Бишкек 31 августа, заказа на строительные работы нет((

Бишкек, скоро 31 августа 2021. Работы нет никакой, бизнесы стоят. Даю рекламу везде, отклик почти 0. Я не могу поверить, что заказчик стал сам строить в особняках крыши и устанавливать современные системы отопления. А ещё я переболел коронавирусом второй раз. Куда ушёл заказчик, в какие времена, и где найти мне средство, чтоб бизнес шёл всегда?

Пикабушники Кыргызстана

359 постов552 подписчика

Добавить пост
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможные варианты:

- высокая конкуренция, в которую включились более крупные игроки, у них цены ниже, сроки короче.

- более эффективное продвижение у других подрядчиков - платные показы, поднятие в поиске и т.д.

- вы хуевый строитель и лично вас никто нанимать не хочет. Но это маловероятно, потому что кого ни спросишь о наемных строителях - все работают примерно одинаково хуево.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Комон! Я один из лучших в моём бизнесе (системы отопления, водопровода и канализации) Начал в 2003, работал в РФ, у друга крупная строительная фирма по профилю и тд. Тут, в Бишкеке, люди тоже читают интернет и смотрят Ютуб. Но общий уровень подрядчиков всё равно ближе к плинтусу. А я знаю, как работают сервисмены в цивилизованном мире и работаю так же. Просто у меня жена маркетолог и психолог. Я подметаю за собой даже тогда, когда меня не просят и клиент всегда прав, даже если он гандон.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, у нас наоборот это показатель типа русский значит хорошо делает, но это далеко не так. Причем во всех сферах услуг и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чаще всего мы значительно профессиональнее, а это сложный бизнес.

Автор поста оценил этот комментарий
А что за группа где ты музыкалишь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рок-музыкант, вокалист, кавер-исполнитель. Но я сам сейчас для себя просто

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сарафанное радио в моём бизнесе не работает, я делаю один раз и на десятки лет самыми современными материалами. Про меня просто забывают и это хорошо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня косяк только один - я не владею кыргызским языком, а большинство застройщиков кыргызы. Ещё у меня волосы до плеч, тк я рок-музыкант. Но я считаю, что реально это может оттолкнуть только конченных маргиналов. И выглядит это зачётно однозначно. Работаю с 2003. Но именно эта весна-лето не дала мне ни одного, мать их, клиента! Да, я тоже летом переболел коронавирусом. всё понимаю. Но заказов ноль и никто не звонит по рекламе.

показать ответы