Безенги.

Продолжаю рассказывать про свои восхождения. Задавайте вопросы, постараюсь на все ответить.
Безенги. Продолжаю рассказывать про свои восхождения. Задавайте вопросы, постараюсь на все ответить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище помоги выбрать между Grivel Nepal и Petzl SNOWALKER :( Или вообще взять Vento «Pecker» ?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи для чего он тебе и какой у тебя рост?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Базовый для классики, рост 176
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда покупай тот что меньше весит и стоит, гривель тяжелый и дорогой, петзель дорогой, я бы вентовский 55 см взял, он и весит 440 грамм и стоит меньше 3к.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже склоняюсь к вентовскому, только его в руках подержать не доводилось. То есть для моего роста нужен ледоруб 55см, не маловат ли будет?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рост 178 с утра, и ледоруб то ли 55, то ли 60 см. Ты его ставишь всегда верх по склону, так что коротким он не будет точно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, мне рассказывали длина древка 35% от роста, но раз на твой рост 55см подходит, тогда тоже возьму :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще такое дело что я ленивый и много таскать не люблю, вроде смех смехом, а тут у меня ледоруб короче на 10 см, там рюкзак без каркаса, веревка не 10.5 мм в диаметре, а 9.8, карабины весят не 65 грамм, а по 55, но когда их больше 30 штук... эх еще бы каску полегче купить...
Да и там где штычок ледоруба не достает до рельефа мне уже на него и не надо опираться.
Автор поста оценил этот комментарий
про 35% не знал, надо запомнить. И в дополнении, спустя некоторое время ледоруб будешь носить только для самозадержания, как точку опоры будешь использовать реже и реже.
На Миссесе, после подхода ледорубы не нужны были, так мы их в трещины вставляли и станции делали.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Премного благодарен, четно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку