Бизнес

Не так давно заметила, что у ребенка начали появляться свои деньги. Бабушки-дедушки не балуют, мы даем не больше 100руб в день, а тут подходит и просит разменять 1000... Приофигели, ничего не сказать. Решили серьезно с ним поговорить опасаясь самого худшего:
-Сын, кто тебе дал эти деньги?
-Севка (одноклассник). Я ему помогал.
-В чем же ты ему помогал?
-Домашнее задание делать.
Сын отличник, частенько помогает тем, кто просит: объясняет, помогает с решениями. Потом ему надоело помогать просто так, ибо начали заваливать. Теперь за репетиторство и задания берет от 100руб. Поток такой, что наверное по окончании школы сам себе машину купит.
А мы в его возрасте гудрон жевали...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же хорошо, что у вас сын такой предприимчивый. Значит в будущем не пропадет, деловая хватка имеется. Поддержите его в этом начинании, если объем работы большой, помогайте по мере сил.

раскрыть ветку (7)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Папа его особенно хорошо поддержал: будет много работы- предлагай другим отличникам за 50-60% от стоимости заказа и учиться не забывай, это помогает тебе поддерживать спрос=))
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный батя.
Я в своё время тоже помогал за деньги, потом только чья-то мамаша на родительском собрании жаловалась. Видимо одноклассники у родителей прямо на списывание денег просили.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было устранить эту маму.

Или черный пиар - тоже пиар?

17
Автор поста оценил этот комментарий
учиться не забывай, это помогает тебе поддерживать спрос

Если у парня есть деловая хватка, а она есть, этот совет подстегнёт его к учёбе получше любых плюшек. Молодец папа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а как же книжка гдз - готовые домашние задания? ее уже не продают?

купил за 500рэ и весь год списывай

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

А я в своё время организовал в школе тёплый ламповый бизнес по продаже петард (блоками по 10 пачек). и прочего подобного стаффа.

6-ой класс был.

Ездил б сейчас уже на БМВ, если бы один нехороший человек не додумался взорвать десяток петард возле кабинета завуча. А потом сдать меня,в попытке уйти от проблем =)

Эх, молодость!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку