Безвозмездная информационная помощь по Кипру

Хочу всем желающим предложить безвозмездную информационную помощь по вопросам, касающимся Южного Кипра.

Спрашивайте прямо в комментариях, чем смогу, помогу. Что не знаю сам, могу узнать.

Со своей стороны обещаю никакой рекламы или навязывания чьих либо услуг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

хочу работать дизайнером-фрилом на Кипре. Востребованы ли услуги и как лучше искать заказчиков? спасибо)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы собираетесь работать по фриланса, то смысла искать заказчиков на Кипре нет никакого. Очень маленький остров
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький, но нормальную полиграфию я встречала очень редко) но самой рекламы очень много....очень
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Листовок действительно в почтовый ящик кидают много, но думаю что там уже все поделено и будет очень сложно найти местного заказчика. Плюс к тому, если узнают госорганы, то вас и депортировать могут, ибо отнимаете работу у местных.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочее разрешение - сначала работодатель обязан искать среди киприотов, потом граждан евросоюза, а потом доказывать, что ни этих, ни тех не нашел и берет из других стран. Мы обычно писали "знание белорусского и русского обязательно" :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то консультировался с юристом по этому поводу. Сделать разрешение на работу конечно можно, но компания в вас должна быть ну очень уж заинтересована
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разные рабочие разрешения для не граждан ЕС и они по-разному оформляются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю что по разному, вот только оформить их нелегко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если работа есть в "офшорной", то попроще, чем чисто в Кипрской, хотя бы первые пару лет проще.
Автор поста оценил этот комментарий
эх, печаль-тоска..


p.s. спасибо)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут приятно жить, но не искать работу. Думаю что все местное население Кипра может поместиться в одном спальном районе Москвы, уж если брать только южный Кипр то уж наверняка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
надежда умирает последней)


отдыхала пару раз, понравилось, вот и затаилась в душе надежда, хоть по пару месяцев в год туда работать ездить в сезон)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сезонные работы здесь - это турфирмы летом или апельсины зимой собирать.
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас есть возможность работать удаленно, то зачем вам работать на местных? Работайте себе удаленно с заказчиками из любой другой страны
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку