БЕЗ ОПОЗДАНИЯ

Случай № 50.

Весна 2020 года. Субботнее утро проходит по обычному распорядку. После молитвы и чтения библии завтракаю. Вчера в магазине не удержался и купил несколько соблазнительных булочек с маком...

Глянул на часы, опаздываю. Ведь до троллейбуса ещё надо дойти вовремя. Придётся чуть ли не бегом…

Молюсь, что бы не опоздать в Церковь. Быстрым шагом приближаюсь пешеходному переходу и вот тебе - на! Пролетел передо мною через перекрёсток нужный транспорт. Машин было мало на проспекте и я рванул к остановке по диагонали. Метров пятьдесят выходит. Водитель троллейбуса видел мою незаконную перебежку на красный свет, однако захлопнул двери перед моим носом. Я ещё постучал трижды по задней двери, но водитель, видимо, решил меня наказать и уехал…

Я весьма огорчился. Следующий троллейбус будет через 10 минут, однако я уже точно опоздаю на субботнее Богослужение, которое в Церкви АСД начинается в 10:00.

Стою на остановке, обиженный сам на себя. И сдалась мне эта булочка с маком. Две лишние минуты на её потратил за завтраком! Воображение моё рисует картину, как все братья и сёстры во Христе начинают в песнопении прославлять Господа, затем в благоговении, в молитве к Богу преклоняют колени , а меня в зале ещё нет… Чувствую, что от горя слеза накатывает и вдруг, рядом притормаживает дорогой автомобиль и некто зовёт меня. Так это же Олег, который на Богослужении со своими двумя детьми сидит на нашем ряду! Слава Богу!

В поездке рассказал, как троллейбус не открыл мне двери и уехал. Я ещё тогда подумал, что дьяволу удалось мне испортить настроение. А теперь, когда всё было чудесным образом исправлено, спросил Олега, как это он поехал этой дорогой, ведь его дом стоит в другом месте? Дети вмешались в разговор: « И мы папе говорим, что не туда повернул, ведь эта дорога длиннее». Олег ответил, что у него возникло сильное желание поехать именно по проспекту. Понял почему, когда меня увидел.»

Я снова прославил Бога и сказал, что Божьи Ангелы с нами рядом.

Есть два текста Библии , которые объясняют, что Господь не равнодушен к Своим детям.

Фил.2:13 «потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.»

А про Божьих ангелах ещё сказано так.

«Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (Евр.1:14)

Мы приехали к Дому Молитвы гораздо раньше, чем обычно я приходил по субботам. И затем прославил Бога тем, что на уроке субботней школы рассказал о Божьей помощи в это утро. А Олега я уверил, что данный чудесный случай займёт достойное место в моих рассказах.

P.S. Похожий случай был в далёком 1998 году. Я и мой шестилетний сын должны были поехать в деревню к тёще , что бы набрать картошки. В то воскресное утро жене надо было ехать по делам в другую сторону, но до остановки мы шли вместе. Увидев, что там стоит примерно 150 человек, ожидающих транспорта, мы поняли, что возможно и не втиснемся в переполненный автобус и опоздаем на дизель-поезд. Мы встали втроём лицом к друг другу и тихо попросили Бога помочь доехать до вокзала без опоздания…

В автобус мы всё же влезли, но через несколько минут надо будет пересаживаться на троллейбус.

Вышли на остановке, а там ещё больше народа. Человек 200. Жена поехала дальше, а мы с сыном стоим и ждём. Вдруг проезжающая иномарка сигналит и останавливается. Все смотрят на водителя. А он зовёт меня по имени.

Так это же заместитель начальника жд станции Бобруйск. (А я после института с 1990 по 93 год там работал маневровым диспетчером.) Валерий Евгеньевич сказал, что едет как раз на вокзал, ибо на этот день по графику назначен ответственным за работу станции.

На дорогу ушло так мало времени, что пришлось ещё полчаса потом нам с сыном бродить вокруг вокзала в ожидании поезда. Я был потрясён, как Бог, БЕЗ ОПОЗДАНИЯ, реагирует на наши молитвы. Слава Ему во веки веков!

Внимательный читатель библии должен помнить слова Иисуса Христа.

Матф.6:8 « … ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него». АМИНЬ!

Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, приветик, Жора!!! Ты снова за старое? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://zen.yandex.ru/id/5ec5fc81b6615326f01abee1

Еще где порекомендуете?

14 августа 2020 года на яндекс.дзен закончил публикацию 50 своих опытов.

Ни одного комментария в мой адрес. Не надо было отвечать на вопросы агентов дьявола. Работал спокойно. За пару месяцев сделал всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ответь прямо на вопрос: продавцы, водители, сотрудники завода ликероводочного - слуги сатаны или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди не знают волю Божью и творят своими руками прямо или косвенно ( помогают распространять) напиток алкогольный , ТАБАК, КОФЕ ИЛИ ЧАЙ, которые медленно но неизбежно  уничтожают человека, то подобные работники  не служат Богу, а выполняют волю сатаны, даже если о нём и понятия не имеют.
В данном вопросе  не должно быть акцента, что они слуги сатаны НАВСЕГДА. Есть ещё время и надежда, что Господь их вразумит и они исправятся.
Каждый из нас грешником родился, и нарушал Закон Бога, но,  увы, не каждый ЗАХОЧЕТ стать праведником и наследовать Царство Небесное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хлопал дверью, я ушёл мирно. Пастор Вениамин, конечно, имел право так поступить формальное, но человеческого, в то нищее время, не имел. Я не думаю, что та девушка ушла бы, если бы это была покупка из пожертвований богатых, а не нищих. Всего остального про пастора не знаю, да и неинтересны мне уже были подробности. Я ушёл мирно и навсегда, это было моё решение 20-летнего юноши, у которого были украдены три года жизни,потраченных на бессмысленные, никому не нужные проповеди и действия. Как вспомню, так передёргивает. А вы меня ещё и самого вором обозвали. Я давно не в вере в вашем понимании, но, должен сказать, молитва "Отче наш" - это действительно очень ценная молитва. Я даже песню сочинил на её слова. Просто часто читал, поэтому у неё появилась мелодия. В одноклассниках искать вас не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будет у вас мнения, что только я вас причислил к ворам. Можете молиться Отцу Небесному, это Ваше право и придуманная вера, что достаточно молиться Богу и эта вера такая  она поможет,
но помните следующее:
7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.

9 Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

(Мал.3:7-10)

Помните, что скажет Иисус ПРОКЛЯТЫМ и куда их пошлёт? Поищите сами ответ в Библии.

Осия4:6 " и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих."
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все, кто занимается продажей алкоголя или чая - слуги сатаны? :) А кассиры в евроопте тоже? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди не читают Слово Божье, то склонны к неправильным поступкам и заблуждениям. Спросите у кассиров любого магазина Евроопта, сколько человек из них ежедневно читают Библию. Проведите подобный опрос у торговцев ТАБАКЕРОК. И увидите 99 %  их , не знающих Священного Писания.
Матф.22:29 "Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией"
Когда же нормальный человек узнаёт волю Бога, то старается Ему угодить. А иметь Бога Другом своим - весьма перспективно и жизненно необходимо.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

(1Коринф.6:9,10)
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

(Откр.22:14,15)

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

(Откр.20:7-9)

Верите этому, написанному в библии? разве в раю будут пьяницы?

Почему так тесно связаны алкоголь и уровень преступности. — Завсегдатаи питейных заведений, распахивающих свои двери перед всеми, кому достает неразумия якшаться со смертельным злом, в них заключенным, следуют путем, ведущим к вечной смерти. Они продают себя — свое тело, душу и дух — сатане. Под воздействием потребляемых напитков, лишающих их разума, они совершают такие вещи, от которых, будь они трезвы, в ужасе отшатнулись бы. Оказавшись под влиянием жидкого яда, они отдают себя во власть сатаны. Он управляет ими, а они сотрудничают с ним (Письмо 166, 1903 г.).
— Законодатели и виноторговцы могут, подобно Пилату, умыть руки, но им не отмыться от крови, которой они запятнали свои души. Сколько бы они ни умывали руки, чище они не станут, ведь на их совести люди, которым они прямо или косвенно помогли стать пьяницами. Они будут нести ответственность за миллионы долларов, потраченных их клиентами себе на погибель. Никто не должен закрывать глаза на ужасные плоды торговли спиртным. Газеты наглядно свидетельствуют, что страдания, нищета и преступность, порождаемые этой торговлей, — не хитросплетенные басни и что сотни людей богатеют за счет жалких грошей миллионов, которых они толкают к погибели своим ужасным питейным бизнесом. О, если бы общество одумалось наконец и положило конец торговле алкоголем, закрыло питейные заведения и дало этим одурманенным отравой людям задуматься о вечных ценностях! (Ревъю энд Геральд, 29 мая 1894 г.).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жора, ну где же я выступаю критично против твоих охуительных историй? :) Я же просто констатирую факт: истории - бред поехавшего, автор - страдает душевным расстройством (по моему личному оценочному суждению)
Почему ты такой подозрительный, у тебя что, паранойя? :)
Что по этому поводу пишет нам Елена Уайт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сатана берет мир в плен, используя алкоголь и табак, чай и кофе. Богом дарованный разум, который всегда должен сохраняться ясным, губится употреблением наркотиков. В результате мозг теряет способность правильно оценивать действительность. Враг человеческий обретает контроль над зависимыми людьми. Человек продает свою способность мыслить в обмен на то, что делает его неразумным, и в итоге перестает различать добро и зло. (Евангелизм, стр. 529).
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в 1990-ом затащил в баптистскую церковь мой друг. Я ходил в неё три года. Привлёк множество друзей туда же. Ходил проповедовать по квартирам в Минске. После третьего курса института я съездил в стройотряд и вернулся совсем другим человеком. Я отдал церкви десятину и ушёл из неё навсегда. Это были большие деньги на то время. Я на оставшиеся жил целый год и купил кучу техники(телевизор, магнитофон, пылесос и ещё много чего по мелочи). Ещё вскоре совершенно случайно встретил знакомую из церкви. Она тоже из неё ушла, когда узнала, работая в ней бухгалтером, что пастор купил себе на пожертвования двухкомнатную  квартиру в Минске и машину, если не ошибаюсь, кажется она говорила про новую из салона. Бог послал. Церковь на Матусевича, в ДК

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бог дал указание приносить десятину в Церковь ( Храм). Зачем завидовать или огорчаться от несправедливости?
1 Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,

2 ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.

3 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

(Пс.36:1-3)


Надо было самому стать пастором и жить по правде и учить о истине других , а не хлопать дверью навсегда.
И сейчас, получается, что вы числитесь среди обкрадывающих Бога.
Если пастор потратил свою зарплату и сбережения многолетние на приобретение себе жилья и машины - разве это преступление? Всё ли вы знали в отношении пожертвовании? Могли ли богатенькие прихожане жертвовать пастору лично для улучшения жилищных условий или на покупку машины? Конечно.
Помните. как Елисею гостиничный номер отделала богатая женщина?
Так, что  же ученики должны были бросить учиться у него?
Снимал ли пастор  перед этим жильё своей семье? Или жил один при церкви? Ездил на трамвае или велосипеде, или на старой развалюхе иномарке? Не следовало делать поспешных выводов.

В Адвентистских Церквях десятина и приношение расходуется несколько иначе.
Но об этом сейчас не следует мне писать.
Вот, прочитайте мои остальные рассказы. А лучше найдите меня на одноклассниках и напомните о чём здесь переписывались.
И главное, изучайте Слово Божье и проверяйте себя, в вере ли Вы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, приветик, Жора!!! Ты снова за старое? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасте. Побывал у Вас в гостях на личной странице. Понял, что Вы специалист по вино-водочным изделиям. Теперь понятно и ваше хобби - коллекционирование этикеток с разными марками вин. Я-то думал, почему Вы так выступаете критично против моих рассказов.  У вас не личная обида на Бога. Здесь связано с работоспособностью вашего головного мозга. Не буду читать лекцию, как алкоголь повреждает мозг ... Есть истина.
Прит.20:1" Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен."
Что ж Бог даёт указание быть терпеливым с подобными гостями.
2Коринф.11:19 "Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не надо таким делиться на Пикабу. Народ тут в это всё не верит и, если не распнёт, то надругается точно. А я плюсанул, не смотря на то что мой плюс утонет в куче минусов. Я через это прошёл лет тридцать назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2Коринф.4:6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, ДАБЫ ПРОСВЕТИТЬ нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

И наконец, повеление Христа - ИДИТЕ И НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ

показать ответы