Бла бла кар

Всем привет!
Часто приходится пользоваться услугами бла бла кара. Хотел бы поделиться случаями, когда я чуть было не попал в лапы мошенников.
Как то раз в августе пришло время ехать домой, выезжать с Москвы. Начали искать попутчика, ценники не малые, пятница, час пик. И вдруг хороший вариант, цена отличная , машина тойота камри, за рулем “девушка”, но есть одно но, деньги вперед авансом. И непонятный вопрос, куда я еду и где меня забрать?получается они маршруты закидывают пачками?отказался...

Второй случай произошел на прошлой неделе. Опять ищу попутчика, нашел, славянская внешность и .т.д. Забронировал. Звоню, берет трубку человек с горячей к ровью:
- здравствуйте, я место забронировал.!
- ай, здорова брат, хорошо
- машина какая у вас, в описании тойота королла?
- зачем тебе машина, бумер у меня, черный бумер!
После этого у меня сразу же пошли сомнения, говорю:
- что то не чисто тут, я отменяю бронь
- зачем брат, ты где стоишь, где находишься, подьедем заберем?
- спасибо не надо.

Далее мне еще раз звонил он, но я уже с ним не разговаривал.

Так я к чему, когда люди ищут попутчика в другой регион, значит они заработали денег и едут домой. А этим пользуется криминал. Прежде чем заказывать машину, читайте отзывы. В моем случае отзывов не было вообще.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

тот кто заработал - летит на самолёте, а не выгадывает копейки, пытаясь доехать с горемыкой, у которого нет денег на бензин что бы доехать куда надо или с тем, кто пытается заработать, подвозя попутчика якобы "по пути"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по вашему проехать 600км за 1.5 рубля это дешево?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дешево и  небезопасно, ты просто представь себе социальный портрет человека, который сажает в салон "не пойми кого"... я в машину никого незнакомого не то что за 1,5 тыс не посажу, и за 5, и за 10.. даже думать не буду!  Тем более не поеду!! Где гарантия, что мне в соседней лесопосадке голову не открутят??? Тачка, здоровье и жизнь несоизмеримо дороже для меня!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку