Билайн, это развод

Началось всё 14.05.19. Мне пришло смс о том, что я активировала платную подписку, чтобы отключиться - отправь смс. "Что за дела?" - думаю я и иду в приложение Билайна проверять подключенные услуги. "К тарифу подключено 6 услуг" - гордо заявляет приложение, ничего нового, кроме уже давненько подключенных. Ну, думаю, разводка: я сейчас отправлю стоп-слово, деньги спишутся, Билайн скажет что-то вроде датысебянакручиваешь или самадуравиновата (спойлер: он так и сделал).

15.05.19 приходят ещё 3 подобных смс, но билайновское приложение упорно партизанит: никаких новых услуг не подключено.

16.05.19 приходит последнее смс, содержание то же.

Все номера разные, четырёхзначные. Меня терзали смутные сомнения, но лишние деньги не списывались, я проверяла, оснований не доверять любимому оператору не было.


Находясь в здравом уме и трезвой памяти, я совершенно ясно помню: я ничего не подключала и, собственно, на кой оно мне? Меня и раньше засыпали подобными сообщениями, но не было указаний на личный кабинет Билайна. Деньги за "подписки" не снимались ни тогда, ни сейчас (до поры, до времени...). Сегодня утром, 21.05.19, я получаю смс о том, что на балансе менее 30р, хотя вчера их было более 200. "Что за фигня?" - думаю я и иду в приложение Билайн проверять последние расходы: вчера и сегодня было "списание задолженности за подписки". Тааааааааааааааааааааааак...


Пишу в чат, что списалась плата за услуги, которые я не подключала. Мне пишут, что подключала, возврат средств не возможен, потому что самадуравиновата. Пишут, что некоторые сайты платные, что всплывают окна, что я соглашаюсь... Да, пару раз я видела пуш-уведомления, но ни разу не ничего не подтвердила. Ни - чёрт тебя подери - разу! Тем временем услужливый чат-бот не унимается и предлагает завести авансовый счёт для контентных услуг (Really?)


Билайн, мы были вместе ещё со школы. Ради тебя я бросила Мегафон. Да, иногда я проводила время с Мотивом, но это была мимолётная связь. Да, порой я забывала оплатить и уходила в минус, но я ведь исправлялась! Нам было хорошо вместе, мне нравился твой интернет, но, чёрт возьми, ты разбил мне сердце. Кажется, нам придётся разойтись, но я оставляю тебе всё своё имущество в размере 23 рублей и 27 копеек.


Не люблю и не целую, твой абонент... и кажется, бывший

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

предлагает завести авансовый счёт для контентных услуг

Нормальные люди, не хотящие писать подобные посты, давно подключили такой счёт, на котором 0 руб..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну так себе перспектива. Типа "мы тут вас анально имеем, потому удосужтесь пихать пробку. Вот Михалыч пробку вставил и все нормально... Будет же рано или поздно "Добрый вечер" как в том анекдоте, если и дальше позволять им такую наглую херню.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подключай, никто не заставляет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подключай функцию, которая подключается сама?)

Автор поста оценил этот комментарий
Я не подключал, но у меня какой-то запрет есть и нормально. Хотя возможно потому что теле2
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку