Bladnoch Vinaya. Благодарность в квадрате

C этим виски у меня вышла слегка странная и не совсем приятная история. Когда я искал материалы об этом виски в Интернете, о его истории и курне, производящей, оказалось, что с одной стороны информации не много, а с другой достаточно многие его пробовали и писали о нем.

Поэтому я не буду рассказывать о курне, производящей Bladnoch Vinaya и пропущу мат. часть. На самом деле в сети при особом желание эту информацию найти не сложно, просто реально нет настроения про это писать.

Практически каждый раз, открывая бутылочку, мы уже программируем себя на восприятие вкуса. К чему это я!? Бутылку Bladnoch покупала моя Супруга. За это ей Vinaya, что переводится как «благодарность» (да, я не могу упустить шанс и не вставить дешевенький каламбур). И по не понятному искажению сознания, я почему-то был уверен, что это не дорогой виски (ну в пределах 1,5к). И не ждал чуда. И даже забегая вперед, скажу честно – мне это виски не понравился. А вот если бы я знал настоящую цену!? Был бы мне этот виски вкуснее!? Не исключено…

Но визуально бутылка Bladnoch сразу вызывает восхищение.

Bladnoch Vinaya. Благодарность в квадрате Виски, Алкоголь, Шотландский виски, Яндекс Дзен (ссылка)

Ну разве не красотка!?

А вот ароматика не такая нежная. Аромат резковатый, превалирует кислое зеленое яблоко, цитрусовость и какая то агрессивная кусачесть. В принципе, возраст спиртов не указан, можно заподозрить яркость и агрессивность молодых спиртов. Вкус не менее агрессивен. Ну все таки 46,7% это Вам не ключевая водица. Есть огненная минеральность на кончике языка, кислючие яблочки, которые в послевкусие вызывает оскомину. При этом есть ноты перца, пряностей и мокрой травы. Послевкусие недолгое, сухое. И вот тут еще один маленький парадокс. Если на первых мгновениях мне оно прям очень не нравится, то через пару секунд добавляется какая-то не понятная кремовость. И эмоция: «Ну блин, может что не понял!? Может воды мало капнул!? Или в квартире жарко и виски нагрелся!?».

Если подытожить – мне не понравилось. Не исключено, что просто не мой виски. А может просто первые ощущения, которые я почувствовал, так и наложились? Не знаю. Может у Вас есть мнение?

Всего Вам вкусного в бокале!

Bladnoch Vinaya. Благодарность в квадрате | Прекрасный дилетант в пути за бухлом | Дзен (dzen.ru)

И помните – злоупотребление алкогольной продукцией вредит Вашему здоровью! Пейте в меру и только в удовольствие. Или не пейте. Жизнь вопрос выбора каждого.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.