Без комментариев...

Работая в области преподавания, мне (да и другим учителям) нередко приходится сталкиваться с различными представителями родительской среды. Но сегодня мне бы хотелось воспеть особую категорию «Яжмать». О, эти женщины, которые с гордостью носят статус «мама». При виде родительницы, которая в +100500-й раз пришла узнать: «А почему это у Гошеньки замечание по поведению? Вы придираетесь к моему сыну! Ну и что, что его только что сняли со шторы после того, как он отлупил первоклассника?! Мой сын – самый лучший!», - начинается нервный тик всего педагога. Но это все проза. Бывает еще хуже, когда «Яжмать» является твоей коллегой

В прошлом году мной был организован конкурс ко Дню рождения школы. Помимо всего прочего, ребята готовили своей макет школы будущего. Малышам начальной школы разрешалась помощь (подчеркиваю: помощь) родителей. Основная работа делалась самостоятельно.

И вот, когда я, заваленная работами, после всех прошедших сроков, пишу протокол, мне приносит макет учительница химии, дочь которой находится во втором классе. Макет был божественен. По этому макету можно было сразу строить новое совершенное здание. Невооруженным глазом было видно, что ребенок, если и принимал участие, то только созерцательное. В этой номинации и возрастной категории уже была работа: кривой и косой сарайчик с квадратными ромашками в виде украшения. Сравнивать работу восьмилетнего ребенка и тридцатилетней тети мне и жюри не позволила совесть, поэтому я сообщила химичке, что у них второе место. Дальнейшее сравнимо только с ураганом «Катрина», так сильно рвало ее пукан. Она орала у меня в кабинете. Доводы? Разве они важны? Она ж старалась для ребенка! Она орала у завуча по воспитательной работе. И… (барабанная дробь)… ей дали первое место в обход меня, жюри и правил, потому что проще согласиться, чем объяснить. Грамоту делала зам. по ВР, вручала она же.

И как теперь смотреть в глаза ребенка, который сам делал, старался и пролетел – непонятно.

А как вы бы поступили на моем месте? Помощь директора (теперь уже бывшего) не предвиделась: у нее были другие заботы.

Пысы: БМ сильно ругался, но картинка идеально вписывается

Без комментариев... Школа, Яжмать, Ирония, Несправедливость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Побороть яжмать может только такая же яжмать. Увы, у вас не было шансов.
У нас в школе одна такая мамаша устроила скандал по поводу того, что ее дитячко заставляют доску от мела протирать. Мол, с хрена ли он это должен делать, если в классе есть учитель? Ребенок при этом здоров, у него есть руки, ноги, голова, только с наследственностью не повезло. В итоге от греха подальше эта учительница отменила дежурства в классе, сама вытирает доску и цветы поливает.
Все, чтобы детки не надорвались.
раскрыть ветку (28)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, а как же взять тряпку и пропасть на пол урока..? Да у нас чтобы сгонять ее помыть очередь выстраивалась. Печально это все..

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас было также. Ждали этого дежурства, чтобы с тряпкой пропадать. Но новые реалии приравнивают вытирание мела с доски к непосильной работе, которая лишает детей детства.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вытирание мела это непосильная работа, а мильон репетиторов, чтобы дитачка был лучше всех детей подруг - это норм. Это какая-то жесть

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сук! Рохли! А я вот ещё и дежурил в классе. Полы мыли, цветы поливали. И шторы снимали, что бы постирать дома! И все понимали. Так надо
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И парты периодически мыли) Генеральная уборка!

А как же покидаться друг в друга мокрой меловой тряпкой??? Кайф же)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лишают детства слишком попечительные родители, накупили ребенку гаджетов и пусть дома сидит, а не шарахается по улицам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы стереть с доски, нужно звать уборщицу. Вы же на нее деньги сдавали?)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. Я ж говорю мы из деревни. У нас тут не сдают на охрану и уборщиц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приобщайтесь к цивилизации, собирайте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали поднять тему с собиранием денег на охранника на общешкольном собрании. Ну чтобы быть как все. Но директор категорически против. Говорит, что у нее есть план, как действовать в случае ЧП и этого хватит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас раковины сейчас в классе :) Да и пишут все чаще фломастерами

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мы раковину забили,она воняла, и учительница запрещала нам в классе мыть тряпку.Счастья было....

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас деревня. Мы пока только до раковины в классе дошли.
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему это мой ребенок не приезжает ко мне, не ухаживает, нанял какую-то сиделку?" Скажет она однажды.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если нанял то это еще неплохо. Норм ребенок. Такие просто забьют и не вспомнят что существуют родители, пока не придет время делить наследство.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не успеет((
8
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь (препод младших классов) сказала, что им официально запрещено просить детей что-либо сделать в классе. Даже стереть с доски. Про дежурства вообще можно не говорить. И, кстати, в прошлом году свекровь отказалась везти второклашек на обязательную экскурсию в храм. и за это писала объяснительную

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательную? В храм??? РПЦ forever!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шаг следующий: писать за детей домашку
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ахах, вы не в курсе? уже давно...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем очень давно...
"Папа у Васи силен в матиматике, учится папа за Васю весь год. Где это видано, где это слыхано, папа решает, а Вася сдает."

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это делалось за долго до появления инета. Брат делал за меня домашку по химии, в обмен на мытье посуды. И да химия мне до сих пор не пригодилась и четверка по химии в моем аттестате принадлежит ему, хотя на хрен ему эта оценка? Откосить от мытья посуды ему было гораздо важнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже предыдущий. Следующий- запоминать за детей стихи и правила
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом в воинскую часть приедет, заставит офицеров по плацу маршировать и в нарядах стоять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дура учительница.  Надо было конкурс объявить,  кто лучше доску вытрет,  по итогам конкурса - небольшой приз и чаепитие в рамках класса.  А этого яжмамкино чадо от конкурса отстранить,  по желанию мадамы.  Жестоко по отношению к ребенку,  но пердак у мамки сгорит однозначно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И высказаться между делом, что только фрики не умеют вытирать доску. А что будет-то??
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,  в классе появится отщепенец,  все его будут сторониться и затравят. Не потому,  что плохой,  а потому,  что не такой,  как все. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Он лох, доску вытирать не умеет!" Пожалуй, лучше так, чем буллинг за отсутствие фирменных шмоток или последнего айфона
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку