Без обид • No Hard Feelings

2023 • КиноПоиск 6.4 • IMDb 6.40
#фильм #комедия #мелодрама

Джин СтупницкиДженнифер Лоуренс, Эндрю Барт Фельдман, Лаура Бенанти, Мэттью Бродерик

Без обид • No Hard Feelings Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Комедия, Мелодрама, Дженнифер Лоуренс, Видео, Длиннопост

Лишившись автомобиля и возможности таксовать, Мэдди в обмен на машину решает помочь богатеньким родителям, которые волнуются, что их 19-летнему сыну Перси скоро в колледж, а он всё никак не вылезет из своей раковины. Задача Мэдди — лишить парня девственности, но сделать это оказывается не так-то просто.

Без обид • No Hard Feelings Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Комедия, Мелодрама, Дженнифер Лоуренс, Видео, Длиннопост

На удивление, комедия "Без обид" оказалсь таким фильмом, который ну совсем не ожидаешь увидеть в 24-м году. Смотришь, и будто откатился во времена Американского пирога и Евротура, когда было минимум душевных терзаний и максимум беспардонного юмора. Да и увидеть в подобной работе далеко не последнюю звезду кино тоже не ожидаешь. Нет здесь и повесток, если не считать саму Мэдди, конечно. Она немного хамоватая, ведет беспорядочную половую жизнь, а главное - она бесцеремонная. Решить задачу по лишению девственности она старается с наскока, в тот же день, к чему наш юный зумерок не вполне готов.

Без обид • No Hard Feelings Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Комедия, Мелодрама, Дженнифер Лоуренс, Видео, Длиннопост

На этом делается акцент, насколько одно поколение отличается от другого. Первые лезут напролом, набивая шишки и ушибы, а вторые предпочитают делать свою шаги осторожно, из отчего дома, обходя ухабы и кочки. Показательна сцена с вечеринкой в доме. Мэдди в поисках своего "подопечного", проверяет каждую комнату, и что он видит? Подростков, которые втыкают в телефоны и после 3-4 комнаты восклицает: "Да тут кто-нибудь вообще трахается?". Тем не менее такая разница в мироощущении не мешает им учиться друг у друга, ей - стать более сдержанной, а ему - раскрепощенным.

Без обид • No Hard Feelings Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Комедия, Мелодрама, Дженнифер Лоуренс, Видео, Длиннопост

Фильм строится на стародавнем шаблоне, есть тайный план, жертва узнает о нем, следует ссора, а за ней и мир. Такой ход событий читается практически сразу, а вот чего я не ожидал, так это того, что пару минут абсолютно обнаженная Дженнифер Лоуренс, я подчеркну, АБСОЛЮТНО ОБНАЖЕННАЯ дерется на пляже с какими-то задротами. Не ожидал я увидеть оскароносную актрису в такой ситуации. Нет, не поймите меня неправильно, одно дело, когда ты это делаешь в авторском кино, искусства ради, с прицелом на новую номинацию, взять к примеру Эмму Стоун и Пур Фингс. Другое дело - здесь, проходная молодежная комедия, сцена не выполняет толком никакой задачи, кроме как похохотать. Но признаю, эти пару минут довольно неожиданны и забавны.

Без обид • No Hard Feelings Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Комедия, Мелодрама, Дженнифер Лоуренс, Видео, Длиннопост

В целом мне не стыдно посоветовать этот фильм, как возможность посмеяться и даже поумиляться.

Понравилась рекомендация?
Тогда загляни на мой Телеграм канал " Вечерний Фильм / Filmvening "
Удачи✌️

***Бонус***
Те самые "пару минут":