Без мата никуда..а как же: "работа должна приносить радость?" А как же деньги? Что-то без денег так себе эта радость..

Меня бесит моя уебищбная жизнь. Это пиздец, это существование!
Я настолько бездарна, что единственное что я умею это преподавать детям фортепиано??!!!
А мне нравится моя работа, только она не оплачивается нихуя и время все убивает, никакой личной жизни, да и вообще жизни!
Конечно я могу урезать нагрузку, но я же хочу заработать себе на светлое будущее?! Хотя такими темпами я просто состарюсь раньше времени!!((((
А это пизда! Как на это жить? У меня как-то хуёво пока получается.
Я с утра до вечера, с одной работы на другую, из школы в университет, а там я тоже работаю, и к ученикам, пожрать нормально нет времени, все время эти ебаные контейнеры, какие-то авоськи, сумки из-за них тяжёлые, вонючие! Машины нет, а общественный транспорт все время ходит по маршрутам которые с моими вообще не пересекаются, что за закон подлости???? Приходится между остановок ещё минут по 20 ходить.
Мне 26, я живу в общаге, ипотека это вообще слезы, жду когда уже начнут строить то, за что плачУ!! Я одна, родители мои вообще живут как бомжи в своем городе, пиздец стыдно, и сделать ничего не могу!!
Денег с частников хватает только на "маникюр" и проездные на долбанную дорогу к ним, которая сжирает у меня по 10 часов в неделю! Просто дорога, где я максимум могу почитать, хотя в таком режиме из дома в 9 и обратно к 23 у меня хватает сил только слушать музыку, хоть какая-то радость!
У меня, нет времени ни на что!!! А я столько всего хочу успеть, столько где хочу побывать! Я так люблю гулять по улицам, я люблю петь, танцевать, я хочу, банально, кино хоть посмотреть какое, я так люблю активный отдых! Но сил, с работы, хватает только упасть на диван. Я могу отдыхать только ночью, так и приходится бухать, потому что ночью больше ничего не работает!!! Только бары и клубы! Это пизда.
Я просто плачу. У меня сил не хватает уже это выдерживать...
Я только пришла домой с работы, время 23:27..
Я хочу жрать, спать...
Но я же девочка...я хочу быть красивой и отдохнувший...а нихера не получается...
Синяки под глазами от недосыпа...а уснуть вовремя не могу, глаза по пять рублей тупо смотрят в потолок!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меняйте свою жизнь, и в первую очередь работу. Рано или поздно найдется что-то приемлемое, музыка же останется увлечением, а когда жизнь устаканится, то, может, и подработкой. Но если ничего не менять, ничего и не изменится.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я согласна с вами..но я на это "увлечение" я потратила 20 лет своей жизни..и пока не так то просто взять и поменять работу, профессию..
но я стараюсь..
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
без обид, но если после 20 лет жизни на увлечение вы не добились ничего, кроме низкооплачиваемой должности, то надо ПРЯМО СЕЙЧАС идти и менять работу.

потому что то же самое вы скажете и еще через 20 лет.

есть старая тема про 10к часов после которых в профессии достигаешь своего потолка (вообще обычно пишут становишься профи, но фигу - просто достигаешь потолка, не обязательно становясь профи).

так вот 20 лет это уже не 10к часов, это уже тысяч 30 часов.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчёт 20 лет автор поста скорее всего имеет ввиду лет 7 музыкальной школы, 4 года колледжа и лет 5-6 консы. Это нормально.

Врачи вон тоже по 15 лет учатся, и копейки получают. Им тоже ПРЯМО СЕЙЧАС все бросать и переучиваться?
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи копейки только в гос медицине получают, но там прёт опыт.
В частной медицине идёт сенокос, причём чем титулованней врач тем больше рубит. У нас в диагностическом, терапевт, проыессор, обладатель 100500 корочек ведёт консультационный приём по 10! минут длительностью и стоит это 1500 (для справки, обычный терапевт - приём 20 минут, 800р).
Многие врачи остаются в гос медицине на части ставки для опыта и курсов за счёт государства.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, ещё и врачи копейки получают. Все базовые профессии в нашей стране просто ценятся по самой нижней планке.
Ну да, опыт это тоже важно! У педагогов опыт в школе прёт, само собой. Но головою, только на частных учеников очень опасно переходить! Это нестабильно!
Любой кризис и все, и ты по нулям, какие-то концерты, спектакли, поездки, дни рождения, родственники, и т.д. и занятия отменяются как семечки.
Поэтому без школы никуда, а там жёсткий график.
Поэтому все совмещают обязательно.
понятное дело, был бы муж, то доход был бы общий, он бы зарабатывал "базу", а я бы давала частные уроки(если бы у меня были только частники я бы зарабатывала не меньше миддл-программиста)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего из этого не понял, но вот я что скажу..

Еще в прошлом веке я будучи студентом работал преподавателем в школе.

Тогда был такой же вой по поводу низких зарплат, но о чем умалчивалось всегда, так это о том, что в преподавании зарплата подразумевала 20 часов в неделю, а не 40 часов, т.к. "это тяжелый труд", плюс когда говорили о чистом окладе - не учитывали надбавок за стаж, за степень, за уровень, за курсы и т.д..

По факту я будучи студентом работая 8 часов в неделю преподом в школе получал столько же, сколько мои коллеги вкалывая 40 часов в неделю работая эникеями. Но да, все преподаватели жаловались низкую зарплату.

Сейчас я не знаю ситуации, но по факту вижу ту же ситуацию - жалобы на чистую зарплату (без учета надбавок) и при этом отсутствие учета того факта, что зарплата платится за 20 часов в неделю (вместо 40 у обычных должностей).

Я не буду говорить сейчас о тяжести работы учителем (которую если честно не наблюдал на своем примере), но 20 ебаных часов в неделю вместо 40 - это прямая возможность подработать. И подработка идет по очень нехилым ставкам, у меня сейчас ребенок берет доп. занятия у учителя и найдя учителя за 1000р в час я просто МОЛЮСЬ на то, что это НЕДОРОГО. А таких детей у него в неделю около 10 штук, вот и считай, какой допник к зарплате идет.

Вот вы опять же, жалуетесь на низкую зарплату, но по факту ввязались и платите ипотеку, а я вот с вполне приличной должностью в обычной фирме ипотеку себе позволить не могу...

Опять же, вы жалуетесь на зарплату, но при этом никуда не уходите.

У меня лично возникает очередной раз ощущение, что это просто привычка ныть "ах мы бедные несчастные", в то время как бабло рубится только так, просто эти деньги для вас баблом не считаются:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В школе у меня нагрузка 46 часов в неделю (так как за 20 часов платят ну совсем плакать можно, поэтому две ставки). + В университете у меня 18 часов в неделю. И две ученицы. В итоге у меня график с 9 до 9 (без учёта времени на дорогу), и один выходной (в который я успеваю только проспаться).
и если бы не ипотека, кончено я бы жила "припеваючи", что я и делала, но черт меня дёрнул задуматься о будущем. Что я такая стрекоза до 26 лет пропела все, а ни кого нет, и жить негде.
Да, педагогическая ставка 18-20 часов в неделю и 56 дней отпуска в году, все верно, это плюс в моей работе)
опять же я только на двух ставках могу получать более менее приличную зарплату, если хочу не просто жить здесь и сейчас, а ещё и подумать о том, где я буду жить лет через 5 хотя бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, по поводу зарплаты в общеобразовательных школах - там немного другие расценки) Говорят там сейчас вполне себе приличные з.п., так что за тех коллег я не могу говорить. Я вещаю только за преподавателей школ искусств.
Второе - по поводу курсов повышения квалификации и тому подобных штук за которые, как вы выразились, надбавки к окладу идут - для этого я, конечно, ещё столько лет не отработала, хотя на одну категорию я уже себе наработала грамот и благодарностей, и да, с категорией работать уже приятнее). За выслугу лет ещё в некоторых местах прибавку делают(в универе например, там мне за 7 лет приплачивают по 600 р. к зарплате каждый месяц )))))))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку