Бессмертный полк

Вышел прогуляться.

Видел машины с георгиевскими лентами. Видел машины с русским флагом. Видел машины с надписями от руки по стеклу "С Днем Победы!"

А потом увидел девушку с юношей. Они шли по переулку, о чем-то своем разговаривая. Шли с шествия Бессмертного полка, с гвардейскими-георгиевскими ленточками, а в руках у девушки были два плакатика с портретами... дедов? Прадедов? Пусть будет - дедов.

Парень с девушкой явно давно говорили о чем-то своем. О том, о чем и надо говорить молодой паре в прекрасный весенний день. Но девушка не опускала плакатики, несла их поднятыми в руках, как на параде - хотя никого уже не было вокруг, в тихом переулке. И деды шли рядом с ней, глядя на мирную весеннюю Москву, не то провожая, не то охраняя, не то немножко завидуя из своей вечности...

...Вы, лепечущие про спущенный сверху праздник и навязанные символы, про ленточки не того оттенка и то, что надо скорбно молчать в этот день - вы просто идиоты. Жалкие и несчастные. Вы не в настоящем, и вы не в прошлом, и в будущем для вас - тоже нет места.

А будущее идет по весенней Москве, и прошлое тихо шагает рядом - провожая, храня и благославляя.

оригинал: http://dr-piliulkin.livejournal.com/688563.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот странные люди - эти авторы постов - сделают отличный пост, напишут очень пафосную и торжественную речь. И обязательно допустят маленькую, но жутко бесящую орфографическую ошибку, которая обнуляет всю ценность поста.

БлагослОвляя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если нечего сказать, доебись до орфографии.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне есть, что сказать. И я считаю, что сказанное мною очень важно, уважаемый. Ошибиться в красивой речи о Победе и её праздновании - это как если бы Армата всё-таки заглох после своего триумфального прохода по Красной площади на самом выезде с площади.
Если сказанное (репост) автором поста действительно важно, отчего он так спустя рукава отнёсся к проверке своего текста на ошибки?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускник филологического, ты работу то нашёл?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку