Бизнес. Медовая лавка. "Закрыть нельзя работать!" ?

Приветствую вас! Обращаюсь к креативно-коллективному разуму пикабу, с просьбой, помочь правильно поставить запятую, в предложении жизни.

Пост не несет, рекламной нагрузки, скрытой или открытой. Город, название и информация раскрывающая мое местонахождение не будут названы. 


Предыстория: 3 года назад,  по наследству доставшемся торговом объекте, (маленький павильон) было принято решение открыть медовую лавку. Место удачное, небольшой опыт в вопросе был.

За это время были как и позитивные так и не очень движения в данном направлении. Но увы, общая тенденция, постоянно стремилась к убыточности объекта. Деятельность держалась либо на самоокупаемости, либо за счет поддержки с стороны основного бизнеса. 2019 год, выдался крайне тяжелым, как морально так и финансово. (спасибо правительству за геноцид  ой, "поддержку" крупного, ой.... малого бизнеса. БОЛЬШЕ НЕ НАДО! ОСТАНОВИТЕСЬ!НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ И ОТОЙДИТЕ В СТОРОНКУ - МЫ САМИ) И на текущий момент продолжать вкладывать средства, силы и время в объект больше нет.


"Но зачем надо было 3 года вести убыточный бизнес?"  Спросят меня многие, и правильно сделают.

Отвечу,  мне это нравилось. Я находил исключительно хорошего качества мёд и прочую продукцию, работал с людьми основываясь на принципе донести правду о товаре и продать товар, который заведомо не нес вреда, а при правильном использовании еще и мог принести пользу для здоровья моим клиентам.

Бонусом: клиенты... Да, несмотря на убыточность, о Медовой лавке знают люди с разных концов города, и приезжают периодически поглазеть и закупиться, так же восторгом похвалить за "такой необычный магазинчик".


И вот, в 2020 году, наконец приведя в норму основные дела в жизни и работе. Взор упал на Медовую лавку. А там черт покати, дела из средне-плохо, за время пока был отвлечен, ушли в очень-очень плохо.

Скрипя душой и сердцем, принято решение. Срок 4 месяца и 100 рекламных кампаний (маленьких бюджетных). Если дела не пойдут в гору, или хотя бы на небольшую прибыль, то прощай Медовая лавка - Привет арендатор. (Проходи дорогой, чай-кофе, договор на подпись?)


Почему же не сразу распродать, закрыть и забыть как страшный сон?


- Хочу! Хочу чтобы моя деятельность приносила радость и пользу людям.

- Хочу! Работать с данным товаром, не вешая лапшу на уши, как делают многие в данной сфере.

- Хочу! Чтобы растущее поколение, поедали не только сахаросодержащие продукты, а так же лакомились медом, медовыми сотами, пыльцой и прочими плюшками из моего ассортимента.

-Хочу! Чтобы люди желающие укрепить иммунитет, или те кто ищет редкие вещи, могли найти их. (Да у нас есть, не часто встречающиеся вещи, в стиле медвежьего жира или ягод амурского бархата)


Увы, но пока что, на другом торговом объекте, 1 сигаретная полка или же 1 пивной холодильник, приносит в месяц в разы больше прибыли чем вся Медовая лавка.


Итоги: Что имеем на текущий момент, Медовая лавка 17 кв.м.

Сибирский городок, с населением ~300-350

Район местонахождения: ~30-40 тыс. людей

Удачное расположение объекта, в торговой зоне и проходимом месте. 

И последнюю поддержку со стороны основного бизнеса, в виде 150 т.р. с обязательством вернуть в течении 4 месяцев.

Небольшой, но уже пополняющийся ассортимент. (с тех  150 т.р.)


Почему я обращаюсь к вам, и чего я от вас хочу?


1. Хочу ваше мнение. Любое: хорошее или плохое, полезное или не очень.

2. Пикабу разношерстный, люди разные, и иные точки зрения, особенно от людей в торговле и бизнесе, будут полезны.

3. Я очень плох в рекламе.  Это дается мне с трудом, поэтому буду рад любому, даже самому бредовому мозговому штурму или совету.

4. Простого адекватного мнения,  где же ставить эту запятую: "Закрыть?нельзя?работать.".

5. Я достаточно молод и не получал образования в сфере бизнеса и маркетинга. Всю коммерческую деятельность я вел в провинции, учились мы только на своих ошибках и возможно более опытные и грамотные товарищи могут дать дельные советы.


P.S. Прошу прощения, у тех кому режут глаза неправильно расставленные знаки препинания и грамматические ошибки.

П.С. 5 лет как зареган, второй пост... ^_^

ЗЮЫ  Х.З. почему, но сыкотно добавлять этот пост... Поэтому просто закрою глаза и нажму "Опубликовать".


Тем кто дочитал.  Чуток полезной инфы:

1. Рододендроновый мед иногда называют "пьяный" или "ядовитый" может и скорее всего, вызовет тошноту, рвоту, головокружение и желание набить морду, тому кто ему продал.

В моей практике, однажды, пасечник предложил закупить у него "Багульниковый" мёд... 0_о Который относится к ядовитым. Слава богу, в моем регионе, многие принимают за Багульник, другое похожее на него растение, и этот товарищ никого не отравил. Хотя... Возможно небольшое количество Багульника туда все таки туда попало, и клиенты купившие у него мед жаловались на головную боль.


2. Донниковый мед. Обладает успокаивающим эффектом, однако, вызвано это тем, что на деле эффект это наркотический, увы для его полного достижения, скушать такого меда, надо достаточно много.

Бизнес. Медовая лавка. "Закрыть нельзя работать!" ? Мёд, Бизнес, Работа, Длиннопост, Текст