Бизнесмен, комсомолец и просто красавец!!!

Доброго времени суток, дорогие друзья. Решил рассказать историю про одного моего знакомого, мне кажется, у каждого второго есть такой знакомый)

Мы познакомились с ним, когда нам было по 12 лет. Он переехал в наш небольшой городок из Екатеринбурга, пришел учиться в мой класс, и его посадили за мою парту. Так мы познакомились.
В школьное время наши интересы совпали, и мы стали пусть не друзьями, но хорошими знакомыми...
Время шло, мы оба взрослели, и я заметил за ним небольшую странность-он считал себя не таким, как все. То есть считал, что знает все лучше других, разбирается во всем, и умнее всех остальных. В целом, он был неплохим человеком, всегда помогал, если просили...но его эгоизм просто доводил до трясучки...
Я выучился, устроился на завод, начал изучать мебельное дело (душа лежит), окончил курсы газосварщика. На что мой знакомый отвечал: "Эт все х*йня, я работать на дядю не буду, я открою бизнес!"... И понеслась: покупка/продажа машин, финансовые пирамиды, лотереи, даже продажа опила/навоза - это все про него...)))
Моя первая машина была Ваз 2109. Это же первая машина! Я так хотел поделиться, приехал к нему. Он придирчиво оглядел, и вынес вердикт: "Это не машина, а х*йня! Надо ездить на серьезной машине!"
Прошло полгода, и он берет себе....девятку!!! ))) Я естественно, не упустил момент подьебнуть его: мол, это же х*йня, а не машина? На что получил ответ: "Да ты чО, Саня, это пОцанская тачка!" )))...
И таких примеров было много... Однажды у меня нехило так припекло, и я высказал этому "бизнесмену" все что накипело...Мы перестали общаться, очень редко виделись в городе...

Прошло 8 лет. Многое в моей жизни изменилось, появилась любимая жена, я потихоньку освоил мебельное конструирование, занимался сборкой мебели на дому и для магазинов, потом с другом на пару начали заниматься ремонтами... И вот, буквально вчера, я встречаю того самого знакомого. Я зашёл в двухцветный алкомаркет за бутылочкой пива на вечер, а он стоял в очереди. Вышли на улицу, закурили. И тут у нас состоялся интересный диалог:
-Ну чё, Саня, как сам?
-Да ничего, кручусь помаленьку. В работе сейчас. Жена скоро второго родит, надо на расширение жилья зарабатывать.
-Мммммм (высокомерно)- А чё, все так же на двенашке ездишь? Все то же ведро?
-Ну да, мне хватает. Вполне неплохо. Шумку кинул, автозапуск. Мне надо-то...с работы-на работу, да с дачи картошку отвезти. А ты на чем ездишь?
-Да я себе бэху взял! (ещё более высокомерно) Ну а чё? 1995 год, салон на коже, движок 2 литра! Ровная тачка!
-А чё пешком? Или за углом стоит?
-Да неее....там топливный насос полетел. Кучу бабок стоит. Но я уже нашел где купить. Скоро возьму. (и резко переводит тему)- А чё, ты все так же на заводе спину гнешь? Кувалдой машешь?
-Ну да, ну у меня график 2/2. В остальное время ремонты делаю, ну ещё мебель освоил, с двумя магазинами договорились, они мне клиентов на сборку скидывают...Ну так, пойдет. А ты сам как? Где работаешь?
-Ну я это, Бинарные опционы освоил, стратегии там...ну тебе не понять. Ну так, для поддержания штанов устроился на заводик...Ну ещё бизнес тут один придумал...Ну я нормально поднимать скоро начну!!! (высокомерно)
-А живёшь где?
-Так все так же, с мамой. Она там по хозяйству туда-сюда, ну ещё жена моя ей помогает....
-А чего не сьедешь?
-Че я, дол*оеб что ли??? Мама накормит, погладит. Все как надо....
(меня уже начинает распирать смех)....
-Ну ладно, миллионер, давай, удачи тебе....

Так вот...Сидел я дома, ужинал, и ох*евал...Лбу скоро 30, живёт с женой у мамы, те вдвоем его обслуживают, в жизни ничего не сделал, но все мечтает заработать миллионы, и на полном серьёзе обо всем этом говорит.... Откуда у людей такой уровень эгоизма, и такие огромные розовые очки? Ну ладно, пойду позвоню, спрошу-успел ли он вложиться в Кэшбери? )))
А потом пойду гнуть спину на завод, и делать ремонты))))
Спасибо за внимание)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ конечно сказочный долбоёб!


