BlaBlaCar - это какой-то позор?

Имею профиль на данной платформе, действительный аккаунт с 2014 года, более 200 поездок и более 100 положительных отзывов. Уточню, что не таксист, просто по семейным обстоятельствам была необходимость кататься межгород.

BlaBlaCar - это какой-то позор? Блаблакар, Служба поддержки, Таксист, Боты, Длиннопост
BlaBlaCar - это какой-то позор? Блаблакар, Служба поддержки, Таксист, Боты, Длиннопост

До 2020 года активность поездок была у меня повышенная, но с рождением ребенка ездить стал намного реже, но всё равно иногда приходилось.
Всё началось с того, что появилось очень много выставленных поездок с неподтвержденных аккаунтов, водителей, предлагающих поездки увеличилось в раза три, четыре. При общении с попутчиками выяснилось, что это таксисты наплодили фэйковые аккаунты и таким образом набирают себе пассажиров.
В принципе, как пассажиру совет в данном случае при поиске поездки в фильтрах установить флажок "подтвержденный" профиль, тогда большая часть таких хитрецов отсеятся, но опять же не все!

BlaBlaCar - это какой-то позор? Блаблакар, Служба поддержки, Таксист, Боты, Длиннопост

Следующая беда - это установка цены за поездку, инфляция и рост цен никак не повлияли на ограничения, которое выставляет приложение. Тех поддержка это объясняет тем, что я сюда не зарабатывать пришёл, а отбить часть затрат на поездку, поэтому не стоит мне возмущаться.
Естественно, как показала практика, ценники в приложении не соответствуют правде, все пассажиры, которые бронируют поездку в первую очередь спрашивают о цене, потому что она никогда не соответствует той, что указана в приложении.
Ну и самое сладкое под конец - это БОТЫ!!!
С этой напастью честному водителю (не таксисту) никак не справиться. Они постоянно будут бронировать все места. Не успел отклонить бронь, тут же следующий кидает. Очень редко когда удаётся пассажиру раньше бота успеть забронировать место.
При этом, в функционале приложения есть две опции установки бронирования: мгновенное и с подтверждением у водителя. Очень странно, даже если поездку выложить с подтверждением, всё равно при поиске пассажиром поездки, ваша будет с пометкой "мест нет" и ни кинуть заявку на бронь, ни написать сообщение водителю нет возможности.
Самое главное по данному поводу было написано куча сообщений в тех поддержку и каждый раз была одна и та же отписка, что они знают о проблеме с ботами и делают всё возможное.

BlaBlaCar - это какой-то позор? Блаблакар, Служба поддержки, Таксист, Боты, Длиннопост

Прошло 4 года, а воз и ныне там, абсолютного ничего не изменилось в лучшую сторону. Даже стало ещё хуже, в последний раз я не набрал попутчиков, потому что в поиске приложение показывало, что у меня мест нет, но при этом у меня нет ни одной заявки на бронь, а если попытаться что то изменить в поездке, то ничего не получится, весит сообщение, что кто то пытается забронировать место!
При этом комиссию с пассажира BlablaCar дерёт немалую, к примеру за поездку стоимостью 1000₽ нужно будет выложить на меньше 250₽. Как по мне, за такие деньги тех поддержка должна была давно решить выше указанные проблемы!!!
У меня всё, спасибо за внимание

Лига BlaBlaCar

153 поста748 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь не нужно:

- Задавать вопросы, которые касаются вашего профиля, багов и других проблем с использованием непосредственно приложения или сайта: для этого есть служба поддержки BlaBlaCar (https://www.blablacar.ru/kontakt)

- Давать "вредные" советы о том, как обмануть систему или пользоваться BlaBlaCar, нарушая правила сообщества

- Естественно, ругаться, обзываться, троллить и делать все то, что запрещено в других сообществах :)