Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Беженцы с Украины в Молдове

Честно, несколько раз порывался написать пост - потом стирал. Ведь беженцы - святое, бедные люди без хлеба и крова, и тут я такой злыдень. Поэтому предупреждаю - я не отвечаю за всех молдаван и не оцениваю всех украинцев. В интернете уже полно роликов на эту тему, поэтому опишу ТОЛЬКО личный опыт.


Сдавали мы спокойно квартиры посуточно в Кишиневе. Работаем давно, профессионально, постоянные клиенты и брони на месяц вперёд.

И тут эта катастрофа. Все старые брони отменились (местные, с Европы, с России), работать можно только с одном контингентом - беженцы. Сдавать бесплатно не могу, так как это мой единственный доход, а также я плачу сотрудникам зарплаты, и налоги никто не отменял. Но и цены не поднимали, хотя есть и такое некрасивое явление. И вот началось:

- 90% снимают для 2-х человек, а ещё пара-тройка в засаде (камеры висят, бегал выселял их лично).

- все им должны! почему не бесплатно?

- постоянный обман, во всем, перекладывание своих проблем на нас. Договор на неделю, приезжают - мы за ночь заплатим, а там посмотрим! Сиди холоп и жди у дверей, когда бояре изволят решить что-то. Выселяются тоже чуть ли не с полицией.

- Звонки с матами и угрозами. Почему у вас есть объявления, а свободных квартир нет!


И так далее. Начали пить валерьянку, столько проблем и хамства даже от цыган не видели. Причём есть бесплатное жильё от государства и людей, конечно не квартиры с ремонтом и обслуживанием, но жить можно. Хороший человек и в критической ситуации должен оставаться человеком, а не превращаться в животное.

21
Автор поста оценил этот комментарий

"столько проблем и хамства даже от цыган не видели" - хммм..... я сильно извиняюсь, не в обиду, а цыгане не доминируещее население в молдове? я полагал что это и есть цыганская страна, ещё раз сорри....

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

По переписи на 2004 год 0,36 %. Реально конечно больше, но точно не десятая часть даже.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, пожалуйста, просто не сталкивался. А оплата за квартиру посуточную зависит от количества человек? А не как в такси один снял и поехали втроём?

раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, однокомнатная квартира это как номер в отеле, расчитан на 2 человек. Если туда заходят 5 - от номера ничего не останется.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть больше можно по этой теме? Это какой-то психологический аспект?

У меня как бы был опыт в шестером в однушке на две недели. Ну... спальники на пол, ели в зале, на кухне не развернуться бы было. Помывка, сортир тоже по графику, правда не сразу установили. Было ппц как не удобно конечно, я так к людям и вовсе привыкший не был, но прошло и прошло квартира ни как не изменилась за это время.

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вас шестеро воспитанных людей. А ещё есть соседи, с которыми нельзя ссориться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

>> предлагают

За деньги. Животные знают что такое деньги?

Животные как себя ведут, когда не знают, что будут завтра кушать? (Деньги-то у беженцев небесконечны).

И раз уж мы заговорили о такой жести, как "негде ночевать", приведите, пожалуйста, численные данные о том, сколько беженцев себя так ведут? И сколько не ведут. Попробуем найти украинские данные о доходах населения и сопоставить. Вдруг доли наглых и нищих совпадают?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не бюджетное жильё, все беженцы у нас - на своих машинах. Я понимаю что это не показатель наличия денег, но всё же. Ах да, был ролик, как у наших отелей стоят лексусы и мерсы беженцев, и никто из них не едет на границу за своими. Только наши бедные молдаване за свои кровные мотаются, помогают, ищут кров им.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про это. Мне просто понять как влияет количество.

Я понимаю, тут на Пике все хотят больше протолкнуть свои мысли или спросят и потом кидаются переубеждать. Но я реально спрашиваю об опыте вашем. Свой я рассказал, как арендатор, но с обратной стороны картины не знаю. Вы в бизнесе давно, а мне интересно.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вроде ответил уже. Ни один отель в двухместный номер не заселит 6 человек, и на то есть причина. Износ имущества, расход коммунальных. А в случае с квартирами - недовольство соседей, война закончится, а нам работать дальше.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть видеопруфы?

раскрыть ветку (1)