Бизнес по-русски

На фоне поста

https://pikabu.ru/story/vchera_timati_predstavil_sovmestnuyu...

Бизнес по-русски Мемы, Юмор, Тимати, AliExpress, Twitter, Денис Чужой
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне было бы интересно послушать его ссаньё в уши про то, как его вещи только внешне похожи на вещи из Китая, что качество в разы лучше и вообще идите в хуй, это всё клевета.
раскрыть ветку (26)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно он так будет говорить. Потому, что люди которые его раскручивают, взяли с него ахуенную сумму на дизайнера этих шорт и наушников. А ему встегивают, что китайцы скопировали у него. Мол так быстро работают :)
раскрыть ветку (15)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А что если это китайцы платят ему деньги, чтобы он рекламировал их барахло под видом своего бренда, чтобы повысить свои продажи среди русских?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь такое ебло может только снизить продажи. Что то китайцы не рассчитали
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Продажи у Тимати, но не у китайцев! В этом и заключается многоходовочка. Чел видит в новой коллекции Тимати интересную шмотку, но не покупает её, потому что ненавидит Тимати. И куда тогда он пойдёт, чтобы её достать по нормальной цене в первую очередь? Правильно, на али.

Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё не разобрались в русской вкусовщине
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Я краем глаза замечал, что какой-то жирновой шейх в коммунальных трениках на Али похож на Тимофея.
68
Автор поста оценил этот комментарий

ну видимо заказали пошив вещей в китае а китайцы сейчас и налево еще их продают.

видел электровелик который в сша продают за 4к долларов в китае продают за 30-50 тысяч рублей. хотя фирма рассказывала что типа велики чуть ли не вручную они сами делают))

раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в ручную, или у Китайцев уже не руки?! Грёбаный расист!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне может быть, только вот такой же, может быть не таким же. Часто сравнивают самое дешманское из Китае с чем-то нормальным, что выглядит точно также. А по факту аккумулятор получше +50$, втулка +10$, сиденье +10$ и и.д. Плюс цена в Китае и цена у нас в рознице это две большие разницы, часто раза в два и больше, которые складываются из +НДС 20% при пересечении границы, транспортные расходы, доставка контейнера морем 3000-5000$ +доставка контейнера ЖД до МСК 300 000р. Наценка оптовика обычно минимум +30% +30% наценка розницы. Т.е. 1000$ в Китае это минимум 1000$*120%*130%*130%=2028$ + транспортные расходы от 10%-20%. А если комплектация дороже чем то, что вывешено на Али, то да, цена может быть и в 3-4 раза дороже выходить.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще. Китайцы себе позволить высокие цены не могут, а предприниматели на продажу возьмут только дешевле, чем смогут продать. Отсюда и разница цен, покупая аналог в Китае самостоятельности ты слегка теряешь на масштабе и экономии перевозок, которые у ритейлера эффективнее, но зато исключаешь из цены его прибыль.
Автор поста оценил этот комментарий

да я понимаю что затрат там еще дохуя, но 500 баксов и 4 тысячи баксов все же большая разница))

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылочку для друга? Ему тоже очень нужен электровелик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я только на алибабе адекватные цены видел, там поищи через поиск, с продажей от 1 шт, их дохуя всяких)

но там надо покупать через посредника тк вроде это площадка для юрлиц

ну и я еще задумываюсь все же сам собрать тк еще подешевле выйдет


то что у нас в магазинах продается - дохера стоит и мощность не очень большая

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень частая история кстати
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В вузе рассказывали историю, как девушки разработали дизайн дождевика и поехали в китай выбирать ткань. Показали выкройки, китайцы расхвалили, подсказали ткань, девки закупились. Вернулись, пошили, продают спокойно. И тут Приходит письмо, блабла вы нарушили патент (не помню как точно звучало). Китайцы блин просто взглянули на выкройки и оформили патент!

Так что реально может быть такое, что тимотей все разработал, но китайцы свои дела сделали быстрее

Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь вылиться на него?

81
Автор поста оценил этот комментарий

Да все «звезды», которые создали  свои бренды шмотья(Бородина, Самойлова и все остальные) закупают все в Китае. Причём не отшивают даже индивидуально, а берут фабричное и пришивают свои лого. Уже не раз это подтверждали и, да - когда им предъявляют доказательства, они уверяют что у них намного лучше качество и проч. Раз продолжают этим заниматься - значит народ хавает, покупает. С этим можно бороться только одним - рублем. Не покупать и не поддерживать, авось когда-нибудь затухнет

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Анфиса Охлобыстина, надо сказать, пыталась наладить производство в России. Правда, по ценам ниже китайских.

Не сработались мы, в общем)

Автор поста оценил этот комментарий
Никого не защищаю, но это вполне может быть так, т.к. могут шить по одним лекалам (или хз как это правильно называется), но из разного материала, что сказывается на себестоимости. А то, что цена в розницу в России отличается от цены завода в Китае минимум в два раза, приблизительную арифметику я чуть выше написал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не вариант. Смотрела вживую вещи обоих звиздуль- к пальто из шерсти липнет все, что крупнее атома (да и шерсти в составе всего 15% , но звучит ведь солиднее, чем смесь из говна и палок). Детское платье хрустит аж, как и почти все представленное в магазине. И при этом, извините, платье для девочки - 5500, повседневное, не торт на выпускной.

Поэтому я даже не знаю, ЧТО может быть ещё хуже по качеству.

9
Автор поста оценил этот комментарий

С момента выходов "его" наушников прошло уже больше месяца.
Высказывался ли он как-нибудь по этому поводу? Нигде не встречал

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=0Kuqe6SIByc&t=0s тут сравнение с китайскими наушниками. Отличие лишь в том, что у Тимати type C стоит, и у китайцев micro usb. Но в остальном та же болванка, просто в ТЗ было type C И лого BS. Даже не работающие сенсорные кнопки такие же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как про "японские" ножи САМУРА!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они до сих пор популярные на пикабу их же сам обломов рекламировал

1
Автор поста оценил этот комментарий

ха, да они спецом сами ссылки кидают небось, блекстар и Бузова на хейте\хайпе подымают больше, чем на тех, кто их вещи берет. Потому что те кто их вещи покупают, берут их "патамуша могу пАаазволить ватличии ат вас нищебродов, мы бахема", а не потому что они крутые и им похер откуда они их берут, главное лейбл, который цену показывает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку