Без лоха и жизнь плоха.

Мужа пригласили работать в другой город. Понадобилось снимать квартиру.. приехали, сняли оперативно, живем... через пару месяцев поняли,что жильё хотим покомфортнее, повысили планку ежемесячного платежа и начали поиски. Небольшая ремарка, у нас животинка. И, как водится, не все хотят пускать в свои квартиры животных неизвестного воспитания, людям же не докажешь, что животное у нас воспитание, чем некоторые люди) но не суть. В общем несколько недель поиска, почти что отчаяние и ВОТ.. она. Хороший ремонт, вся техника и далее по списку, метро 10 минут пешком. Короче, звоним, спрашиваем, что да как а можно с животными? И о чудо, нам отвечают «да». Только не задача, собственники щас в отпуске, но приедут вот-вот, доверенное лицо может показать квартиру. Окей. Это первый звоночек. Ладно, квартира по фото очень нравится, решаем с мужем убить полчаса своего времени.

Приходим в назначенное время, встречает нас лицо в спортивном костюмчике. Квартира по фото соответствует, ходим, смотрим... пока этот чел сидит на кухне и пишет кому то в ватсапе (отпускникам наверное).

Далее диалог. Я и «доверенное лицо»

Я - все нравится, хотелось бы обсудить возможность разделение залога на 2 части.

Д - нет. Собственник хочет 100% оплату сразу.

Я - Окей. хотелось бы увидеть нотариальную доверенность, ваш паспорт и сопутствующие документы на квартиру.

Д - да я товарищ собственника, они щас отдыхают заграницей, вы не волнуйтесь, подпишите договор, а я за него чиркану.

Я - Wtf???

Д - ну они скоро приедут, хотите можете конечно их дождаться, только у меня ещё сегодня несколько желающий, так что как хотите.

Я - спасибо. Всего доброго

Это я сложная такая, как адронный коллайдер или он простой как две копейки?

В квартире нет никакой утвари, от слова ВООБЩЕ. Плита одиноко стоит в соседнем углу от кухонного гарнитура без признаков её эксплуатации. Категорический отказ разделение залога на 2 части( смотрели до этого 3 квартиры и все собственники были не против на разделение залога на 2 раза)

То есть, этот товарищ надеется, что сейчас ему без доказательных документов на право сдачи этой кв вот так выложат 50к, а через пару дней явится собственник, вы ему договор написанный с товарищем, а он вам «подотритесь и валите». Я очень надеюсь, что эти несколько просмотров это мифические персонажи.