Безнадёжный творец

Привет, Пикабу!
Зовут меня Ежов, и сегодня я пришёл с интересной историей из своей жизни. дело в том, что я получил небольшой титул в своём сообществе: "Безнадёжный творец".

В чём смысл данного титула? За ним кроется достаточно большая история, длящаяся уже почти восемь лет. Начнём с интересов: Люблю творить. Это даже не хобби, скорее страсть. Я очень много играю в игры, но меня не привлекает играть по уже готовому сценарию. Наоборот, я люблю создавать что-то своё, и получаю удовольствие именно с того, что моим творением кто-то пользуется. Я - заядлый любитель Кубача (Minecraft). Познакомился я с этой игрой в феврале 2010-го года, с версии Indev 20100223. И по сей день, уже завершая 12-й год своего стажа я продолжаю играть в эту игру, ибо я смог оценить тот творческий потенциал, который дарует мне эта игра. В итоге - я стал создавать свои сервера.

Тогдашние все мои сервера и карты на прохождения были ограничены лишь моими друзьями, коих тогда было два человека. Весьма ламповая атмосфера была, но это я ушёл уже далеко.
Начало было положено восемь лет назад, когда я решил начать продвигать свои творения в массы. Нет, я не планировал набирать популярность своих проектов, и не собирался грести деньги. Совсем нет. Девиз моей страсти: Творчество - не бизнес.

Не буду углубляться во всю историю. Если пожелаете её услышать - дайте знать. Я лишь хочу резюмировать всю мою деятельность.

Что я создал в итоге за восемь лет? Отвечаю:
- Более десяти полноценных серверов Minecraft, с различными модификациями и сюжетом. Да, я банально создавал отдельную игру с сюжетом, но в мире кубиков. Один сервер активен и по сей день;
- Шесть серверов Garry's Mod. Из них: Три сервера на режим DarkRP, два сервера на Melon Racer и один на собственный режим;
- Один сервер Counter Strike 1.6 (Классический микс);
- Один сервер CS:S (CSDM);
- Один сервер Unturned;
- Один сервер ARMA III.
Каждый сервер был не банальным куском мыла, а полноценный продукт, в который можно играть.

Однако, не только серверами ограничилась моя деятельность. Я также создавал и создаю прямо сейчас новеллы со своей вселенной. Всего насчитывается пять новелл уже готовых, и шестая создаётся прямо сейчас. Вот у них есть некоторый успех, так-как имеется уже более ста читателей, которым нравится эта вселенная, и они ждут её скорейшего завершения. Для меня сотня человек - это уже успех, которого я ждал.

А что с серверами?

Каждый сервер я держал всегда в убыток себе. Почему? Всё из-за принципов. Я считаю для себя преступлением вставлять донат. Хочешь поддержать проект? -Кинь копейку на карту, она пойдёт на продление сервера. В конечном итоге, сервера быстро пустели, но стабильно держали онлайн в пределах трёх-четырёх человек. И честно говоря, этого мне было уже достаточно. Мне искренне приятно, когда в моё творение играют. От этого я получаю нереальное наслаждение.

Причина этого проста: Нерентабельность тематики серверов. То, что я создавал - это не было похоже на все остальные сервера. Это не копия серверов, которые скопированы уже тысячу раз. Всё что я предлагал - это полностью авторская концепция серверов. Своя идея, свой сюжет, свои механики. К сожалению, не все готовы рубиться в кубач до потери пульса, пытаясь убить лоускильного моба, который сносит персонажа с одной тычки. Да, все мои сервера можно описать как: Dark Souls, но посложнее. Справедливости ради - были сервера и с лайтовым геймплеем.

Сколько тратился на сервера и рекламу?

Чётких чисел я не дам. Не хочу превращать пост в некролог с соплями и просьбами проявить сочувствие. Скажем просто - много, и ещё ведёрко.
На хостинги и рекламу никогда не скупился, но не все соглашались на рекламу. Не могу порадовать игрока хорошим оформлением, но могу удивить содержанием. Тут справедливо будет вспомнить фразу: "Встречают по одёжке, а провожают по уму."

Чем сейчас занимаюсь?

Продолжаю свою Санта-Барбару с серверами и новеллами. Прямо сейчас активен сервер Minecraft в стиле MMO RPG. Также, одновременно с ним разрабатываю финальную часть первой серии новелл, которой сегодня исполнилось два года.

Что я этим хотел сказать?

В целом - просто поведать интересную историю одного человека, который желает радовать людей, не прося и копейки. Как относиться к моей философии - это выбор каждого.
Но, у меня есть один вопрос к вам: А есть ли в зале те, кто разделяют мою философию? А также: Есть ли люди с подобными историями?

Задавайте вопросы, буду рад ответить:>

P.S: Новогодний фан-арт (Автор попросил остаться анонимным), с небольшим пулом персонажей новеллы:

Безнадёжный творец Визуальная новелла, Minecraft, Творчество, Gamedev, Бесплатно, Длиннопост