1765

Без тебя, не будет 900 тысяч у меня.

Компания-правообладатель ООО "Квадро-Паблишинг" требует у бывшей предпринимательницы Юлии Любивой почти 900 тысяч рублей за продажу одного контрафактного диска певца Стаса Михайлова. Стоимость диска — 75 рублей.

Истец вообще первоначально потребовал компенсацию 1,79 миллиона рублей, несмотря на тяжелое материальное положение ответчицы и зная о находящемся на ее иждивении ребенке с ДЦП. Впоследствии истец по своему усмотрению уменьшил сумму исковых требований до 859 тысячи рублей.

Без тебя, не будет 900 тысяч у меня. Стас Михайлов, Суд, Деньги, ДЦП, Авторские права

Существует два хороших правила, которым меня научили с детства: первое - не ешь в одно горло, и второе - деньги должны приносить радость окружающим. © Стас Михайлов

http://izvestia.ru/news/640505

Найдены возможные дубликаты

+248

надо же, кто то еще продает контрафактные диски и кто-то еще их и покупает

раскрыть ветку 52
+74

это же алтайский край,

там большинство населенных пунктов не имеют приемлемых по цене и скорости технологий выхода в интернет... это даже если не принимать во внимание, что на планете 95% населения не знают всех возможностей, которые предоставляет интернет,

вот и пишут на балванки, всё в чем заинтересован покупатель "из деревни".

а открывать по всей России магазины с лицензионными дисками, убыточно, да и видно, что правообладатели в этом не заинтересованы абсолютно.

раскрыть ветку 45
+25

Я вот пишу из Барнаула и ты охуел

*(но тут еще та жопа, прав ты)

раскрыть ветку 1
+40
На планете 100% не знают всех возможностей интернета, потому что их дох...я
раскрыть ветку 15
+2
Вы совершенно правы!в моем прекрасном Оренбурге я очень хотел поддержать любимую группу рублем и по совместительству послушать музыку в машине. Гугл дал 2 места продажи лицензионных CD. Приезжаю, а там дискографии в mp3 под видом лицензии...Какой же это маразм. Не предоставлять возможности покупки/продажи лицензии и сажать/штрафовать человека за это.
+3
там большинство населенных пунктов не имеют приемлемых по цене и скорости технологий выхода в интернет

ты уверен?

раскрыть ветку 25
+5

Так это была контрольная закупка, поэтому женщина продала аж целый один диск)

+3

Лол, зайди(заедь) на заправку газпромовскую в Питере, найди стеллаж с дисками с шансончиком и охуей

+3

А у него ещё и лицензионные есть?

+1

Дальнобои диски берут. Плечевая диск из мафона не спиздит, а вот флеху запросто

0
Я видел на рынке недавно продавали двусторонние диски с игрой престолов.
0

Посмотри тарифы на инет в других регионах, особенно дальний восток

+47
Правообладатели они такие. Даже если сам Михайлов нелегально продаст собственный диск, они подадут на него в суд.
раскрыть ветку 3
+13

Представляю заголовок статьи - "Стас Михайлов попал под суд за продажу своих же песен" :)

раскрыть ветку 1
+1
Что-то похожее было не со Стасом http://pikabu.ru/story/kak_to_tak_1469714
+7
логично, поскольку Михайлов продал им право продавать Михайлова
+79

Правообладатель ООО "Квадро-Паблишинг" Причем тут Михайлов-то?

раскрыть ветку 12
+152

"Здравствуйте, вы употребляете наркотики? - Нет - ШОК! ЯКУБОВИЧ ОТРИЦАЕТ ЧТО ОН НАРКОМАН!" (с) сыендук

+56
СМИ, чёрный пиар и наглость журнашлюх.
раскрыть ветку 7
0
По-моему здесь тока журнашлюхи бабки подымут ну а кто то рейтинг.
раскрыть ветку 2
-1

Охуели? При чем здесь журналисты? Правообладатель залупился, они об этом рассказали.

раскрыть ветку 3
+8

Правообладатель портит репутацию Михайлова, Михайлов портит репутацию правообладателя среди своих. С правообладателем стараются не связываться. Схема кривая и не очень справедливая, но если хотя бы так сработает - то уже не плохо.

