12

Бизнес -акселератор . 

Просьба сильно не пинать , пост первый. Читаю Пикабу давно , зарегистрировался сравнительно недавно .

Последнее время стало гораздо меньше интересного контента в категории бизнес , при этом многие комментарии выглядят интереснее самих постов. Чувствуется , что написавшие их пикабутяне имеют хороший опыт и кометенцию в бизнесе и управлении им. С другой стороны , и это не может не радовать , встречаются и многочисленные идеи новых проектов ( как откровенно безумные или типовые , так и довольно инновационные ) , и немало компетентных читаталей , которые готовы помочь начинающему предпринимателю .

Это не может не радовать. Тем более сейчас , когда доверчивых начинающих предпринимателей пытаются обмануть на многочисленных лже-тренингах .

Собственно ключевой вопрос повестки : так как Пикабу самое многочисленное адекватное сообщество , объединяющее разных специалистов, сможем ли мы создать виртуальную или реальную среду в рамках Пикабу , объединяющую одновременно желающих открыть свой бизнес , компетентных специалистов , которые помогут бизнесу развернуться, и при необходимости инвесторов .

Когда в свое время открывал свой первый проект , учился на своих ошибках . Сейчас экономическая ситуация и возросшая конкуренция выжить бы бизнесу после таких ошибок не позволила , тогда же ошибки сделали лишь сильнее и опытнее .

Я верю , что с одной стороны , можно сформировать команду очень компетентных специалистов для помощи новым проектам , с другой стороны - найдутся как те Пикабутяне , что предложат здравые идеи, так и те, кто даст обратную связь .

Сделать эффективную бизнес -среду , которая не ставит целью распил денег , пропихивание консультационных или арендных услуг ( то , что есть на рынке сейчас)  не так сложно , если правильно подойти к делу .

Зачем это нужно ?

- 95% новых бизнесов умирают в течении первых 3 лет . Инкубатор / акселератор поможет выжить гораздо большему числу бизнесов

- в РФ много умных людей , но при этом удачных запусков бизнеса в разы меньше, чем на Западе.