БезОтветственность

Некоторое время работал в государственных и муниципальных конторах, после чего сложилось устойчивое мнение, что порядка в стране еще долго не будет.

Первое правило в таких конторах: не брать на себя ответственность, а если возложили - спихнуть на другого. Причем это доходит до полнейшего абсурда.

Например, звонит бухгалтер: "я тут копировала твои документы, у меня закончилась бумага/тонер, позвони завхозу, пусть решит вопрос". На резонный вопрос а не проще ли ей самой позвонить и вообще сх*яли я должен быть передастом между бухгалтерией и завхозом? получал замечательный ответ: ты ответственный за этот документ от его напечатывания до сдачи в архив. У меня с таких предъяв пятая точка полыхала как ракетный двигатель, но руководство считало это правильной практикой.

Или вот пример. Пара работников получали зп меньше минималки, юристы не раз говорили: пойдут в суд, выиграют, надо что то делать. Финансисты отвечали: вот в суд пойдут, тогда и поговорим, а пока работают, значит зп их устраивает. Окей, работники в суд - выигрывают, финансисты сказали сначала ждать когда вступит решение в силу, потом когда исполнительный поступит приставам. Ну окей, дождались: оплатить в пятидневный срок добровольно присужденные деньги и госпошлину 300р. по каждому делу. И тут натурально начался блядский цирк: собрали всех начальников, чтобы выяснить кто виноват в том, что работники получали меньше минималки, мол, пусть виноватый и платит госпошлину. Юристы говорят: давайте оплатим, а потом начнем разборки: можем налететь на исполнительский сбор, вроде бы на 14 тысяч в итоге. Нет, блять, будем искать виноватых. Месяц искали, искали, и никого не смогли сделать виноватым, итог: минус 14 тысяч бюджетных средств.

Или вот вообще эпичный пример: нужно было решить относительно простой вопрос: разработать какой то объемный документ (не помню конкретно какой, но касался он многих в конторе), собрали начальников, постановили: в течение месяца сделать документ. Собираются через месяц и выясняется: ответственного не назначали, никто ничего не сделал. Окей, одного сделали ответственным, дали срок еще месяц. Проходит месяц, выясняется: ответственный сделал по своей части и ждал целый месяц результатов от других отделов. Не дождался, им же не поручали. Окей, сделали каждому начальнику персональные поручения и еще месяц срока. Через месяц выяснилось, что проект документа сделали, а на подпись не отдали: такого поручения никому не давали. Не знаю, чем дело кончилось, к тому моменту я уже уволился.

Вспомнилось мне это всё потому, что на нынешней работе дали коллективное поручение, ответственного не назначали, все забили. Директор выебал всех, через три дня все было сделано.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе чтобы ебаную розетку поменять, нужно месяц согласовывать с Москвой)) Мониторы древние, 4:3 формата с разрешением 1280х720, а т.к много работы со схемами и таблицами, работа на таком монике - пытка. Бомбанул, купил себе за свои же деньги ультра широкоформатный lg 29 дюймов (ценой в полторы моих зарплаты), принес, подключил. Кайфовал я не долго, через пару дней пришли безопасники и выебали меня, мол к рабочему компу подключил неучтенное устройство...

Так что да, в таких конторах твою эффективность оценивают не по объему и качеству работы, а по тому, как сильно ты заебался...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к рабочему компу подключил неучтенное устройство...(с)

АРМ аттестован по требованиям ЗГТ?

нет?нахуй безопасников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моник я уже домой отвез, жду подходящего момента, чтобы уволиться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку