Бездомный бог

Бездомный бог Аниме, Noragami, Мнение, Длиннопост, Видео, YouTube

Дисклеймер:
Всем болезным свидетелям святого оригинала (а в ранобе было лучше!) просьба пройти стороной. Повествование ведётся о аниме, а не манге/ранобе.

Мнение:
В целом неплохое аниме. Настоятельно рекомендую к просмотру. Как по мне лучшая работа студии Bones. Но есть три но.
Первое: Хиёри так легко дала себя поцеловать какому-то незнакомцу. Выглядит вульгарно и портит общее представление о ней.
Второе: в конце второй овы чуда не произошло. И опираясь на первый пункт, получается что с незнакомцем лобызаться можно, а с любимым (пусть и богом) нет. Чушь несусветная.
Третье: как ты смеешь осквернять своим присутствием страну восходящего солнца. Как меня эта фраза калит. Во время второго сезона я просто уже начал её проматывать.

Послесловие:
Хорошая атмосфера и визуал. Замечательные персонажи, а Ябоку так вообще топ 1 в рейтинге богов на Shikimori.

Бездомный бог Аниме, Noragami, Мнение, Длиннопост, Видео, YouTube

И самое удивительное что русский опенинг второго сезона от Reanimedia в разы лучше оригинала.

Постскриптум:
Смотрите не пожалеете. Я же пошёл смотреть Ублюдка 93-его года. Так как адаптация от Нетфликса оказалась таким говнищем. Но об этом уже в следующем посте.

Бездомный бог Аниме, Noragami, Мнение, Длиннопост, Видео, YouTube

Кратко о аниме:
Почти забытый всеми бог Ято мечтает стать самым уважаемым божеством в мире со своим храмом и прочей роскошью. Но, во-первых, денег у него нет, во-вторых, работать он желанием не горит, а, в-третьих, ко всему прочему, нашего героя оставляет очередное оружие.
Как-то раз, когда Ято выполнял одно из заданий, старшеклассница Хиёри Ики, не подозревающая о божественном статусе юноши, бросилась под автобус, чтобы его спасти. В результате, как выяснилось, душа Хиёри обрела способность отделяться от тела, пока та без сознания. Испуганная девушка попросила Ято вернуть её в прежнее состояние, но тот согласился лишь при одном условии: Хиёри должна помочь бродячему божку прославиться.