Бижутерия из дерева

До 26 лет был человек как человек - игры, друзья, интернет и диван :) Пока не увидел на просторах кольца из дерева и что-то меня в них зацепило. Как итог - второй год свободное время стараюсь посвящать работе с деревом. Очень уж увлекательным оказался процесс, уводя всё глубже и далеко за пределы бижутерии.
На фото - бук, венге, дальневосточный ясень, бубинга, амарант, сукупира.
Шлифовка до 1000 грит.
Покрытие - тунговое масло и пчелиный воск.
p.s. игры, друзей, интернет и диван не бросил, просто расставил приоритеты.

Бижутерия из дерева Ручная работа, Кольцо из дерева, Рукоделие без процесса, Серьги, Длиннопост, Своими руками
Бижутерия из дерева Ручная работа, Кольцо из дерева, Рукоделие без процесса, Серьги, Длиннопост, Своими руками
Бижутерия из дерева Ручная работа, Кольцо из дерева, Рукоделие без процесса, Серьги, Длиннопост, Своими руками
Бижутерия из дерева Ручная работа, Кольцо из дерева, Рукоделие без процесса, Серьги, Длиннопост, Своими руками
Бижутерия из дерева Ручная работа, Кольцо из дерева, Рукоделие без процесса, Серьги, Длиннопост, Своими руками
Бижутерия из дерева Ручная работа, Кольцо из дерева, Рукоделие без процесса, Серьги, Длиннопост, Своими руками

Рукодельники

52.5K поста58.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно понимаю что это выглядит не красиво, но пока автор пилит новый пост, я могу напилить тебе колец.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вы, таки, хитрый

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А куда вы их деваете в таком количестве? За год, наверное, уже немало добра накопилось)

Неужели по друзьям-знакомым все раздариваете?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же не конвеер), после пары колец и морального удовлетворения Остапа понесло на светильники, макияжное зеркало для жены, курительные трубки, торцевые разделочные доски, беседку дома у родителей и прочие столярные дебри. Недавно вернулся к истокам и решил продолжать в изначальном направлении, т.к. процесс и результат приносят наибольшее удовольствие.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
слушай, а действительно, я бы тоже очень хотел (уже давно) приобрести себе кольцо из дерева.)
может, тебе по заказам работать?))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль хорошая, пожалуй под следующим постом оставлю ссылку на вк) Спасибо за идею.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Круто!!! Я б такое кольцо себе купил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я еще не думал о продаже.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, простите, я подумала, что исключительно на бижутерии специализируетесь) Это очень круто, когда работы востребованы!
Мы вот с супругом уже не знаем, куда девать плоды творчества, а продажей надо отдельно как-то заниматься, не наше это.
Успехов вам в творчестве!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в точку, что-то уметь делать мало, продать - это совершенно другой комплексный вопрос.
Спасибо на добром слове, и вам!
Автор поста оценил этот комментарий
А куда их одевать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надевать*
На палец, очевидно.
Автор поста оценил этот комментарий

Авито в помощь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не панацея, в нашем регионе вторичный рынок достаточно слаб. Покупать такие вещи дистанционно из других регионов без осмотра - русская рулетка с 6 патронами из 6. Постепенно всё будет, вот сверлильным станочком обзавелись, в следующем месяце торцовка.
p.s. это хобби, не более.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пора переходить либо в ювелирку, либо прогрессировать в дереве. Делать кулончики и колечки из дерева это как-то несерьёзно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, идей много, но их реализация упирается в рейсмус, торцовочную пилу, циркулярку, фрезер, токарный станок, горн. Суммы внушительные, а зп сисадмина - нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давно хочу попробовать бижуерию из дерева сделать, но не знаю где красивую, породистую  древесину приобрести... Один человек советовал на ebay искать. Может подскажет кто сайты какие, чтоб с доставкой по всему миру?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если напишете мне в вк, то я посоветую вам несколько продавцов. Тут ссылки же запрещены, вроде как.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
давай-давай, я подписался, я потенциальный клиент ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Найди в вк, id такой же как и здесь ник.