Безлимиточка.

Иногда посещаю Москву, где передвигаюсь на общественном транспорте. Так как побывать нужно в нескольких местах, приобретаю суточный единый (автобус, трамвай, троллейбус, метро, монорельс, МЦК) проездной без лимита поездок, действующий 24 часа с момента первого прохода. Сейчас он стоит 210 рублей, а билет на одну поездку – 50. Обычно, все свои делишки завершаю быстро, и уже пора домой, а кататься ещё можно долго! Поэтому, проходя мимо касс, в конце очереди выбираю счастливую “жертву”. Вручаю ей проездной со словами, наподобие: “Подарок! Безлимитка. До завтра. До 12”. Довольный покидаю удивлённого и не менее довольного будущего пассажира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Это, наверно, не так то просто? Потому что в мск дикое недоверие к такого рода пожертвованиям. А уж как поездками около касс барыжат, так это вообще, тихонечко подходят к тебе и шепчут на ухо, не шевеля губами: "псс, парень, поездка не нужна?"

раскрыть ветку (38)
21
Автор поста оценил этот комментарий

дарил пару раз 90 минутные с оставшейся возможностью войти в метро. Брали сразу, благодарили, но пытались заплатить. Приходилось убегать.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

делай добро и беги!))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и кидай его в воду!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И смотри внимательно - не всплывет ли?

81
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг переехал в Москву, учится там. С его слов, стрельнуть сигарету в Белгороде в 100 раз труднее: у всех то последняя, то закончились. Приехал в Москву, попросил сигарету возле вуза, отдали пол пачки, т.к. человек уже купил новую.
Везде люди разные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
47
Автор поста оценил этот комментарий

это звучит как бизнес план

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес план был, когда раньше по улицам ходили девушки, и предлагали поменять сигареты, если в твоей пачке больше 3 штук. Т.е. отдает свою независимо от марки и сколько бы там не было, главное больше трех, получаешь пачку целых, которые рекламируют. Девочки были наемными работниками, которым важно было раздать как можно больше, выполнить план и пойти домой. В годы студенчества доходило до сбора пустых пачек, раскладывания по 3 штуки и выход на поиск девочек. Одна купленная пачка и 5 найденных пустых, менялись у промолтеров на 6 полных.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да и сейчас нормас.


Собираешь сиги, продаешь в два раза дешевле в киоиски ))

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо ходить, стрелять, чего очень не люблю, и позволял себе только в самые острые фазы студенчества, и то считанные разы. Ну не понимаю я этого. Потом еще надо найти киоск который их купит. Если вообще купит, поштучная реализация сигарет запрещена официально, кому и как их толкать не понятно. А выхлоп из этого дела, на мой взгляд, копеечный. Если толкать в 2 раза дешевле, ну очень грубо округлим в стоимость средней пачки 100 рублей, -50%, это 50. Надо хрен знае сколько ходить, насобирать 20 штук, потом отнести в заранее найденный киоск и получить полтосик. Это путь самурая. Мне кажется грузчики больше зарабатывают.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в тебе пропал дух авантюризма

Автор поста оценил этот комментарий

Было дело 20 лет назад, я также насобирал пачек, разложил сиг, наменял. Потом продал несколько пачек по 5 рублей, в палатке они стоили 10. А так как я курил, то потом себе покупал их уже по 10. Я до сих пор не могу понять, я тогда чуток заработал или сам себя наебал?

5
Автор поста оценил этот комментарий
О даааа. Где же вы такие инициативные были, когда я попу морозила и искала, кому бы обменять акционные пачки!?? Очень редко такие попадались))
А так да, неважно было, в одни ли руки или разные, главное план сделать, а он от 20 до 30 пачек за 4 часа.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вас тоже не всегда быстро находили) Ходили по городу 2 одиночества

Автор поста оценил этот комментарий
И да. Мы и сами этим промышляли)) еще была акция две пачки покупаешь, а третью в подарок. На ходовые марки мы втихаря поднимали планку до 3+1, а лишние пачки оставшиеся потом отдавали в киоск 50 на 50 с продавцом. В день можно было до 500 поднять. При зп промоутера 100 рублей в час.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелки в жопу идут, поголовно. Заебали. Если бы я раздавал всем просящим, то где-то бы пачка вышла в день. Так что в жопу их всех.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу с тобой спорить. В моем мухосранске средняя зарплата - 12 т.р. Это очень решающий фактор

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так я спорить никого и не заставлял. Меня кумарят просто эти элементы общества. Считай дал сигарету = 1- 1.5 грн. Я для кого, блять, работаю? Для ущербов или для себя?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласен. у меня свой магазинчик, из которого выходишь прямо на оживленную улицу в центре города. Раз в час, примерно, выхожу покурить, когда нет клиентов. И каждый раз, пока я курю, ко мне упевает подойти несколько таких стрелков. Многие из них - постоянно, каждый день. При этом большинство выглядят не как нищеброды. Что за идиотская жлобская черта у некоторых? И почему я должен оплачивать вредную привычку за себя и "за того парня"? Кроме того, сигареты у нас стоят почти 4 евро :/

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому я и курю табак. Стрелки, даже те, кто крутить умеют, в большинстве своём предпочитают отказываться, тем, кто крутить не умеет, обьясняю, что мне крутить лень, особо непонятливым обьясняю, где можно купить готовые сигареты, особо настойчивым предлагаю закрутить губу, а самым наглым даю немного табака, пару бумажек и фильтр, и смотрю, как они мучаются. И это зрелище стоит потраченного табака)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой табак предпочитаешь?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Карелия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-нибудь местный?) По поиску ничего не выдало. Просто перешёл на самокрутки. Чистое любопытство, что другие курят))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Изредка бывает, что сигареты заканчиваются в неподходящий момент при отсутствии налички и времени, тогда стреляю и в ответ даю жевачку "five", там пластинки в индивидуальных упаковках и по цене выходит примерно как сигарета) вроде и покурить, и в долгу не остаться
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как он выглядит, может как в рекламме яндекса).
Закурить не найдется?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ого можно ссылку на эту рекламу

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой наркоман делал эту рекламу?)

Автор поста оценил этот комментарий
Это че, лысый Татьяныч?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Около какого Вуза в БГД стрелял?
Всё терпимо, даж в Курилке БГТУ можно утянуть.
А вот У Старого Корпуса БелГУ так вовсе всё хорошо.
Fakepaleva - эксперт по районным Белгородским стрельбам сигаерт. Обращайтесь
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды отдавал так безлимит, действующий ещё два часа. Парень был так удивлён, что даже спасибо сказал уже когда я почти вышел из вестибюля.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде поездками у касс уже лет пять как не барыжат не?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От станции зависит. До сих пор встречаются, пусть и редко.

Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне так 2 недели назад подошел и спрашивает "Тебе на одну или две поездки?". Я даже как-то охренел от такой наглости и просто сказал "нет".

Автор поста оценил этот комментарий

я раз отдал, и ничего норм

Автор поста оценил этот комментарий

Я решил бросить работу и уехать в отпуск внезапно,оставалась карточка безлимит на пол-месяца,тройка. Дык я в метро человек 10 обошел,пока ее взяла улыбчивая женщина. Все косились с подозрением и были крайне недовольны.

Ппц короче) но хоть женщина была крайне рада и мило смеялась)

Автор поста оценил этот комментарий

Это да, как то пытался отдать вечером карточку на метро, на которой оставалось еще 2 поездки, но в этот день она истекала, а мне больше никуда ехать не нужно было, около автоматов пытался отдать бесплатно, смотрели как на дебила, в итоге только с 7 попытки отдал какой то женщине.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку