Бесстрашные

Сижу в Шереметьево, жду посадку, читаю пикабу. Вдруг, по громкой связи, объявляют о сработавшей,в здании, пожарной тревоге.Просят, без паники покинуть здание, через ближайший аварийный выход! Никто не шолохнулся, никто! Ни пассажиры, ни работники аэропорта! Объявлют о тревоге уже несколько минут, реакции нет, подошел к сотруднице аэропорта на стойке, спросил что происходит, в ответ пожала плечами и продолжила заниматься своими делами. Минут через 10, началась посадка на мой рейс, выстроилась очередь, все спокойны, сотрудники аэропорта, не обращая внимания на тревогу, проверяли посадочные, прошел в самолет слыша в след: Внимание, в здании сработала пожарная ...


Простите за слог и ошибки, первый пост и спешу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
469
Автор поста оценил этот комментарий

Пожар-то был? Не было. Когда в 25й раз подорвавшись побежишь на улицу в -30 или под проливной дождь от ложной тревоги - пересматриваешь свое отношение к этим сиренам. Потом, конечно, на 135 раз тревога оказывается не ложной и ты сгораешь живьем, но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (33)
139
Автор поста оценил этот комментарий

"Волки! Волки!"

раскрыть ветку (10)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что... Сделал скриншот картинки вместо самой картинки?

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Двойная бугогашенька
38
Автор поста оценил этот комментарий

Там была плашка joyreactor,а я не садист

раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь там другая не менее кайфовая плашка. =)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий
Каких я только извращенцев не видел, но таких - впервые.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, тебе в Тамбов!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам тут такие не нужны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, хватает своих волков?

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Буквально на прошлой неделе был в центральном офисе сбербанка нашего города и тоже была пожарная тревога. Если посетители стояли и думали, стоит ли выходить или все же место в очереди ценней, чем жизнь, то сотрудники начали обходить зал и говорить всем, чтобы покинули помещение. И все спокойно покинули. Постояли снаружи минут 10-15 и обратно зашли. Так что думаю, зависит от руководства. Если забивают болт и не дают команду на эвакуацию, то и посетителям похуй.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Нас наебали, расходимся...и заряжаем минусометы
https://pikabu.ru/story/o_pozharnoy_trevoge_i_pzdabolakh_585...

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже удалили видос

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост скорее подтвердил, чем опроверг.

14
Автор поста оценил этот комментарий

просто надо жестко штрафовать за такую реакцию. уже тыщу раз писал, что в общагах РУДН за "неэвакуацию" тебя минимум выселяют из общаги ну и вплоть до отчисления, при этом учебные пожарки проводятся регулярно

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ппц. У меня в общаге 1-2 раза в день срабатывает пожарная тревога, что теперь, каждый раз эвакуироваться?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть еще камеры, охрана, которая по первому срабатывает бежит проверять есть ли пожар, если сигналку не вырубают, то она начинает на все здание орать на нескольких  языках. и ты обязан за  5 минут выбежать из здания, и пофиг что ты был в душе. зато, когда потом был реально пожар в корпусе, все реально быстро покинули здания и мыли удивлены, что был реальный пожар

3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый. Повторение - мать учения)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
побежишь на улицу в -30 ... на 135 раз тревога оказывается не ложной и ты сгораешь

Зато не замёрз)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ложная или нет, а надо бежать.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В стране розовых единорогов - да, надо бежать. В реальности всё несколько иначе. Ну убежал ты, пропустил рейс. Дальше что? Судиться пойдешь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а потом из окон прыгают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку