Библия. Часть 10. Родословие Иисуса как образец богопротивных поступков. Продолжение 5

Ссылка на предыдущую часть

Библия. Часть 9. Родословие Иисуса как образец богопротивных поступков. Продолжение 4

Полную версию скачать можно отсюда

https://drive.google.com/file/d/0Bxa5BgeDBPzqTmozMHhyYXlaLWs...


краткая суть поста ...

все люди, упомянутые в родословии Христа, есть не более чем образы, для того чтоб наглядней показать всю греховную составляющую, сконцентрировавшуюся в Христе и тем самым объяснить почему благодушные евреи решили распять невиновного Иисуса Христа.


(Книга Иова, глава 14 стих 4)

4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один


Остальных предков Христа в посте я упоминать не хочу чтоб не загромождать пост.

В полной версии они есть, кто захочет посмотрит.

Библия. Часть 10. Родословие Иисуса как образец богопротивных поступков. Продолжение 5 Библия, Юмор, Церковь, Длиннопост
Библия. Часть 10. Родословие Иисуса как образец богопротивных поступков. Продолжение 5 Библия, Юмор, Церковь, Длиннопост
Библия. Часть 10. Родословие Иисуса как образец богопротивных поступков. Продолжение 5 Библия, Юмор, Церковь, Длиннопост
Библия. Часть 10. Родословие Иисуса как образец богопротивных поступков. Продолжение 5 Библия, Юмор, Церковь, Длиннопост

4. Предок Иисуса (Иаков) не имел право на первородство и захватил его шантажом

(Бытие, глава 25 стих 31)

31 Но Иаков сказал [Исаву]: продай мне теперь же свое первородство.

32 Исав сказал: вот, я умираю, что мне в этом первородстве?

33 Иаков сказал [ему]: поклянись мне теперь же. Он поклялся ему, и продал [Исав] первородство свое Иакову


5. Предок Иисуса (Иаков), обманув отца, получил Божье Благословение ему не предназначавшееся.

(Бытие, глава 27 стих 35)

35 Но он сказал [ему]: брат твой пришел с хитростью и взял благословение твое.


6. Предок Ииуса (Иуда Иакович) продал своего брата в рабство

(Бытие, глава 37 стих 26-28)

26 И сказал Иуда братьям своим: что пользы, если мы убьем брата нашего и скроем кровь его?

27 Пойдем, продадим его Измаильтянам, а руки наши да не будут на нем, ибо он брат наш, плоть наша. Братья его послушались


Библия. Часть 10. Родословие Иисуса как образец богопротивных поступков. Продолжение 5 Библия, Юмор, Церковь, Длиннопост
Библия. Часть 10. Родословие Иисуса как образец богопротивных поступков. Продолжение 5 Библия, Юмор, Церковь, Длиннопост
Библия. Часть 10. Родословие Иисуса как образец богопротивных поступков. Продолжение 5 Библия, Юмор, Церковь, Длиннопост
Библия. Часть 10. Родословие Иисуса как образец богопротивных поступков. Продолжение 5 Библия, Юмор, Церковь, Длиннопост
Библия. Часть 10. Родословие Иисуса как образец богопротивных поступков. Продолжение 5 Библия, Юмор, Церковь, Длиннопост
Библия. Часть 10. Родословие Иисуса как образец богопротивных поступков. Продолжение 5 Библия, Юмор, Церковь, Длиннопост

Ну, вот в принципе, и все. Иисус, как сын блудницы (Рахав) и как моавитянин (да и как аммонитянин тоже) никогда не смог бы войти в общество Господне. А как потомок всех вышеперечисленных персонажей, накопил весь негатив согрешивших предков.

И казнив Иисуса евреи задобрили Господа искоренив все, что по Божьему Закону есть скверна и что необходимо было уничтожить как «зло от Израиля» («...да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего...»).

Мне кажется что именно руководствуясь данным умозаключением евреи решили что принеся в жертву Иисуса они задобрят Иегову и избавятся от накопившихся в народе грехов.