Без тебя, не будет 900 тысяч у меня.

Компания-правообладатель ООО "Квадро-Паблишинг" требует у бывшей предпринимательницы Юлии Любивой почти 900 тысяч рублей за продажу одного контрафактного диска певца Стаса Михайлова. Стоимость диска — 75 рублей.

Истец вообще первоначально потребовал компенсацию 1,79 миллиона рублей, несмотря на тяжелое материальное положение ответчицы и зная о находящемся на ее иждивении ребенке с ДЦП. Впоследствии истец по своему усмотрению уменьшил сумму исковых требований до 859 тысячи рублей.

Без тебя, не будет 900 тысяч у меня. Стас Михайлов, Суд, Деньги, ДЦП, Авторские права

Существует два хороших правила, которым меня научили с детства: первое - не ешь в одно горло, и второе - деньги должны приносить радость окружающим. © Стас Михайлов


http://izvestia.ru/news/640505

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

А михайлов то тут причем? В случае с правообладателями - там такие контракты на авторские права, распространение и прочее, что артист хер чего сделает, даже если захочет. Он сам про эту историю скорее всего и не знает даже.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
мне вот больше интересно, откуда сумма такая конская?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие законные штрафные санкции. Они до 5 лямов могут доходить.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а не кажется  ли тебе  что это - пиздец

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, да и не только мне. Так же кстати думает и арбитражный суд Алтайского края, поэтому Конституционный суд сейчас решает этот вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще я ненавижу этих правообладателей, мне хотят за одиночную установку одной программы в пробном режиме хотят теперь содрать 800 000 рублей, со студента считай

Автор поста оценил этот комментарий
Ну на него никто и не гонит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку