Безвозмездно, то есть даром

История произошла в первый день наступившего года с моей бабушкой.

Есть у бабушки подопечные котята у дома, родилось их штук 10, начали плодиться и размножаться прям под ее окнами. Вот уже наверное лет 10 каждое утро, она варит кашу из субпродуктов, берет дешевые пакетики с кошачьим кормом и отправляется кормить и поить усатых-полосатых.

Утро первого января ни чем не отличалось у бабушки от других утр. В 8 утра она уже накладывала варево в миски подрастающим котанчикам. Идут ей на встречу парень с девушкой, лет 20 на вид, не больше. Останавливаются и спрашивают - а можно нам тоже покормить? Бабушка заулыбалась, говорит, конечно, кормите. Достает парень два пакетика корма, кладёт в подготовленный контейнер. Даже сытые кошки смели еду за считанные секунды.
Бабушка поблагодарила ребят, а они в ответ спросили, где находится ближайший магазин. Бабушка ответила, что за углом, и они попрощались.

Но вы понимаете, что не было бы этой истории, если бы не то, что произошло дальше.
Бабушка осталась промывать глаза кошкам и лечить их, потом начала собираться домой. И тут её догоняет девушка, которая подходила вместе с парнем и вручает ей увесистый пакет. Говорит "вот, возьмите, тут 20 штук хорошего корма, мы тут редко бываем, а так хоть вы покормите.
"Спасибо вам большое, милые" - сказала бабушка и отправилась домой рассказывать деду о том, что не перевелись люди добрые.
Открывает при нем пакет, а оттуда вместе с пакетиками с кормом сыпятся деньги. 500 рублей насчитали, для пенсионеров это большие деньги.

Рассказы писать я не умею, просто очень хочется поблагодарить этих людей. Моя бабушка расцвела, улыбалась все время, пересказывала знакомым эту историю со слезами счастья на глазх. Если вы узнаете в этой истории себя, спасибо вам большое!

Любите мир вокруг себя и он обязательно ответит взаимностью!