Бесстрашные

Заметил, что люди последнее время совсем потеряли страх на дороге. Если каких-то десять лет назад стоило просто посигналить, то человек резко прекращал творить дичь: резко возвращался обратно в полосу, останавливался и не продолжал движения.
Сейчас все кардинально поменялось. Люди продолжают творить до конца то, что задумали. Едешь, например, в своей полосе, видишь как начинает поджимать тебя машина сбоку. Ты ему сигналишь, а он как выдавливал тебя, так и продолжает. Либо же кратковременно дернется обратно, оценит твой социальный статус (видно бывает по зеркалу, что заметил) и продолжит свой маневр, только гораздо резче, мол тормознешь, холоп.
Если машина выезжает со двора- сигналить бесполезно. Человек пристально смотрит на тебя, а потом выкорячивается неспеша на дорогу, даже если ты при этом уже оттормаживаешься юзом. И ладно бы выскочил в промежуток и ускорился. Да не, нафиг, бред какой-то! Выйдем в полосу где все едут 60 и зададим свои вольяжные 30.
Почему все так уверены в моих тормозах? Ведь я могу посигналить как раз потому, что не могу остановиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда машины была роскошью - над ней тряслись. А сейчас что - средство передвижения. Одну сломал, другую взял и дальше поехал.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не знаю. Сейчас что, машины не в кредит берут? Как можно "сломать и другую взять"? А кредит за сломанную тачку кто платить будет? И за новую? Тем более, они стоят по два ляма, даже говнище любое.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

видимо таким выезжальщикам купить машину как нехуй делать, раз не берегут

я бы пылинки сдувал, будь у меня машина

7
Автор поста оценил этот комментарий

двойные стандарты, блин. Открываешь пекобу - один пост про "нынче бюджетное авто киариохундосолярис стоит 1млн+ а лада веста 1.1+, вы уху поели ? " и рядом же пост "пфф машины это просто средство передвижения". Так средство или все же кредит на 10 лет ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пишут те, кому машину реально дорого купить

остальные покупают и молчат, потому что они не знают о пикабу либо им норм, и таких большинство

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так при удачном стечении можно и себя сломать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"А нас то за що"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку