Библиотеки в ВАО need help от Собянина

Очень крутую вещь недавно смотрел вместе с ребенком — работники библиотеки №71 сделали ролик, где в скетчах рассказывают историю мальчика Сережи, которому было суждено стать «Отцом советской космонавтики». У меня ребенок тащится по космосу теперь! Даже вступили в клуб «Дорога в космос».


Хочу сказать, что наши библиотеки в ВАО вообще отрабатывают как надо! Онлайн-марафоны поэтические, квесты (уже офлайн проводят). Я не знаю, это только в моем округе так? Вот, например, у нас есть проект Свободный24, где можно послушать интересные рецензии на книги или лекции. А на карантине ребята постоянно делали трансляции спектаклей.


Но вот что меня расстроило — это недавнее обращение к власти по поводу недостаточного финансирования культуры. Неужели для города важно делать дороги чище и совсем не важно делать людей умнее, культурнее? А откуда же тогда образ нового москвича появится, который мы хотим создать? Очень надеюсь, что последняя встреча мэра с мундепами ЕР и деятелями культуры повлияет на ситуацию. Нельзя забрасывать развитие библиотек! Они и сами активные, но все равно помощь от властей нужна. Финансирование нужно.