Благодарность таксисту из Яндекс Такси

Сегодня произошло невероятное событие! Водитель Яндекс Такси бесплатно подвёз домой мою жену.

Преамбула


Жена любит со мной ездить по утрам на работу. Только она не на работу едет а гулять по улице, по торговым центрам и так далее. Этот день был не исключением. Мы поехали на автобусе, я вышел как обычно на своей остановке, жена поехала дальше и вышла на следующей. Там она прошла некоторое расстояние до торгового центра, устала, но дошла, не увидела ничего интересного и решила поехать домой. Взяла телефон, удивилась тому, что там осталось всего 4% зарядки, открыла приложение вызова такси и попыталась вызвать такси домой, но не успела, телефон приказал долго жить и отключился.


Амбула


Жене пришлось искать таксистов на стоянке у торгового центра. Она решила выбирать только машины со специфичными наклейками избранного такси.


Она подходила к ним и просила помочь зарядить телефон (ну иногда в машинах и правда бывает зарядка).


Несколько таксистов её послали далеко и надолго. Кто-то сказал что ждёт клиентов. Ей повезло, попался таксист на черной машине, номер которой к сожалению так и не был нигде записан. Он попытался помочь ей зарядить телефон, но оказалось что там другой кабель (у жены айфон, у таксиста андроид). Таксист спросил, куда нужно ехать, жена ответила и он решил её отвезти. По таксометру вышло 246 рублей. Жена предложила таксисту по приезду заплатить, как зарядит телефон, но таксист отказался.


А написал я всё это для того, чтобы выразить свою гигантскую благодарность за то, что не послал далеко и надолго а вник в положение!


Жена моя, тег "моё".