\"Без лоха и жизнь плоха\" или моя бдительность спит крепким сном :(

Вчера опять случился один из таких дней, которые я назваю "чёрными". Продавала я на Авито часы Apple watch, привезенные зимою из Америки. Спрос на них небольшой, поэтому в объявлениях висели они до сих пор и цена была на них 55800р. Позвонил мужчина, спросил не продала ли я их еще и что ему нужно срочно в подарок, поэтому он готов сегодня купить. Договорились мы с ним на восемь вечера в центре. Поскольку сумма немаленькая дождалась мужа и поехали вместе. Собака наша ни в какую не остается одна дома, поэтому прихватили и её. Было решено встретиться у Макдональдса на центральной улице города. Мужик, который пришел на встречу мне сразу не понравился – не такие люди обычно покупают часы за полтинник. Ну, думаю, мало ли... Раз в подарок, так может скидывались несколько человек, а его выкупить отправили... Я думала что на улице покажем/продадим да разойдемся, но он предложил зайти в Мак. Вроде как нормальное желание, но мужу из-за того что он с собакой пришлось остаться на улице. Мы зашли, я показала ему часы, он спросил новые ли они, можно ли сдать если что по гарантии, какие функции и т.д. Потом отдал деньги (было много сотнями, тысячными и несколько пятитысячных). Я пересчитала, мне показалось что всё правильно и я начала их убирать. Тут он спрашивает правильно ли он рассчитался. И тогда я решила пересчитать еще раз. Оказалось правда тысячи не хватает. Он сказал что вроде как не может быть и попросил пересчитать сам. Пересчитал при мне, сказал что не хватает тысячи, достал из кармана, добавил туда и отдал мне. В это же время он меня спрашивает о часах, а я ему отвечаю. И под этот диалог он передает мне деньги, забирает часы и начинает выходить. Мы вышли на улицу, договорили на крыльце и разошлись. Тем временем муж разговаривал с мужчиной и женщиной. Я думала это его знакомые, оказалось что просто подошли спросить про собаку. Потом мы сразу идем в машину, садимся, я достаю деньги, чтоб отдать и...не хватает 40тр, которые были пятитысячными. Мозг отказывается воспринимать такое, я начала смотреть в сумке (иногда за ключи цепляются), но ничего не оказалось. Набираю номер того мужика - естественно абонент не абонент. И только потом до меня начинают доходить все те странные моменты - то, что он не торговался вообще (все всегда пытаются хоть немного, но скинуть); то, что он так настойчиво просил меня пересчитать; то, что сам пересчитывал; то, что зубы заговаривал и я не стала пересчитывать еще раз; то, что муж не один был, когда мы вышли... Вот так вот я влетела на 40тр. Я по своей наивности вообще о таком способе не знала даже. Когда продавала что-нибудь дорогое единственное чего я опасалась что возьмут посмотреть и убегут, но чтоб вот так... В полицию идти, я думаю, бесполезно, т.к. доказательств никаких да и перспектива того что этого упыря найдут стремиться к нулю. Конечно я теперь буду иметь в виду что такое возможно и в дальнейшем таких ошибок не совершу, но очень плохо что это знание пришло через собственный опыт. Так что делюсь с вами. Вдруг среди нас есть еще такие же наивные люди, которые не подозревают о подобной опасности, ну или те кто знает, но подзабыл и не готов к такому повороту событий. В общем, предупрежден - значит вооружен. Еще есть слабенькое утешение, что тому уроду сбыть часы будет тяжеловато и по гарантии он их не сдаст (как видимо планирует) ну и гореть ему на гриле вечную вечность за такое. Обидно что долгов выше крыши и работы нет. Но, как говорится, всё не зря и к лучшему...