Без добавления сахарозы, но с добавлением червяков

Дочери 6 месяцев, введи прикорм,( детская гречка от Нестле) а он оказался с мясом

Без добавления сахарозы, но с добавлением червяков Каша, Червь, Детское питание, Длиннопост

Кто подскажет, не опасен ли данный товарищ ребенку и ребенкиному пищеварению.

Без добавления сахарозы, но с добавлением червяков Каша, Червь, Детское питание, Длиннопост

К слову, вот в такой каше обнаружился червяк. Сама каша в фольгированной упаковке, была запаяна, так что это нечто попало в нее точно до фасовки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Мы крайне удивлены вашей находке, так как заражение насекомыми на фабрике невозможно. Наши каши упаковываются в атмосфере инертных газов, насекомые там не выживают.

Чтобы мы могли разобраться в ситуации детальнее, просим вас прислать описание ситуации и фотографии с номером партии в WhatsApp по номеру 8-916-000-10-66. Вы также можете связаться с нашей круглосуточной Линией Заботы по короткому номеру *2055 (для мобильных номеров по России).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как так, но вот так, взяла стакан насыпала кашу добавила только что сцеженое молоко, пол порции съели, пол порции выкинули, потомучто наши вот такого товарища, позже я обнаружила что он живой и шевелится, интернет подсказал что это мучной червь. Кстати, я просеяла остальную кашу через крупное сито, больше сюрпризов не было. Приходит в голову 2 варианта, мелкий засранец забрался в кашу до упаковки либо упаковка не достаточно герметична. В любом случае покупать ребенку любую подобную продукцию больше нет желания(
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал этим кормить. Взял бы другую пачку. Наличие червяка наталкивает на мысли что какие-то техпроцессы пошли не по плану и ну его нахрен рисковать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще больше не буду такое покупать, куплю просто хорошую гречку и буду блендерить
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Техпроцессы идут планово, этот белок наверняка уже отражён в составе БЖУ, да и идеальная сохранность говорит о качественной обработке)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально сохранился, аш живой
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не глист точно. Не отравится.
А так, варите обычную кашу и пропускайте через блендер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще ей кабачек, морковку и цветную капусту сама делаю, а вот гречку подумала купить, казалось, что этот вариант для нее полезнее... Ну да, с мясом все полезнее