А Вы(ты? ровесники) правильные выводы делаете(ешь), нахрен таких кренделей... У меня в жизни было пару таких же кадров, с одних вообще со смеху катался последние пару лет, пока хоть как-то общались, вот теперь даже задумался, написать здесь в комменты эти свои истории или отдельным постом кинуть :-)

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай на "ты" ))))
Просто я не люблю "понты" и высокомерие, поэтому знакомый был послан. Простой я человек.
А пост пили, с удовольствием прочту. С меня подписка)))))
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А к твоей истории добавлю ещё раз: всё ты правильно делаешь и в правильном направлении движешься.

Помню, в моем пригороде первая и единственная Audi R8... по слухам принадлежала владельцу мебельной фабрики. Это к слову поддержки.

Только от сборки к производству надо уходить. Есть бывший коллега в контакте (тоже как пример), я ушёл чуть раньше него, но по контакту вижу - ушёл с должности дизайнера типографии, научился слесарному делу, делает у них контора мебель из массива + металла, выглядит очень круто и реально пользуется спросом. Да что кривить душой, сам сейчас присматриваюсь к одной компании, которая не настолько раскручена, как всякие именитые, но делает своё нестандартное и из массива (ключевое - нестандартное и своё).

Думаю, с таким набором навыков (мебельное дело, газосварка, сборщик) у тебя шансов сделать бизнес больше :-) Попадется ещё толковый слесарь по дереву, с которым язык общий найдете, и всё.


Ну а этот товарищ: да, курам на смех. Опционы. Гораздо больше за него говорит факт, что он с мамой живет, даже будучи женатым. Всякие ситуации бывают, но уж это точно не показатель "молодого и успешного" - комфортно жить на шее мамки. Я уже писал: это первое, что мы сделали, когда поженились - съехали, а затем слезли с шеи родителей.

И хрен же с ним, как он живет, он ещё и учит жизни кого-то.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю, зачем сравнивать и понтоваться, есть возможность, получилось в жизни подняться - хорошо, замечательно! Всегда рад за таких людей, которые сами, потом и кровью (ну или нае.. обмануть могут красиво) сделали себе все, квартиру, машину и дачу . Есть перед глазами пример, друзья семьи, очень-ОЧЕНЬ хитрожопый перец меняет БМВ х5 каждые 2 года, как только выходит новый айфон - берет 2 (себе и жене), теще купил квартиру, помог во второй ремонт сделать , недавно выяснилось что у него вообще две семьи и в каждой все обеспечены, при этом орудует он какими-то миллионами и тоннами всякого, ну вот умеет человек, монет, наглость с упорством просто шкалит! Не выпендривается, едет с севера , мои родители просят передачку мне передать - без проблем , замороженные пельмени в беху да пониже, чтоб не потаяли:) а есть другой хитрожопый перец, тоже друзья семьи, все время что-то мутит, рассказывает как поднимется, майнинг, реклама, сайты, риелторство, в жизни почти не работал, все на шее у родителей, мама купила квартиру - проспал ее, купила вторую, он ее оформил на сожительницу , с которой не расписан даже, все время хвалится , понтуется, рассказывает как надо двигаться , при этом было всего 3 машины, которые мама ему и купила одну за одной , сейчас один Солярис (мамин в кредит) на другой поменял (опять мамин в кредит). Стебет меня , что я езжу на Ладе:) вот чо выпендриваться?!?!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я прекрасно понимаю, зачем это делается. Как правило, люди понты гнут с целью самореализации за счёт другого, ввиду неуверенности в себе, типа, "А, да ты такой чмошник, что даже я на фоне тебя не чмошник". И успокоив себя такими настройками, эти товарищи продолжают топтаться на одном месте, ибо есть в мире люди, которые и того не добились (по их мнению).


Явно же данный знакомый не выёживается перед тем, у кого X5'й )))


Хотя, все мы сравниваем: вопрос, как и с кем... С тем, кто лучше, да почему не сравнить в своей голове, понять, что отличает? Но это совсем другая история...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, я достиг маленького дзена, когда устраивает то, что есть и счастье пытаешься искать не в материальных вещах, поэтому не очень понимаю, когда мне тыкают машиной или телефоном, особенно, когда смотришь объективно - один купил б/у форд фокус и кичится, но ездит без страховки, потому что денег жалко и ссытся перед каждым ГИБДДшником, второй кичится квартирой, но ссытся что родители приедут и останутся, они же эту квартиру купили :) мажоры кичатся лухари машинами, но опять же на это разве стоит обращать внимание? Все равно такого у меня например никогда не будет - что-то потому что дорого, а что-то просто потому что не нужно.. А когда спрашиваешь зачем это? Ответ один "ну ты чо круто же!". В общем можно диссертации писать по этой теме :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за теплые слова. Я и сам уже неоднократно думал о том, чтобы начать производство. Пока что осваиваю установку встроенных конструкций. У нас ЛДСП в ходу (((( Хотя массив в миллиард раз лучше. Я сейчас как раз учу матчасть по работе с массивом. Обработка, сборка. Как любит вспоминать мой друг: "Не ошибается тот, кто ничего не делает". Ещё раз спасибо, и тебе желаю успехов в делах)))))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Материал - вопрос другой. ЛДСП везде больше в ходу, его просто по определению больше, стоит дешевле и больше берут. К слову, про Audi R8... там фабрика клепала из ЛДСП эконом-класс. Это на месте разберетесь, как пойдет. Просто я говорю, навыки хорошие, и я тут не лукавлю и не льщу.


Кстати про опционы )))

https://pikabu.ru/story/treyderyi_6137034

Всегда вспоминаю, когда о них речь заходит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))))))) блин, схороню))))))
Совет директоров))))))))))))))
Автор поста оценил этот комментарий

к слову о том что живет с мамой и типа позор. Армяне, азербайджанцы и разные приезжие часто живут и по 10 человек в квартире, но в это время открывают кафешки или цветочные , то есть вкладывают во что то,хоть даже самую мелочь. Очень глупо тратить небольшие средства на комфорт

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть нюанс...


Разные приезжие живут по 10 человек на съемной квартире, либо выкупают одну все вместе, скопом, и каждый вносит свой вклад в наличие этого самого жилья, и вместе выбиваются.

Квартира мамы - это жильё, за которое заплатила мама своим трудом давным давно, а когда семья с женой у мамы живёт... ситуации разные бывают, спору нет...


Короче, когда человек съезжает от мамы, он платит не за комфорт в первую очередь, а за самостоятельность

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а живя с родителями самостоятельным быть никак ,да ?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ситуации разные бывают, спору нет...

По-моему, я уже ответил на этот вопрос.

Конкретно в контексте того, о чем пишет ТС - да, живя с родителями, такой человек самостоятельным не является и не станет им. И комментарии "А чё мне, мама готовит" вполне подтверждают это.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

господи, это мысли юнца,если ему так комфортно то все норм. И вообще совсем недавно все жили вместе, в турции до сих пор пристраивают этаж для новобрачных в доме родителей . А то самостоятельности он захотел. А за родителями кто ухаживать будет ? Маме то тоже скучно одной и одиноко . И на меня стрелки не переводи ,я с 18 живу один,но у меня ситуация другая. С удовольствием жил бы с родителями

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?

Турция, армяне, азербайджане... для всех этих народов жить большими семьями заложено в традициях, и разница в менталитете здесь колоссальная. Ставить их в пример... нуу, Ваше дело. Мне ближний восток не импонирует никак, мне что там в Турции происходит глубоко безразлично, это их дела.

В слову, может вспомним о Европе... или Америке... или дальнем востоке? Там дети наоборот рано съезжают от родителей, потому что это норма.


Может, стоит задуматься наоборот - дать родителям хоть на старости пожить спокойно, пока они могут это сделать, а не заставлять их менять своему 30-летниму отпрыскы подгузники. А вот когда время придет, тогда уже можно и досматривать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два:


Хотя чего кривить душой. Да, я считаю, что мужик, живущий с мамой, даже если он директор какой-нибудь компании, не может быть самостоятельным. Исключение, если мама ввиду возраста живет с сыном, и тогда уже она у него живет, а не он у неё.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю просто так тыкать первым ))) Хотя сам спокойно всегда общаюсь.


Кстати, тебе повезло с этим товарищем: обычно таким людям ещё свойственно болтаться где-нибудь в подписчиках в соцсетях, и как только у тебя в жизни что-то происходит, тут же нарисовываются на горизонте со словами "Как дела, так давно не виделись, надо бы встретиться?". Рассказываешь ему, а в ответ либо поучения, как жить надо, а потом, какой же он охрененный. (или она!)


Пост пилить всё же не буду.

Кратко: была знакомая, подруга семьи, так сказать. Любила понтоваться и учить жизни, хотя были у неё и свои плюсы. Когда отучились разбежались, сели они на пару с мужем на шею достаточно обеспеченных родителей, которые им одну квартиру купили, одну машину, потом вторую квартиру, машину поменяли. Ну а те в свою очередь: одна полгода поработала и в декрет, начала всех учить вокруг, как им срочно надо ляльку заделать, потом, не выходя из декрета, ещё одного родила, а второй - да обычный офисный планктон, ни руководитель, ни чего ещё, купи-продай за среднестатистическую зарплату. Так и разбежались, потому что мы с женой в первый год брака хоть и сидели на шее родителей, но и экономили как могли, и при первой же возможности слезли с неё по-быстрее и начали сами помогать. Кстати, это к слову о твоей истории: я с женой уехал от родителей сразу, денег было мало, питались вообще ни пойми как, с тех пор тушеную курицу с картошкой терпеть не могу, но семья должна жить отдельно...


Запомнились два перла знакомой (остальные уже и забылись), уже потом, когда "появлялась, потому что у нас что-то происходило".


Первая история: жена тогда получила в качестве бонуса путевку с +1 в очень экзотическую страну за хорошую работу. На три дня, но впечатлений была масса, страна ну совсем уникальная для России (ехать не оправдано дорого). Естественно, привезли кучу фотографий, залили в сеть (и родственникам показать, и действительно друзьям, ну... и перед отдельными кадрами попонтоваться :-) но таких немного и все того же плана)

Пишет жене (Ж: жена, З: знакомая)

З: Надолго Вы там?

Ж: Уже вернулись, на 4 дня.

З: Ой, да для меня это мало совсем. Вот мы с мужем на 2 месяца в Египет уехали отдыхать!

(к слову: 2 месяца в Египте стоят столько же, сколько тех 4 дня, но диалог дальше вести смысла не имело)


Вторая история: купил машину, повесил на ней восклицательный знак - сарай очень здоровый был (а ещё старый десятилетний, разваливающийся... короче, головой я думал не в ту сторону, хотел полноразмерного американца - аргументы подтянул под хотелки, но это другая история), поэтому габариты не чувствовал, да и это честно, машина была первая.

Переписка (Я: я, З: знакомая):

- Сними его нафиг. Только подрезать будут

- Да пусть подрезают, я габаритов не чувствую, уж лучше я предупрежу людей об этом, чем кто-то переоценит мои навыки вождения

- Ой, да это ерунда, итак привыкнешь

- Нет

- Ну да ладно, самое главное - если кого подрежешь, ты только авариичками "извини" покажи водителю. Вот мы тут ездили в Москву, там все плохие люди, подрезают и не извиняются.

- Ну наверное потому что "авариичками" показывают не "извини", а "спасибо", когда тебя добровольно пропускают, а не когда ты создаешь аварийную ситуацию, в этом случае водителю сзади не сильно легче от твоего "извини".

- Нет, ну всё равно, почему не извиниться.

- Да потому что аварийкой извиняются, когда это делают как минимум не специально, по недосмотру!

Тут дополнить надо: с её мужем ездили один раз, тогда он только неделю водил, и да, восклицательного знака у него не было. Водил он тогда (а может и по сей день водит так) как из того прикола ("Парни, когда поворачиваете на трёхполосной дороге с крайнего левого направо, помните, дома вас ждут ваши парни!"). В общем, я до сих пор считаю это самой страшной поездкой в моей жизни (спустя 7 лет). И вот эти люди мне советовали, как надо водить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Весело)))) у моей жены есть подруга, которая с моей женой ВСЕГДА в гонке вооружений))) Не знаю почему) Видимо ваши знакомые из той же оперы- "у меня", "а вот я", "а у меня все равно длиннее"....
Про "парней ждущих дома" поржал)))
А вот ситуацию с деньгами понимаю. Мы когда начали жить с женой, у меня была 1/2 дома с печным отоплением, и денег было, ну чуть меньше, чем нихуя. Ели мы макароны "Красная цена", вообще голяковые. Я до сих пор блюю, когда вижу макароны. Сам одевался в секонд-хенде, в нормальных магазинах-жену. Потихоньку-провел в дом газ, воду, построил баню. Потом поменял на квартиру. Помню как первую машину купил. Объясняю жене: "Я беру за 30 тысяч машину, мы 2 месяца не едим, а я на ней таксую." Согласилась. Взял. Я на ней из такси не вылазил))) Всю Свердловскую область изколесил))) Не одну тонну груза на ней перевез))) А как коробку менял в - 23 возле дома, без гаража)))) Только так, только хардкор).
Сейчас, конечно, все стабилизировалось, и самое главное: я никогда,ни у кого, ничего не просил. Да и просить не у кого было) У меня-у матери ещё двое и без отца, а у жены-две сестры, брат и мать с отцом дом строят. Так что я тебя понимаю)))))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не так всё жестко, честно признаюсь. В таком режиме мы жили где-то полгода. Год было чуть по-проще... ну как по-проще, я тогда читал лекции в университете, и регулярно по 3-4 часа на общественном в область и обратно, полставки там, четвертьставки сям (т.е. прям как действительно преподаватель, хотя был ассистентом), всё за копейки. А жена по 10 часов в банке 6 дней в неделю. И жили вдвоем с другой парой в двушке, делили её. А потом через год всё начало меняться в лучшую сторону, когда оба сменили работу.


Не, у подруги да "а вот у меня"... А вот жена у меня не такая ))) поэтому наверное и перестали общаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку