот будет судится с яблоками.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Подавляющее большинство компаний старается запатентовать все, что только возможно и что могут одобрить в патентном бюро, это норма для частных корпораций.

Про планшет от мягких смешно читать. Вы видели вообще этот шушпанцер в глаза? Мне довелось видеть "планшеты" того времени - стилус, вин ХР с ПК-ориентированным интерфейсом, два-три часа от батареи в лучшем случае, это был просто нетбук без клавиатуры. Эппл первой придумала пальцеориентированный планшет с мультитач емкостным экраном, который был бы по-настоящему портативным и удобным. То же и смартфонов касается. Да, айфон - не первый тач-смартфон, но первый удобный тач-смартфон, они первые додумались применять емкостные экраны и избавиться от стилусов. И это был реальный прорыв и глоток свежего воздуха в индустрии.

Ну и новость вами прочитана жопой - там рассказывается о возможности вызвать экстренные, а не спецслужбы. Думаю, не надо рассказывать о разнице между скорой помощью и ФСБ.

Насчет слогана, кстати, не понял - можно объяснение?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Apple. Think Different.
По поводу планшета от мелких, сам подумай, сколько лет назад они это сделали.
Я не сомневаюсь, что яблоки первые сделали что-то удобное, но говорить про прорыв - это сильно. Они развивали идеи, которые были не их идеями, просто вовремя вышли на рынок и правильно подали себя. Для меня, например, нет разницы, какой "телефон" сейчас использовать. Ну и у яблочных зомби очень развиты понты, поэтому к яблокам так и относятся.
Ну а приёбываться к специальным и экстренным службам вообще низко, думаю понятно и так, что имелось ввиду и в данном случае это именно неважно. Тем более, что скорая, полиция и прочие это тоже спецслужбы, да даже аварийка с говноотсосом спецслужба.
Ну и кроме этого приёба нечем парировать. Потому что вот она как раз. Безопасность людей, запатентованная одной компанией. Когда выпустят машину свою, посмотрим.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так развитие идеи тоже очень важно,сделать так чтобы вещь была удобна в пользовании нужно тоже уметь сделать.а про планшет,майкрософт никто не запрещал и потом нормальным сделать,но они серфэйс представили прилично позже .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я не говорю, что эпл плохие, просто палку они перегибают достаточно часто.
Я таки хочу посмотреть на их машину и с кем они будут сраться из-за патентов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну с ценой согласен и тотальным патентированием-да,а еслиэлектрокар сделают,то была бы у теслы конкуренция.Хотя как по мне сейчас надо развивать дистанцию проезда,а не сраться из-за машин.400 км-ну очень мало
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж так далеко смотреть, то тогда вообще прародителем планшетов, КПК и, впоследствие, смартфонов был Apple Newton.

Про безопасность - никто не запрещает использовать свои наработки, а не наработки конкурентов. Не при коммунизме живем - у нас разработки не являются достоянием общественности. И вообще, аргумент про несуществующую(!!!) машину от эппл просто смешон, несостоятелен и основан на личных домыслах.

И опять мне втирают про яблочных зомби и понты. После этих слов конструктивной беседы уже быть просто не может, это уже основанный на стереотипах неаргументированный срач намечается.

Все эти "яблочные зомби", "понты" и "культ Apple" есть только в головах андроидофагов. У меня куча знакомых пользуются Apple и ни одного неадеквата-понтовщика. Если у тебя не так - проблема исключительно в твоем кругу общения. Зато сколько я встречал на своем веку яблохейтеров - это просто не счесть. Куча петухов, постоянно кукарекающих мне о том, что мой яфон - говно и "их китайфон за 4 тыщи может так же", о том, что мой макбук по железу уступает их 4-сантиметровому и 3.5-килограммовому гробу, о том, что "фотки по блютус не скинуть" и о том, что я переплачиваю за бренд. Сил нет уже слушать подобные высеры. И в интернете ситуация абсолютно такая же - где все эти понтовщики с яблоками? Зато посты с плоскими подколами в сторону яблока и, что самое главное, его пользователей, появляются с регулярным постоянством и активно поддерживаются большинством. Им объясняешь доходчиво на пальцах, приводишь аргументы и пруфы - все равно, что со стеной говоришь, и параллельно от фанатиков андроида минуса собираешь. Apple стоит не дороже прямых конкурентов, так что вся эта ваша "переплата за яблочко на крышке" - та еще брехня.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже пока я писал этот коммент, в горячее уже пролезла очередная шуточка за триста от хейтеров.
http://pikabu.ru/story/nemnogo_ob_apple_3156767
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть где-то написал, что я против яблок что-то имею?
Приёбываться к словам начал ты, теперь пытаешься меня обвинить в этом. Более того, я хоть где-то хоть что-то написал про их несуществующую машину?
Ну и ты показал себя, молодец. Выделяй текст почаще. Так твои слова кажутся более весомыми, хотя ты несёшь херню с переходом на личности.
Слив засчитан, следующий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Более того, я хоть где-то хоть что-то написал про их несуществующую машину?" - "Безопасность людей, запатентованная одной компанией. Когда выпустят машину свою, посмотрим"

"Я хоть где-то написал, что я против яблок что-то имею?" - "Volvo заботится о людях. Apple думает иначе", "Ну и у яблочных зомби очень развиты понты"

Про переход на личности - пруф, пожалуйста. А то я пока только твой переход на личности вижу, мои же комментарии тебя никак не затрагивали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кроме этого приёба нечем парировать. Потому что вот она как раз. Безопасность людей, запатентованная одной компанией.
Они уже патентуют приложения, призванные спасать жизни. Ты вырвал из контекста и приставил не туда предложение, только чтобы победить в споре.
Куча петухов, постоянно кукарекающих мне о том, что мой яфон - говно и "их китайфон за 4 тыщи может так же", о том, что мой макбук по железу уступает их 4-сантиметровому и 3.5-килограммовому гробу, о том, что "фотки по блютус не скинуть" и о том, что я переплачиваю за бренд.
Где я сказал хоть что-то про такое? Где мой переход на личности?
Мне абсолютно насрать на все ваши андроиды и яблоки, у меня кнопочная нокиа и мне норм. А ты идёшь нахер со своими "сам такой", когда тебе говорят что-то неприятное. И именно яблочные зомби стараются доказать, что эпл всё делают правильно, а вы все нищеброды, о чём ты сам же и написал.
Не вижу смысла с кукарекающим яблочным зомби общаться дальше. И да, это был переход на личности, потому что даже по твоим комментам видно, как ты понтуешься своим телефончиком.
Автор поста оценил этот комментарий
Понты с яблоками, думается мне, ушли в прошлое. Хейтеры, они же не могут просто молча хейтить, ИМ НАДО ЧТОБЫ ВСЕ ОБ ЭТОМ УЗНАЛИ!!!111расрасрас

Мне лично нравится 5S за неплохой дизайн и компактные размеры (затрахали лопаты). Но дохлый аккумулятор и слабенькие аппаратные характеристики говорят четкое НЕТ такой покупке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет характеристик - там все отлично, могу заверить. У меня пятерка тянет все новые игры и апдейты без тормозов, 5s и подавно еще несколько лет будет актуален (там 64-х битный чип A7, он до сих пор актуален и используется в новом iPad mini, этот чип много девайсов используют, так что он еще долгое время будет актуален, как A5 в свое время). А аккумулятор и правда дохловат.
Автор поста оценил этот комментарий
У 5S отличное железо даже сейчас. Да и батарея получше, чем в моей 5, которой хватает на день.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты огурец с унитазом сравнил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем машина и телефон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ниже где-то валяется описание шутки.
Автор поста оценил этот комментарий
Apple думает о конечных пользователях и сделали компьютер без единой щелки кроме зарядки. Им виднее ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, нельзя патентовать вещи касающиеся безопасности человека.
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки это талант. Сморозить хуйню, и срубить на этом столько плюсов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку