Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Биография (не Кровосток)

Люблю ли я свою страну?

Я родился, Цой умер. Кто из нас живее - не понятно.

Танки, которые едут на Москву, в подъезде ни одного целого стекла, куча шприцов на подоконнике. Нужно смотреть, что копаешь в остове кирпичной песочницы, из которой песок растащили на бытовые нужды все, кому не лень.

В сквере рядом с домом ни одной целой лавки, одни бетонные опоры и пара гнилых досок, все бордюры завалились, ни квадратного метра целого асфальта. По центру сквера стоит остов железной ржавой ёлки - ждет, когда перед Новым годом в нее вставят ветки из лапника (не каждый год).

Вокруг горы мусора, просто горы, и говно. Говно вообще везде. В кустах - говно, на детской площадке под некогда горкой - говно, за подстанцией возле школы - просто всё в кучах говна. Говно и презервативы под окнами в каких-то невероятных количествах.

А еще Чечня. Везде террористы, все вокруг - террористы. Дудаев, Басаев, Кадыров - всё смешалось, страх в лицах родителей. Какой-то дом взорвали, автобус взорвали, Собчак. Жириновский, шоу "Куклы". В подъезде насрал бомж или кто-то из сказок, т.к. такую кучу в теории, человек не сможет в себе носить. Штаны Адидас на картонке на рынке, с тех пор ненавижу мерять одежду - жена удивляется. Наперсточники на каждом ряду, автоматик с бадяжной Пепси - как цель жизни.

Велосипед "Школьник" с чердака, камеру батя купить не может полтора года, ему не до этого: все деньги от продажи запчастей на Жигули отжали на рынке в Москве. Хорошо, что живой. Из-за бугра привез самый большой конструктор Лего Техник, который был в природе. В течение ближайших 10-и лет - основное занятие. Забыть трепет меня шестилетнего не могу и сейчас.

Школа: рюкзак с каретой Барби, другого нет, стыдно пиздец. Самая лучшая учительница в начальных классах, через два года - новый рюкзак, счастье.

Инфляция, деноминация, доллар, МММ, ЛЛД, просрали в деньгах пару квартир вместе с родственниками. Аум Сенрикё. 8-го мая ветеран в актовом зале.

На улицах очень много инвалидов без рук/ног.

Криминальная хроника без цензуры - один из видов досуга. Сергей Супонев на снегоходе.

Дальше время ускоряется: генерал Лебедь, еще Чечня, террористы, Курск, Норд-Ост.

Картошка эта ебучая просто тоннами, спину сорвал лет в 12 уже с этими мешками. На разваливающейся даче сырость, Дед продает кусты смородины, подъем в 5.30, надо ехать на 4ке в ближайший поселок продавать смородину работягам, которые идут на хлебозавод.

Школа, ролики подарили, школа, телефон подарили, всё вокруг уже не важно. Тем более оттепель в стране: новый президент налаживает дела, лавки починили, железную ёлку отвезли на металл. Дороги появляются. Надежда. Всё еще где-то что-то взрывают, но это уже далеко. ЕГЭ этот уродский, сдал. Какой-то кризис опять, у отца бизнес заглох, квартиру вторую продали долги закрыть, денег мало, лишь-бы на видеокарту хватило. Институт, как в тумане: первые серьезные отношения, не о стране-же думать, тут уже запариваешься над личной гигиеной, и где-бы бабок найти.

Купи-продай телефон, компьютер, авито появилось. На хот-дог хватало.

Новый президент, айфон первый вышел, первые рога наставили, диплом не успел забрать, уже на плацу. Столько наркоманов и алкашей не видел в девяностых, год оттоптал, на Красной площади 9 мая промаршировал, хотя под вопросом была отмена парада, т.к. на тот момент решалась целесообразность проведения их каждый год (сейчас смешно вспоминать).

Вернулся, диплом забрал, пошел на стройку. Долго не мог понять, почему днем на работе нельзя поспать часик-другой. Купил машину, ремонт/месяц езды/ремонт, и по кругу. Живем спокойно, хлопотно, виден просвет, на него и держим направление.

Какой-то Майдан. Работал с украинцами, они показывают какие-то левые новости свои, которые противоречат нашим и здравому смыслу вроде как. Вежливые люди. А зачем лично мне Крым? Я и не был там ни разу. Ну ладно, им виднее. Медленно катимся вниз. Узнаю, что такое референдум, санкции какие-то, страна Сирия, объект ЮНЕСКО. Какие-то Соловьевы и бывшие панки Киселевы выползли, первые пять каналов на телике смотреть уже тошно. Да и остальные Универы, Интерны, Реальные пацаны, тупеющий камеди-клаб совсем не радуют.

Доллар взлетел, запчасти не укупишь на тачку, в Донецке стреляют. Кто стреляет? Непонятно, но не верится, что свои в своих.

Начинаю злиться и что-то подозревать, пропаганда уже проникла в мою жизнь, хотя про нее не вспоминали с последнего съезда КПСС. Мужик, который радовался Айфону 4 из рук создателя, начинает что-то бузить.

Родился сын, денег нет, добываем. По специальности работать никак, стройка в жопе.

С каждым годом все хуже и хуже, правая полуось на мое ведро стоит уже под 40к. Тачку продал за бесценок, купил попроще. 2-3 работы стабильно, сплю по 4 часа. Пандемия, непонятная политика её купирования. Переболели все, брат у друга не выкарабкался. Чуть отпустило, первый нормальный заработок, война.

Откуда-то появились нацисты, неонацисты, биолаборатории, НАТО, ядерная ебала, гавкалка с айфоном. И всё, пиздец, нормальный заработок уже не нормальный, боевые действия со странным подтекстом - точно не то, о чем мой сын будет писать в сочинениях про отца. Мне семью кормить надо, а не байденов кошмарить.

Вспомнили про величие страны, строим мосты и тоннели, хорошие дороги в центральной части, как кость собаке.

Стабильность? Какая стабильность? На пороховой бочке родились, на ней и взорвемся походу.

Жизнь маленького человека 90-го года рождения. Немаленький город в 200 км от столицы. Благополучная семья, с относительно нормальным достатком. За 33 года из хорошего - максимум 10 лет спокойствия и просвета. И за то спасибо. Ностальгия? Никогда! Быть ли патриотом? А как заставить себя полюбить?

Наши 90-е

4.3K постов21.4K подписчиков

Добавить пост