+3

Да вся новость тупой наброс на вентилятор.

требует у бывшей предпринимательницы Юлии Любивой почти 900 тысяч рублей за продажу одного контрафактного диска певца Стаса Михайлова. Стоимость диска — 75 рублей.

Предпринимательница пошла на рынок продавать один диск? Нет конечно, у нее была обычная точка по продаже пиратских дисков. На контрольной закупке купили 1 диск, этого было достаточно. Нет надо показать какое ничтожное правонарушение она совершила - "один диск за 70р". Кто ее заставлял пиратскими дисками барыжить, Стас Михайлов? Вот негодяй!

зная о находящемся на ее иждивении ребенке с ДЦП

Прикрываться ребенком, тут и говорить нечего, это уже классика жанра.

+2

Люди за голым хейтом не видят этого) Причем во многих таких делах (Билан VS вконтакт и прочие...) это всё издатели правообладатели)

+40

А михайлов то тут причем? В случае с правообладателями - там такие контракты на авторские права, распространение и прочее, что артист хер чего сделает, даже если захочет. Он сам про эту историю скорее всего и не знает даже.

раскрыть ветку 7
+4
мне вот больше интересно, откуда сумма такая конская?
раскрыть ветку 4
+1
У нас такие законные штрафные санкции. Они до 5 лямов могут доходить.
раскрыть ветку 3
-1
Ну на него никто и не гонит
раскрыть ветку 1
0
+9

Ну "ООО требует 900 тыщ" и "суд взыскал 900 тыщ" это разные вещи. Требовать можно хоть миллиард, в исковом заявлении можно написать все что угодно. А вот доказать, почему именно это сумма ущерба уже придется в суде.

раскрыть ветку 1
-1
Можно сослатся на оплату услуг адвоката.
+36
Ох лол... совсем уже прихоели эти правообладатели...
раскрыть ветку 8
+12

Всё для тебя- рассветы-ы-ы и закаты-ы-ы!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
и туманы
раскрыть ветку 1
-1

Штрамкляй датэ, штрамкляааааай, датээээ.

+1

Так они так и зарабатывают на жизнь, просто отбирают деньги у несчастных через суд.

0

Кризис - выживают, как могут

-1
Я вот так не считаю. Творческий, интелектуальный и любой другой труд должен равнозначно цениться. Не важно, что 75р не сделают погоду.
раскрыть ветку 1
-1

Тюремная романтика, если ты украл у правообладателя, или проехал без билета(украл у транспортной компании), тк "тут электрички грязные, и вообще...", это воровством не считается.

+18
А как это вообще? Ну понес он ущерб с одного диска. Ну типа не купила эта баба лицензию, а купила вот у нее болванку. Ну так оригинал то не стоил таких  денег?
раскрыть ветку 2
+4

Продажу, не покупку. Подошел к ларьку человек в штатском, сделал контрольную закупку, ларек повязали.

0

Так вроде же с каждой болванки уже уплачена сумма в карман правообладателям, или Михалковский налог отменили ? Пусть вдаль топают.

+69
Каждая(!) женщина оказавшаяся в суде говорит что она бедная мать и у нее на иждивении ребенок. Уже тошнит от этой эксплуатации детей.
раскрыть ветку 16
+32

Думаю все-таки суд на слово в это не верит и без доказательств не обошлось.

раскрыть ветку 10
+15

Женщины и так живут дольше. Че им еще и сидеть меньше?))

раскрыть ветку 4
-8
Они всегда и прикладывают доказательства. Суть в другом. В случае проблем с законом, женщины начинают прикрываться детьми. Журналисты подхватывают это, чтобы вызвать сочувствие.
Я считаю это мерзостью. Взрослые люди должны отвечать за свои проступки.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+9

Каждый мужчина с детьми делает то же самое. И да, это смягчает наказание и мужчинам тоже. Просто мужчин, у которых дети на полном иждивении, без матери - единицы по сравнению с количеством женщин, у которых дети на иждивении без мужчин.

