Безысходность. Сегодня не выгодно быть человеком.

Пишу этот пост в надежде на ценный и даже компетентный совет в школьной педагогике. Данный пост как крик о помощи- простому учителю по физической культуре, который любит свою работу и радеет за своих учеников, которого обожают с 3-го по 12 класс, наверное потому что только дети умеют чувствовать искреннюю заботу о них и забавный юмор. Главный его девиз по жизни - оставаться человеком. Он отказывается от благ и комфорта, ради своих детей. Поэтому постоянные взятки, уговоры вышестоящих не действуют на него. И он взамен получает дискомфорт от директора, завуча и всех рядом с ними прилегающих и подчиняющихся учителей ради премиальных.. Постоянные палки в колеса моему папе и всяческое пренебрежение со стороны вышестоящего руководства - уже как образ жизни моего папы.Я вижу как он смирился с этим. И все равно любит работу. Меня как дочь это очень оскорбляет и возмущению уже нет предела. Наболело, поэтому решила рассказать здесь. Почему в наше время не ценят таких учителей? Почему сегодня приветствуется наглость, хитрость, корысть учителей, бизнес ради денег, а не ради детей. Почему прав тот, кто может ( чем больше, тем лучше) заплатить директору. Почему верят в слова, а не в поступки? А иногда, к сожалению, возникают ситуации, которые препятствуют полноценному участию учителя в учебном процессе. Так вот расскажу одно из последних событий в его жизни, которое заставило меня отвлечься меня от моей идеи вести блог о красоте и моде здесь.
Я училась в школе в которой до сих пор работает мой папа. При присоединении Крыма к РФ я очень надеялась и если честно надеюсь и верю, что все наладится, что наконец-то труд моего папы будет вознагражден и все его достижения в школьном спорте будут оценены по достоинству(масса соревнований, масса внеурочных и неоплачиваемых подготовок своих учеников к соревнованиям, чтобы дать возможность им преуспеть в жизни). В общем. Мой папа вывел своих учеников (и парней и девушек!!) на первое место и автоматически свою же школу первой на всероссийском турнире по всему Крыму. Получил золотые кубки и медали. И знаете как папу отметил директор школы? Как директор поблагодарила учителя за вклад в историю своей Школы? НИКАК!!!!! НИКАК как всегда)))) Ни на словах, ни тем более финансово или как-то в будущее его пенсии. Он через год будет пенсионером. Оказывается данная активность в профессиональной среде учителей очень приветствуется - как минимум - это вклад для будущей пенсии. Как максимум- данная активность компенсируется финансово ежемесячно. Поскольку несложно догадаться- что чем выше уровень школы, тем выше и .. )) Обо всем этом мне рассказала завуч школы в Москве. Которая так же поделилась, что все зависит от директора и его расположенности к учителям. В этой школе все награды и дипломы вывешаны в честь "себя любимой" директрисы и я уже понимаю почему. Сегодня мой папа занимается организационными моментами, чтобы отвезти своих учеников на уже всероссийский турнир по всей России! Я уже не говорю, что к нему подходили с приказами, т требованиями с просьбами отправить на турнир не обычных смертных учеников, а "элитных", и папа конечно же отказал всем, так как для него честь и достоинство на первом месте! И я его уважаю за это и не могу винить в том, что "завтра" снова пусть ждет очередной подляны!! Когда я вижу его в скайпе - мне хочется плакать, потому что вижу и понимаю, что никто ему не помогает, никто не поддерживает ни словом ни делом. В скайпе - он рассказывает как хочет победить и как он верит в своих учеников! Но усталость и мешки под глазами его предательски выдают. Его любимая сфера деятельности - это педагогическая практика- (тренировки, уроки в школе) - это то от чего он никогда не устает и от чего у него горят глаза, НО когда дело касается - "бумажек" (так он выражается - бумажки) - сопроводительная документация, сбор необходимого перечня документов, письменные разрешения и подписи ГОРОНО и директора школы, даже сбор аптечки и всех прилегающих к поездке моментов, то это пытка. Иногда папа пропускает от нехватки времени ежемесячную бумажную суету и тут директор с удовольствием понижает ему и так пониженную заработную плату с опытом работы более 27 лет. Безусловно,когда я приезжаю в гости к родителям. Я помогаю папе со всей документацией. Все бумажки беру на себя. Но когда меня нет рядом, ему приходится самому. У меня нет юридического образования, я творческая натура, но я знаю что существует у нас Закон справедливости, нужные статьи и правовые нормы, которые как-то могут облегчить работу моему папе. Против которых не смогут устоять связи и крыша директора.