Без мам, пап и кредитов....

Многие в интеренетах, да и в жизни любят похвастаться, что они на что-то накопили, заработали. Есть у меня одна такая знакомая: имеет точно такую же зп как и я, но в отличии от меня 2 раза в год ездит за границу, покупает себе одежду, ювелирные украшения, шубу, айфон. Она с гордостью выкладывается в соц сетях "Я сама накопила....Без мам, пап и кредитов....." Почему в отличии от меня ? Потому что у неё уже удовлетворены базовые потребности: её родители кормят ей, она живет в их квартире , за коммунальные услуги она также не платит. А что остается от моей зп. Ничего. При этом я даже не могу покрыть базовые потребности. Таких как я в общесте называют нищебродами. А таким как она - респект и уважуха.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор думаю имела ввиду то что, тян из рассказа выпендривается тем что мол всего этого она добилась только сама. Хотя на самом деле косвенно ей всего это помогли добиться ее родители.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
О боги! Наконец я нашел здравый комментарий! Среди толп идиотов есть луч! Спасибо тебе человек, ты дал мне надежду. Так вот в посте и есть смысл, что одна девочка работает и платит, а другая работает и не платит. И по итогу вторая как бы вся в шоколаде, мол надо больше зарабатывать, а на самом деле она просто меньше платит.
Я сам переехал в чужой город 8 лет назад, те друзья что до сих пор живут с родителями (30 мать их лет!) покупают машины, ездят отдыхать, хотя и зарабатывают меньше. Зато ора от них, мол смотри че купил, хоть отбавляй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в самом деле, наконец-то здравомыслящие люди. Пролистал тонны комментов в духе "аффтар, не подавись желчью, завидовать не хорошо, не считай чужие деньги" - пост то совсем не о том.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку