Бизнес-тренеры или позор моей профессии.

Всем привет! Сейчас начнём зарабатывать, расскажу как. Готовы?

ШУЧУ!!!!

Я не мудак... я - тру!

сейчас буду Вам все пояснять.

Прочитал в топе посты о бизнес-тренерах.

Сам я уже 5-й год занимаюсь профессионально обучением людей.

И эти посты просто в край меня возмутили!!!

Теперь подробнее....

профессия достаточно закрытая, так как нет реального обучения этому в СНГ(все дипломы и сертификаты фикция и просто бумажка), это сложно, стараться и жить бедно надо много и долго.

Я всегда увлекался психологией и бизнесом.

Достиг в этом успехов, САМ. Учиться было не у кого. В инете в те года инфы было ноль(2008г). Все собирал сам, учился сам, все сам. Если кто из вас хочет стать тренером - мой вам совет - не надо!

Итак по порядку, я с детства имел тягу к бизнесу и людям(они тянулись ко мне больше сами всегда).

Я не пошёл на психолога со школы, так как знал, что их сильно деформируют. Пошёл на гос.менеджмент, бросил, когда в 19 лет в 2008 году открыл первый бизнес(интернет-магазин с запчастями для бытовой техники + розница). Потом было много чего, миллион проектов, долги, консультации людей и фирм, я жил в синусойде. То дно и тлен - то роскошь и счастье.

Первый опыт коммерции в 3-5 лет, один из примеров: я сдавал свой велик в аренду покататься за сотки(развлечение детей 90-х, круглые карточки с картинками) и было много чего ещё...

Деньги для меня никогда не были целью, всегда хотел сделать этот мир лучше, войти в историю позитивным, полезным, крутым чуваком.

Изучал психологию самостоятельно, даже подготовил кандидатский минимум по акмеологии(малоизученная область психологии в разделе мотивации и стимулов).

В итоге сейчас я затыкаю своими знаниями психологов-краснодипломщиков(они у меня не раз были в подчинении, тк я дошёл за 3 года с «0»(до этого только продажи и менеджмент) до верха карьеры - руководитель отдела обучения).  

Да, друзья, среди любой профессии - 90% мусор, они лишние, это не их стезя.

Было даже так, что меня выворачивало от того, что я бизнес-тренер(сравнивал себя с ними).

Долгие годы само-тренировок, абсолютная неблагодарность - спасибо не услышишь, люди думают, что это они сами смогли, хотя это моя работа с ними(мне не надо спасибо, вижу их результаты и радуюсь).

В общем.... инфы много, пишите вопросы, с радостью отвечу или напишу развёрнутый пост по теме.

Могу многому научить, в том числе и бесплатно(да я такой мудак, деньги важны, но это не главное).

Помог сотням человек и рад этому.

В общем... уже много букв.

!!!ГЛАВНОЕ!!!

1. Среди тех кто учит зарабатывать деньги - никто сам не умеет, нет знаний и реального опыта(это обучение и есть их доход-инфобизнес(тьфу на него)).

2. Люди которые реально зарабатывают - они этому учить не будут, некогда да и не умеют учить(но наставником станут с радостью, но это частные случаи)

3. Главный принцип работы тренера - экологичность. Как у врачей - не навреди. (Предлагать всех уволить и заменить - это бля пиздец)

4. 90% рынка тренеров России - мудаки и сами ничего не знают(реально настоящих по пальцам, это из топовых и известных)

5. Реальные тренинги реально полезны и реально работают(но не как заработать денег с голой жопой и пустой головой за 15-30к руб за курс)

В общем некий, сумбур.

Много есть чего сказать и рассказать.

Буду рад вопросам по теме моей профессии.


В общем заключение:

Я настоящий, таких единицы, у нас другие цели, мы не разводим людей. Мы многое прошли и морально выросли и обрели свободу, но и свои проблемы в голове тоже есть у каждого, мы ж человеки. Каждый из нас работал над собой и днём и ночью долгие года. Мы помогаем людям и это эффективно - порой беседы в 15 минут хватает, чтобы человек изменил свою жизнь.

А что касается массового рынка, ненавижу их, прям обсосал бы с радостью каждого из этих псевдо-тренеров. Они портят образ профессии и после их гениальной работы проблем становится в десятки раз больше!

В общем пишите, спрашивайте. Есть много чего рассказать.

Ps.

есть идея не ради хайпа и денег, а улучшения мира для. Хочу обучать иногда(со временем свободным жопа-много работы и проектов)дет.домовцев публичным выступлениям, лидерству и многому другому. Если есть кто из дет.домов или волонтеры с опытом - напишите обсудим, для многих толковых ребят - это будет путевкой в жизнь.

Все! Пост пилил на скорую руку...