+1

Ты знаешь не только в суде, моя бывшая к месту и без прикрывается ребенком. Даже если ребенка это никак не касается, всё равно приплетет.

раскрыть ветку 1
0
Даже если и нет никакого ребёнка. "Как ты можешь? Я же мать твоих будущих детей!" тоже аргументрый аргумент.
0

это несложно проверить, этот факт требует внимания суда.

0

ОНАЖЕМАТЬ!!! Как вы смеете так говорить?! Сначала родите, потом рассуждайте! Азазаза!111

+5
Для полноты картины. Это дело сейчас рассматривается в КС по обращению арбитражного суда Алтайского края и позиция государства в данном случае, что правообладатели охренели. http://m.fontanka.ru/2016/11/08/055/ http://www.ksrf.ru/ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=3299
раскрыть ветку 1
0

Приятно почитать что на эту тему ведётся разумная дискуссия.

+5

Пфф проще простого

попросить всех сильных и независимых женщин фанаток скинуться по 500рэ

Ну и в прессе прополоскать этот случай хорошенько разумеется

+14
Не ешь в одно горло? Надо в три горла жрать? Что он похоже и делает.
раскрыть ветку 1
+4

наверное, он хотел сказать, что нужно делиться, но не смог... Не может он делиться =))

+10

а кто, простите, заставлял даму торговать контрафактом? и уж тем более- попадаться?

раскрыть ветку 16
+1

Тут смысл не в том. Продав ОДИН диск, она причинила правообладателю ущерб, равный стоимости ОДНОГО лицензионного диска. А с нее почти лям требуют.

раскрыть ветку 15
+1
а если я к тебе с ножом подбегу на улице с целью ограбить, но у тебя будет только 100 рублей с собой, мне нужно вместо статьи за разбой дать штраф в 100р ?
раскрыть ветку 5
-1

это нормально-штраф за проезд тоже не равен цене билета.

поинтересуйся размером штрафа за контрафактную винду ценой 1500 рублей.

раскрыть ветку 6
-3
Так лям - это же не возмещение ущерба, а штраф за факт нарушения авторских прав, причем не самый большой
раскрыть ветку 1
+3

Не знание закона не освобождает от ответственности. Я всегда за интернет флибустьерство, но продавать я не стану.

+1

Всегда считал, что Смихайлов - нехороший человек.

+1

Эти звери за копейку родственнику горло перегрызут, все эти слова и доброте и широте души, всего лишь пиздеж, чтобы публика хавала.

+1

"не ешь в одно горло". Но ведь если кушать в 2, то поперхнешься же...

+1

да у них праздник должен быть - вообще не верится, что ЭТО кто-то покупает...

0

Это ЖИРНЫЙ ВБРОС.

Во-первых: Уже из текста понятно, что фигурантка предпринимательница, попалась на продаже 1 (как утверждается) диска - Тут прям к гадалке не ходя понятно, что это "пиратский" бизнес типа "лоток с дисками" или типа того, а факт "продажи одного диска" просто доказан и фигурирует в деле. Во-вторых: Стас Михайлов фигурирует тут как дьявол, трясущий деньги, а по факту он сделал продукт - песни, всё остальное компетенция правообладателя, т.е. сам исполнитель в деле никак не фигурирует. В-третьих: Тяжелое материальное положение у предпринимательницы, торгующей контрафактом? Лолчто? Не, ну конечно возможно, но я чёт сомневаюсь.

@moderator, удали пожалуйста этот вброс.

0

По запросу КАД Арбитр выдает 626 дел в арбитраже

средняя сумма иска полтора мульта

0

Рискую минусов хапнуть, но причём тут, блять, ребёнок? Нарушение авторских прав — это статья и я уверен, что диск продан далеко не один. Манипулировать тем что у тебя больной ребёнок и нарушать закон — это просто отвратительно.

0

Нахуя прикручен тег "ДЦП"?

0
Вот прямой сейчас от этого самого квадрат паблишинга исполнительный лист у приставов лежит на пятьсот тысяч в отношении меня,только там ванга елена фигурант.От Михайлова отмахался пока,но подали повторный иск они.На знакомого в моем же городе полтора мульта по михайлову повесили.
Полтора года судов,и все бестолку.
Так что это все реальность.
0
А если ЮЛ торгует пиратскими дисками и в принципе продажа того что ей не принадлежит ее основной доход ? Да и не понятно причем тут Стас М. Представьте что вы допустим фотограф, зарабатываете продажей своих снимков, а их кто то нагло пиздит и мало того что пиздит, так еще и продает. Даже если ваши снимки гавно, они ваши и воровство говняных снимков (неважно под каким предлогом) это воровство. Да ребенка жалко, но в данных обстоятельствах выглядит как жалкая попытка манипуляции. Требую больше фактов.
0
первое - не ешь в одно горло

Жри в четыре сразу

0
А, простите, причем тут тег ДЦП?
0
стасик тулумбасик
0

не побабладарили

0

Это показательная порка, ничего более.

0
Похоже дцп как раз у правообладателей, вот деньги на лечение собирают
-1
Воот нихуя не смешно, и че этой девахе делать сейчас, вешаться что ли, перед законом все равны, кто то миллиарды ворочает а кто то диск за 75 рубасов продал. Наводка, недоброжелатели 100%
раскрыть ветку 5
+4

бывшая предпринимательница Юлия наверняка не открывала лоток в магазине по продаже одного единственного диска за 75 рублей. она пиратила и попалась, теперь еще и ребенком прикрывается.

нарушила закон - отвечай по всей строгости. или потихонечку красть можно, а миллиардами нельзя по-вашему?

вас сумма смущает? ну так это компания выставила, ей еще не присудили же к выплате.

раскрыть ветку 4
0
Спецом заострил внимание, "одного диска" или это пруфы кривые, или пиратство вышло на новый беспонтовый уровень. Сумма меня не смущает, ни сколько, просто обычно в таких постах, где кто то пытается защищаться, километры текста в пользу своей невиновности, но оставим это на долю новостного портала
раскрыть ветку 3
-1

Вот это жуть. Единственное, что она сделала плохого, так это то, что вообще продавала его диски независимо от качества.
А в случае с этим "талантом" он ещё тёте должен за продвижение его "творчества".

-1

Прощения, но он гандон

-1

Ребята. Пища для размышления. Все же видели наверное божественный великолепный и просто лучший концерт Раммштайна в Мэддисон Сквер Гарден? Дык вот билеты на тот концерт стоили примерно столько же сколько на концерт стаса михайлова.

-1

самое забавное он ведь мелодию для своей песни сам то свистнул.  https://www.youtube.com/watch?v=znMbIVP965s.

смотреть с пятой минуты

-1

Раз уж на то пошло, то за копию песни надо рассчитываться копией денег. А реальные деньги собирать чисто через донат, как стримеры всякие.

-2

и третье правило о котором он умолчал-все ваши деньги должны быть у меня!(дьявольский смех)

-7
Ну и сукан
-8
Охренели вконец эти "звезды"

Пиратила и буду пиратить, пусть удавятся
раскрыть ветку 28
+21

Не Михайлов же требует деньги, а правообладатель. Не путай.

В Челябинске была похожая история с ДТП, с участием Роллс-Ройса крупного бизнесмена и ВАЗика простого работяги. Бизнесмен сказал, что зла на работягу не держит, и исков предъявлять не будет. Но через некоторое время СТРАХОВАЯ предъявила иск к виновнику ДТП. А СМИ раздули это, как "бизнесмен не сдержал слово и тянет последние крохи с простого человека".

раскрыть ветку 22
0

Потому что там всплыл факт того, что истцом выступала фирма этого бизнесмена. Помню это обсуждалось на пикабу

0
Чем закончилась история с ролсом
раскрыть ветку 9
-4
Ну так бизнесмен мог заплатить за ремонт своей тачки и послать страховую, но не сделал этого, хотя с деньгами у него вряд ли проблемы были. Так что в какой-то степени он слова не сдержал.
раскрыть ветку 10
+6

Поддерживаю! После таких случаев покупать лицензию любое желание отпадает!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-4

Продай ты пару дисков и спались на этом, то тебя вообще закроют нафиг.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: