Без мам, пап и кредитов....

Многие в интеренетах, да и в жизни любят похвастаться, что они на что-то накопили, заработали. Есть у меня одна такая знакомая: имеет точно такую же зп как и я, но в отличии от меня 2 раза в год ездит за границу, покупает себе одежду, ювелирные украшения, шубу, айфон. Она с гордостью выкладывается в соц сетях "Я сама накопила....Без мам, пап и кредитов....." Почему в отличии от меня ? Потому что у неё уже удовлетворены базовые потребности: её родители кормят ей, она живет в их квартире , за коммунальные услуги она также не платит. А что остается от моей зп. Ничего. При этом я даже не могу покрыть базовые потребности. Таких как я в общесте называют нищебродами. А таким как она - респект и уважуха.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я живу с родителями, но с 18 лет за еду плачу сама, оплачиваю коммуналку за ВСЮ квартиру (трешка) и умудряюсь откладывать на отпуск, оплачивать свое обучение, периодически посидеть в кафешках и ежемесячную покупку лекарств и лечение на 25% от моей зп.
Нужно уметь считать свои расходы.


Офисный планктон. 20 лет
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вы зарабатываете, извините?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
33 000 - налог. На руки 29 000
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку