Бессовестная молодежь

Прочитала пост о том, как вынуждают уступать место в общественном транспорте, и вспомнилась мне история, которая произошла с моей мамой несколько лет назад, когда она, уже будучи на пенсии, еще работала и была социальным работником.

Итак, весна. Автобус. Один из тех, где только центральный вход посередине автобуса на вход-выход пассажиров. Мама сидит впереди, слегка пригнувшись, потому что периодически тяжело закашливается (бронхит прошел - кашель остался). Едет она к одной из своих подопечных, проживающих в дачном поселке в черте города. На одной из остановок входят две бабули-дачницы чуть постарше мамы, становятся позади нее и громко и с чувством начинают обсуждать то, что молодежь сейчас бессовестная пошла, старших не уважает, место не уступает и т.д и т.п. Мама в очередной раз закашливается и чувствует, что кто-то хлопает ее по плечу, но не обращает на это внимание: в давке часто кто-то тебя хлопает или толкает. Под это жужжание в стиле "о, времена! о, нравы!" проехали остановку. Но тут не выдерживает молодая женщина, которая стояла перед мамой. Она обращается к бабкам: "Да что вы взялись обсуждать? Тут сидит совсем не молодая женщина" - и показывает на маму. Тут-то до мамы доходит, что "бессовестная молодежь" - это она и есть, и поворачивается к бабулям. "Вы что-то хотели?" - спрашивает мама... Немая сцена, занавес, как говорится. Всю оставшуюся дорогу бабули-дачницы молчат, а мама думает о том, что приятно, что тебя - хоть и со спины - принимают за "девочку".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Только час назад, проходя по улице, слышала эмоциональный разговор двух пожилых женщин. Как я поняла, речь шла о молодом поколении. "Они нас ненавидят! Они в нашем возрасте будут ещё хуже!"

Бог его знает... Я вроде бы достаточно пожилая женщина (53 года), но претензий к молодежи не имею. Людей делю не на молодых и старых, не на мужчин и женщин, а, скорее, на порядочных и непорядочных. Ну, или на хороших и не очень.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте 53 - пожилая???? В этом возрасте просто женщина :)

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

с учетом продления пенсионного возраста.....даже молодая женщина...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это принимается. Пенсия скрылась вдали.

Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, отношение к молодежи вообще, может определяться взаимоотношением в семье. То есть, если не все в порядке с детьми, внуками, племянниками и т.п, то это отношение автоматом переносится на остальных представителей молодой поросли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще люди разные. Просто разные, а с возрастом никто не становится ни хуже, ни лучше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, меняются люди, и лучше и хуже бывают. Или просто наружу выходит то, чего раньше не видел, но это другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен... человек в 30 может быть просто ебанутым, как бы грубо это не звучало. а теперь добавь к этому еще и старческий маразм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку