Билайн, помоги) Может тут интерес у вас появится)

Итак..этот пост просто призыв нормальной поддержки билайна. Ибо в чате оператор сказал что раз проблемы щас нет, то вторую линию она звать не будет. Но как воспроизвести проблему я знаю. Заодно может кто-то интересные мысли выскажет.


Началось все с того что решил я с друзьями в DayZ поиграть. На определенном сервере.

Данные:

Server name: #1 ORIGINAL DAYZ | 3PP | NO MODS VANILLA | ACTIVE ADMINS
Address: 193.25.252.69:2302

Сама игра багованная, спору нет. Сервер она не увидела. Хотя с десяток друзей из разных городов играет нормально.


Ладно..суть не в игре. Чтобы исключить ПО, переустановил ОС. И заметил интересный баг. При попытке обращения через игру к этому серверу, падает интернет вообще, или частично. Чаще всего частично, часть сайтов открывается, часть нет. Например гугл работает в браузере, а вк и яндекс нет. Клиент телеграмма работает. Ну они ребята хитрые, это мы помним, как их блокировать пытались.


Недоступные сайты выдают в браузере ошибку dns сервера.


Если же закрыть стим и игру, доступ к сайтам через некоторое время появляется, но они работают очень медленно. Потом быстрее. И работа восстанавливается. В это время пинги к сайтам так же не летят, даже к 8.8.8.8 и так далее.


Проблема так сказать воспроизводима, если я повторю эти действия, инет опять сломается. Но первая линия поддержки отказалась передавать все это выше.


Вторая проблема все равно остается так же открытой, все играют на этом сервере, а у меня он недоступен почему-то. Тут как бы тоже второй линии поддержки разбираться вместе со мной.

@BEELINEsupport, может давайте разберемся что за глюки такие?


Само собой роутер перезагружал и так далее. В момент наблюдения проблем, если включить инет напрямую в комп, вообще ничего не работает.


При попытке использования сторонних dns, инет вообще отваливается. Я так понял это какая-то особенность типа подключения у билайна.

p.s.
Чуть сумбурно вышло. Глюки с интернетом само собой начались еще на старой ОС. После чего было принято решение ее снести, чтобы исключить кривость обновлений и так далее. ОС Windows 11. С другими игровыми серверами проблемы нет

Лига тыжпрограммистов

448 постов2.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.